Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, x3


Xandir

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата. Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов астериоса. Архив к вашим услугам :)

Дополнительно:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Наблюдал подобную ситуации много раз, только сейчас решился написать:

От модератор "Отстаньте" было замечено предвзятое отношения,в принцепе на скрине видно, провокация одного ,второй повторяет и получает бан, как бы уже не впервые такое вижу.

И я не жалуюсь, а хочу просто попросить модератора разрешения,тоже продавать в шаут и капсить,так как он мне не ответил в игре :(

http://10pix.ru/img1/3833/5606699.png

http://10pix.ru/img1/4073/5606702.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, по кокой причине веденый пункт 3.2 по кокой мотевации был веден он. Моё мнение, писать большими буквами ето мое дело. Мы как бы не убеваем и не отрезаем язык рекламных огентов что они рекламируют большими буквами. По вашей логеке рекламу ваше запретить тогда надо. Хотел бы предложит пункт 3.2 совместить 3.3 и ужесточить его накозание до 1чяса. Допустим флудит человек в чяте бан 30мин флудит капсом бан 1чяс. Хотел бы я допустим собрать народ на мероприятия хочю чтобы быстрее напсал капсом бан 30мин. Поход сорваля, ето както не почеловечису. Ещё если человек понемает токо капсом как ему подругому обеснить, Извеняюсь если не в етой теме, сежу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламировать можно разными способами, не только капсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, по кокой причине веденый пункт 3.2 по кокой мотевации был веден он. Моё мнение, писать большими буквами ето мое дело. Мы как бы не убеваем и не отрезаем язык рекламных огентов что они рекламируют большими буквами. По вашей логеке рекламу ваше запретить тогда надо. Хотел бы предложит пункт 3.2 совместить 3.3 и ужесточить его накозание до 1чяса. Допустим флудит человек в чяте бан 30мин флудит капсом бан 1чяс. Хотел бы я допустим собрать народ на мероприятия хочю чтобы быстрее напсал капсом бан 30мин. Поход сорваля, ето както не почеловечису. Ещё если человек понемает токо капсом как ему подругому обеснить, Извеняюсь если не в етой теме, сежу с телефона.

Во-первых, такие правила сервера, во-вторых, ты не один играешь на сервере, а более 8к народа, и если каждый будет флудить и капсить, чтоб собрать народ, будет просто бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не против модерства чата, флуда в городах нету почти, как и мата и капса(капс тоже спортный момент, мне он говрит многое об авторе, и это подчас единственный способ распознать неадеквата в игре и не связываться), но зачем же кидаться от безделья в крайности и блочить чаты за трейды в !чат, я хз, имхо этот пункт нужно убирать.

ps Играю без чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пришельцам с других серверов не пытаться изменить правила астериоса, а принять их такими как они есть.

Вы уже согласились с ними, когда регистрировали аккаунты.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув . администрация , я не пойму ? игровые сервера - это центр кулютуры ? или что ?

модераторы ваши очень сильно на себя берут ... банят за всё подряд , дали бан мне за то что я сказал в шаут что модеры на себя много берут , это нормально ?

без них было бы куда лучше .....

или что это за правила такие ? что человку если он модератор слово не скажеш ? - это полный бред !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув . администрация , я не пойму ? игровые сервера - это центр кулютуры ? или что ?

модераторы ваши очень сильно на себя берут ... банят за всё подряд , дали бан мне за то что я сказал в шаут что модеры на себя много берут , это нормально ?

без них было бы куда лучше .....

или что это за правила такие ? что человку если он модератор слово не скажеш ? - это полный бред !!!!!!!

2.6 Игрокам запрещается публично обсуждать модерирование чатов. Вопросы по банам вы можете задать модератору напрямую в ПМ. Оставить свою претензию по работе онлайн-модераторов чата можно в специальном топике раздела каждого сервера.

прежде чем что то говорить,ознакомся с правилами,а не просто галочку рядышком ставь при регестрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки хотелось бы немного успокоить модеров, одно дело, когда 1 раз написал, к примеру капсом (забыл отжать или нечайно нажал), другое дело когда этим капсом пишут подряд больше 2х раз. Правила есть правила, кто спорит, никогда не было проблема при бч перезайти на твинка и с него покричать, но неприятно. Пошутил - бан. Сказал "сцука", в чувствах - бан. Капс не отжал - бан. Неприятно. Как бы не хотелось админам (или наоборот, как бы не было фиолетово) обращать внимание на негативные стороны игры на сервере, в плане модерирования чатов выглядит как тот самый пресловутый "концлагерь". Хотя кому я пишу, аж смешно, все вокруг самые умные, один ты глупый =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгонять единые для всех правила,под разновидности "случайно" "шутка",идиотизм,т.к. следить и распределять под эти разновидности будет подобно мазахизму,пиши это в пати чат,клан чат,шути там где это не возбраняется,когда ты регистрировался,ты согласился с правилами сервера,в чужой монастырь со своими правилами не лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратили сервер в концлагерь, даже задать вопрос с шифтом вещи в чат, уже является преступлением. МБ нам вообще тогда убрать шифт вещей.

http://imageshack.us/photo/my-images/840/shot00055m.png/

Это уже доходит до абсурда, таких модераторов надо сразу лишать прав. Интересно будут ли преприняты какие то меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин правильно выложи в своей жалобе. В начале темы с жалобами есть все подробно расписано что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превратили сервер в концлагерь, даже задать вопрос с шифтом вещи в чат, уже является преступлением. МБ нам вообще тогда убрать шифт вещей.

Это уже доходит до абсурда, таких модераторов надо сразу лишать прав. Интересно будут ли преприняты какие то меры?

