Jump to content
Asterios
Sign in to follow this  
HeadMaster

Ускоряем прогруз без помощи ССД

Recommended Posts

Ну отличненько, надо отшлифовать батники и добавть в первый пост. Завтра займусь.

а интересует такой вопрос, если ССД винт и усб фшелка 3.0, то будет еще лучше?)

Тогда лутче не будет, думаю скорость доступа к ССД не выше за флешку.

...

------------------------------------------------------------------

RemoveSymbolycLinks.bat

------------------------------------------------------------------

@echo off

rem Буква диска флешки

Set FlashDriveLetter=K

rem Путь к папке с игрой

Set LA2_Dir=E:\la2

if exist %LA2_Dir%\Textures_ rmdir %LA2_Dir%\Textures

if exist %LA2_Dir%\SysTextures_ rmdir %LA2_Dir%\SysTextures

if exist %LA2_Dir%\Animations_ rmdir %LA2_Dir%\Animations

-----------------------------------------------------------------------

...

2й удаляет ссылки (при условии что папка с подчеркиванием есть в папке ла2)

При удалении ссылки, зачем выделенная красным строчка?

Edited by Atandil

Сделал батники для создания и удаления ссылок. Спасибо за идею и первоначальную реализацию Hekrofilka.

Качаем архив, распаковываем куда-нибудь в удобное место, в папку ла2, к примеру. Файл makeLinks создает ссылки, remLinks - удаляет. На флешке должны лежать папки SysTextures, Animations, Textures.

Файлы безопасны - любой может открыть и посмотреть.

http://file.karelia.ru/37jfrk/

Сделал батники для создания и удаления ссылок. Спасибо за идею и первоначальную реализацию Hekrofilka.

Качаем архив, распаковываем куда-нибудь в удобное место, в папку ла2, к примеру. Файл makeLinks создает ссылки, remLinks - удаляет. На флешке должны лежать папки SysTextures, Animations, Textures.

Файлы безопасны - любой может открыть и посмотреть.

http://file.karelia.ru/37jfrk/

Мне понравилась надпись на файлообменнике , что к файлам не обращались) я был 1м ;)

При удалении ссылки, зачем выделенная красным строчка?

естественно не нужны они..файл для удаления ссылок был создан из файла создания редактированием функционала а не деклараций.

Да и голова не сильно соображала на паре по ионной имплантации ;)

Edited by Hekrofilka

ТС,а что такое "Бенч шестого прогона"? Можно ли с флешкой добиться такого ФПС как у тебя на зеленом графике?

ТС,а что такое "Бенч шестого прогона"? Можно ли с флешкой добиться такого ФПС как у тебя на зеленом графике?

Нет. Винда любит кешировать данные с харда, которые часто используются. Поэтому после нескольких тп в одну локу прогрузы становятся быстрее. В таком случае часть данных загружается с оперативки, с идеальной скоростью. С ссд будет так же.

Мне понравилась надпись на файлообменнике , что к файлам не обращались) я был 1м ;)

Походу, те кто мог сделать, уже сделали, а те кто не смогли забили :D

а т.е. удалить эти ссылки надо только с помощью той штуки,что описал Hekrofilka ? Я делал ссылки с помощью командной строки. Просто удалением не получилось...

Нет, я же выложил два батника, создающий и удаляющий ссылки. Так-то можно выделить ссылку и нажать delete. Либо переименовать ее.

ааа,выделить ссылку в самой папке к игре,там же есть значёк ссылки,всё,спасибо я фкурил :)

Спс большое!После проделанных операций все просто чётко, другим словом не выразить.

вас так послушать то по идее можно загрузку винды с флешки сделать ?

где связь между виндой и ла2?

.

Можно, но скорости не будет.

Делают обычно загрузочную флешку с каким-нить линуксом, ибо он ничего не пишет на диск, а диск делают защищенным от записи. Получается неубиваемая система =)

У меня вопросик возник. Если использовать вместо флешки съемный HDD (точнее iPod Video 80 Gb) будет ли прирост производительности, или будет так же подтупливать, как если бы ничего не делать?

У меня вопросик возник. Если использовать вместо флешки съемный HDD (точнее iPod Video 80 Gb) будет ли прирост производительности, или будет так же подтупливать, как если бы ничего не делать?

Прироста прозводительность вероятнее всего не будет.

Прироста прозводительность вероятнее всего не будет.

Доверяй, но проверяй. В среду отпишусь как и что, надеюсь все же, что ты ошибаешься)

Доверяй, но проверяй. В среду отпишусь как и что, надеюсь все же, что ты ошибаешься)

скачай HDDtune и проверь свой хард и сьемный хард...

Все внешние винты неторопливые и не годятся под текстуры ла2. Нет смысла даже пробовать.

Вся суть то в том, что используется флешка вместо винта. Даже хреновая флешка легко делает быстрый винт по времени доступа.

Ну ее принцип работы такой же. Это же не винт с механическми головками и вращающимся диском :)

а т.е. удалить эти ссылки надо только с помощью той штуки,что описал Hekrofilka ? Я делал ссылки с помощью командной строки. Просто удалением не получилось...

rmdir или любой файловый менеджер\\ удалять как правило с правами админа

где связь между виндой и ла2?

.

ее и нет :lol: есть ток связь винды с клиентом ла2 запускаемом на ней

ЗЫ Ищу людей запускавших ла2 на калибри ;)

на хп не работает

С чего это? На FAT32 нет ссылок, хп уже рекомендует ставить NTFS.

Странно. Походу у винда какая-то непрвильная :unsure:

Есть версия NTFS времен win nt, которая как раз, поддерживает ссылки на файлы и не поддерживает на папки.

Господа, проблема, как только жмакаю Играть на апдейтере крит выскакивает, делаю чтения файлов с диска номрально, а если опять с флешки то крит. Почему так?

Код ошибки

General protection fault!

History: UOrcMove::CalculateCRC32 <- 1.510000::0 <- UGameEngine::Init <- InitEngine

всё посоны, сам разобрался. Отбой тревоги)

Edited by Cr1Tic