Перейти к содержанию
Asterios

Продажа энергетических напитков в России


LingLink

Рекомендуемые сообщения

Во первых нах мне этот энергетик нужен,нах мне его покупать? Я что то писал про то,что мне его не продали? На пиве тоже написано НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ и его так же не продают малолеткам. Че еще то нужно. Да мне вообще пох,кто что пьет,чем вширяется,мое что ли здоровье.

чот не змметно что тебе пох, ворвался рассказал всем как нада жить и орет что ему пох =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я просто работаю в торговой сфере,с этим связан,так у нас у кассиров проходят проверки ,кто продаст алкогольную,а так же именно энергетики моложе лицам 18 лет. Штраф 2 к рублей. Наши Российские законы это просто Пипец! Я молчу.

Это какой такой закон вещает не продавать энергетики детям?

Во первых нах мне этот энергетик нужен,нах мне его покупать? Я что то писал про то,что мне его не продали? На пиве тоже написано НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ и его так же не продают малолеткам. Че еще то нужно. Да мне вообще пох,кто что пьет,чем вширяется,мое что ли здоровье.

Вот это логика! На заборе тоже много что написано :)

Продажа алкоголя малолетним запрещена законом, а где закон про энергетики? м?

ЗЫ Оффка прав, рождение ведет к смерти.. над запретить :lol:

Изменено пользователем PsyLea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Оффка прав, рождение ведет к смерти.. над запретить :lol:

уже преставляю ))

** cцена 1 ***

*Беременая женщина и ее муж в суде*

Гражданка ***** обвиняется в преднамереном убийстве, а гражданин **** в содействии хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Ну есть же и полезные спортивные энергетики, а не эта газировка, которой они травятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/4/2011 at 6:14 PM, LingLink said:

Вчера с другом стояли в магазине, видели как пацану лет 16и не продали энергетик (Burn) на его просьбу дать ему жалобную книгу сказали что должен дать паспорт, вопрос к вам, форумчане, можно ли покупать энергетики лицам не достигшим 18 лет, и нужен ли паспорт чтобы написать что либо в жалобную книгу.

 

 

В общем гугл не дал результатов

хз как у вас в россии, у нас энергетики продают лицам от 12, везде на кассах висят выписки из закона, но у нас и нет в продаже алкогольных энергетиков.

но если есть хоть какой-то возрастной ценз, то да, обязан показать паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mumm сказал:

хз как у вас в россии, у нас энергетики продают лицам от 12, везде на кассах висят выписки из закона, но у нас и нет в продаже алкогольных энергетиков.

но если есть хоть какой-то возрастной ценз, то да, обязан показать паспорт.

Ты пишешь автору из прошлого) уже как 7 лет прошло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Revenges said:

Ты пишешь автору из прошлого) уже как 7 лет прошло) 

прошлое наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mumm сказал:

прошлое наше все!

Последний раз он был 1марта 2015) на своей учетке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, twinerle сказал:

Ну есть же и полезные спортивные энергетики, а не эта газировка, которой они травятся!

кокаин 100 лет назад ох целебен был, кока-колу делали для лечения из коки это щас мы ей травимся

 

вот году как 1900 выпил колы и на стометровку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики запретили к продаже лицам не достигшим 18-летнего возраста. Не продали по закону.

Жалобную книгу обязаны предоставлять всем и по первому требованию, писать можно что угодно. Книга называется не жалобная, а "Книга отзывов и предложений" - так что можно писать в ней не только жалобы, но и предложения и похвалу. (книгу не дали не законно и тем более вывели из магазина) Сейчас достаете телефон, включаете видео, и снимаете (съемка в магазине тоже разрешена, т.к. это общественное место и даже надпись "Фото/видео запрещено - это незаконно (все можно)). После этого с доказательствами идете и пишите заявление в Роспотребнадзор, он среагирует и произведет проверку. Это поможет. Магазин не закроют, может и не оштрафуют, но лишние проверки им не нужны.

P.S. Роспотребнадзор помоганет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, как малолетки знают все законы, где и что им обязаны, а люди занимающиеся торговлей оказывается не знают что и кому нельзя продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года или около того назад не продали пиво в магазе сказали с 21 ыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...