Тих, тих... не паникуйте :rofl:

Большинство модераторов - новички, вообще впервые получившие права. И им нужно немного освоиться, чтобы в каждой строчке чата не мерещилось нарушение.

Кроме того на сервере много эмигрантов с других серверов, которые еще не очень хорошо знакомы с правилами Астериоса.

Так что адаптация нужна всем :)

Пишите заявки в тему Жалоб на модераторов, ГМ будет разбирать ситуации.

Модераторы, не прошедшие испытательный срок, будут заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еше мне очень интересно что это за причина бана такая (оч.) ?

И еше почему если как вы говорите ,,модераторы новенькие,, должны страдать игроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еше мне очень интересно что это за причина бана такая (оч.) ?

И еше почему если как вы говорите ,,модераторы новенькие,, должны страдать игроки?

ОЧ это ошибка чатом

Вот вот, тоже бы хотелось знать ответ на этот вопрос, почему должны страдать нневинные игроки? гнать их надо из модераторов. Не спорю, есть и адекватные модераторы, некоторые даже прежде чем банить, предупреждают в личку, при повторении нарушения уже банят. А тут рвутся тупо рвутся все баны раздать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еше почему если как вы говорите ,,модераторы новенькие,, должны страдать игроки?

Стажеры, приобретающие опыт есть везде, в том числе и в реале. Претензия вообще не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еше причина бана ,,обсуждение сервера,, Это вобше тупость к примеру:

я(хочу узнать мнение или задать вопрос на обшее обозрение я пишу !111)

Мне(ответили в личку 2-6 человек и чтобы не писать каждому я пишу !11111)

Получаю за ето бан это нормально?

извените скрина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стажеры, приобретающие опыт есть везде, в том числе и в реале. Претензия вообще не понятна.

в этом ты прав, что стажеры есть везде, но в реале на них возлагаются санкции. у нас же получается, стажер не прав, извинился и все. так дела не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стажеры, приобретающие опыт есть везде, в том числе и в реале. Претензия вообще не понятна.

Хорошо они есть везде , но если я не ошибаюсь за ними всегда стоит наставаник, и попровляет их где ето ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ еще не рассматривал последние жалобы, это раз. Во-вторых, если убирать человека после первой же ошибки, то у нас будет сплошной поток новичков, наступающих на одни и те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ еще не рассматривал последние жалобы, это раз. Во-вторых, если убирать человека после первой же ошибки, то у нас будет сплошной поток новичков, наступающих на одни и те же грабли.

Я не говорю про случаи, когда ошибки однократны, а про те случаи, когда за модератором неоднократно замечались нарушения и не желание исправлять свои ошибки. Можно понять и простить человека, который ошибся, разобрался и исправился, но те люди которые с пеной у рта готовы доказывать что модератор всегда прав, уж извините, не достойны такие люди называться модератором, да и при том модер - такой же игрок, а у нас же они ставят себя наравне с админами, есть конечно и адекватные модеры, как я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не раз уже видел причину бана "Вуальтрейд"

Я надеюсь другие модераторы читают эту тему и обьяснят мне что это за такое чудовищное преступление и в чем его суть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вуальтрейда обсуждалась в других ветках форума достаточно подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... прочитал... но имхо там все настолько неясно что одиночный шифт не стоит банить.... Или лучше забанить невиновного чем не дай бог пропустить нарушителя? ай яй яй товарищи

Ну по крайней мере я не буду за такое БЧ выдавать... общению это не мешает а нарушителей хватает и более явных и наглых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно банить за фразу WTS EWB за капс? Это же аббревиатура. А аббревиатуры по правилам (почти) любого языка пишутся большими буквами.

Получается что за Want To Sell Enchant Weapon B не банить, а за WTS EWB банить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... прочитал... но имхо там все настолько неясно что одиночный шифт не стоит банить.... Или лучше забанить невиновного чем не дай бог пропустить нарушителя? ай яй яй товарищи

Ну по крайней мере я не буду за такое БЧ выдавать... общению это не мешает а нарушителей хватает и более явных и наглых

то есть видя нарушение, Вы бч выдавать не будете, потому что итак много явно наглых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть видя нарушение, Вы бч выдавать не будете, потому что итак много явно наглых?

А Вам знакомо понятие "охота на ведьм"? Или "Убивайте всех, бог на небе узнает своих"?

В даном случае я склонясь к принципу "Сделать чат комфортным" а не "Найти причину"

И да, я иногда сознательно пропускаю мелкие нарушения например поздно ночью когда чат почти мёртв и это нарушение абсолютно никому не мешает.... за то время пока я был модератором уже научился распознавать "использование" и "злоупотребление". А вы же исходите из "А он имел ввиду...." вместо "Мешает это или нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, если модератор может со 100% гарантией утверждать что шифт одиночной вещи несёт в себе цель её продажи - тогда Ошибка чатом - 30 минут молчанки. Если нет - то пропускает мимо глаз.

Способы доказательства каждый пусть выбирает сам, По своему опыту со старого х3 - Я использовал твинков для вопроса тому товарищу,мол продаётся ли то,что он засветил,если ответ был положительным - человек получал заслуженное наказание,если отрицательным - уходил с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку скрина от ЙаЗгущенкО выкладываю следующий скрин неправомерных действий модера

Не вижу связи ника игрока и его чата. Модератор явно чувствует волю. Персоонаж не мой, но я против разделения на сервере на 2 сайда "че хочу то тварю модеров" и "блин за что игроков"

P.s могу предложить свою кандидатуру взамен безпредельщика.

На сервере 2 года, начал на грации. Опыт игры в ла2 6 лет. Модерировал чаты серверов:

games.aaanet.ru c 2005-2006

l2server.ru c 2006-2009

Не пью, не курю, не ругаюсь матом :)

post-70646-0-91843000-1316092302_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...