Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по спойлеру


SUflehKA

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую вас, уважаемые игроки сервера Хантер!

Сегодня я раскажу об одном из самых востребованных и в то же время не нужных персоней, о Спойлере.

На нашем сервере почти у каждого второго есть спойлер, но для них он всего лишь фармер, а я вам сегодня его предложу, как полноценный класс.

Ну что, приступим ;D

Изначально спойлера создают как фармера, по этому расписывать где оптимальный кач - смысла нет, ибо каждому нужен свой ресурс. Я создавал спойлера имея уже прилично одетого СХ, и создавал я его не для фарма.

Если у вас есть финансы:

20 лвл

Гремлины, потом идём под дион, к пвп воротам, смотрим на "Тру Атцов" там, вытираем слюни, и идём бить медведий!

20-61

Можно купить гхп, и мп и пойти убить рб 20-25 лвла, а потом, ходить и хвастаться "Да я, да я, да я РБ в соло как 2 пальца обоссать об асфальт клал..."

Если РБ нет, то велкам в каты.

Если не неделя регистрации и нет РБ, то вы просто неудачник качаемся до 30 под дионом, потом бежим под флоран, там апаем 40.

На 40 можно купить пику и пойти бить парики в танор каньён, можно пойти алигаторов покормить, можно скилетов и зомби в драгон вэлей погонять, вариантов много - вам решать.

с 52 я качался в Пэвил руинс, в башне, собирал комнату, и раскидывал пикой(Не знаю как там будет в С грейде, беагал с б пикой в БВ и с АК)

На 61 - пайлака

70-73 - Как хотите, я апал СХшкой, анакимом, в стокато.

73- пайлака

До 79 можно подрочить покачаться в варке, или твином где нибудь, например на ферме)

на 79 проходим эпический квест 7 печатий и мы 84 =D

84-85 Стокато (ну я там качался, как вы хз)

Экипировка

Бижутерия:

После 84 лвла на эпик вам нафармить не составит труда

Из эпика вам обязательны Фринта, антарас и закен!!1

Остальное по желанию/Возможностям

Я использую Фринтезу, антараса, закена, МВ веспер кольцо и бай.

Шмот

Тут есть несколько вариантов :

Самый идеал иметь 4 сета, думаете я зажрался?, нет я гном!

1 сет - Элегия хеви - основной ваш сет, выокий дамаг/скороть атаки, приличная защита, и выглядит то же норм самый оптимальный сет (Если вы гномка, отлично к элегии нимб идёт =D)

2 сет - Ворпал хеви - в нём вы - банка, оптимальный вариант на мПВП, если ваша роль некст таргет+стан

3 сет - Элегия лайт - из-за резиста к паралу, сет против СБ, Некров, БД атрибут на тьму и землю.

4 сет - Морай МВ хеви - сет против Кастет/ТХ/Дестров/Танков/Гномов ибо стан выводит

Сеты расставлены по надобности. Если нет денег (Ни разу такого не было) берите элегию хеви.

Оружие

1 ручный блант, на какой хватит денег, СА ХП (Если вы вдруг бомжуете, и денег хватило только а ИК топор, берите СА Ангер)

Атрибут в оружие - Все предпочитают землю, но так как это самый популярный атрибут, я его не люблю, так что можно тыкнуть всё, кроме тьмы и света. Как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные"

Скиллы:

Буду писать только о скиллах, которые нужны и точатся

Поехали:

Важные активки

Armor Crush - самый важный скилл, станит и режет дефы. Точить на шанс.

Hammer Crush - 2-ой по значимости скилл точить на шанс

Fatal Strike - Единственный нормально дамажащий скилл, точим на атрибут.

У гнома есть 2 спойла которые точатся Spoil и Spoil Festival.

Один точим на Ограничение св-ва земли, другой на шанс снизить атак спид.

Braveheart - Регенит СР тут 1 вариант

Ауры все протачивайте на мощность.

Второстепенные активки:

Wrath - Снимает 30% СР никогда не использую, но видел как гномы юзают - на мощность

Earthquake - Если для фарма/кача, то на мощность, а в остальных случаях не используется

Whirlwind - мощность

Пасивки

Лайт и Хеви мастер - мощность, ибо смысла в регене ХП нет

Blunt wapon mastery - скорость, атак спид у гнома важнее чем просто скорость или крит

Wisdom - Ментальные аатаки

Boost HP - На ЦП!

Master of Combat - на атаку дубиной.

Саб скиллы:

Целестиал от варка, Спирит от самонра и Резист Трейн от DanielDefo или Валеры Глада

Вот вы уже нафармили себе на 4 сета, наделали таликов, проточили и заатрибутили сеты, стали самым богатым чаром серва, что осталось? Да, да, вы ещё не хиро)

Олимпиада

Для олимпиады вам понадобятся:

Ножик на ментал щит, талик на клару, неуязв., снятие рута, снятие физ скиллов, лф, и жёлтые талики по вкусу, ЛСы активный и пасивный на рефлект (очень нужная вещь), ЛС - целка, лук, МВ НМ и МВ МА сеты.

Спойлер не оли фармер и никогда не был им (Всё впереди). Именно по-этому вы не будите выигрывать на оли чаще чем в 80% боёв, какой бы крутой сет у вас не был.

Тх/ПВ/АВСтоим довольные жизнью, и не довольные соперником в элегии, молимся на то, что бы прошёл ментал, юзаем талик на рефлекти клару. Стоим спиной в угол, что бы не тпшнулся, ждём пока выйдет из хайда или подбежит.

После того как дайгер вышел из хайда пытаемся поставить его в стан, так же стоим в угол жопой спиной, если дагер стоит с уе, то хер мы его поставим в стан, есди у него включено уе или кораблик/нога, то лучше всего заюзать талик на бессмертие и ждать пока он пройдёт, только потом начать бить, бейте только скиллами, после того как пройдёт уе, если вы ещё живы, включаем Final и ковыряем, чередую Стан, Фатал, Стан . В этом бою должны быть использованы Riposte Stance и War Frenzy.

Маги В начале боя одеваем МА сет и готовим талик дивайн протекшин, с МА мы успеем подбежать к магу, юзаем дивайн пр. и бегаем за ним 10 сек, потом юзаем финал и стан-фатал-стан

Луки - говновопрос.

Самонеры - стан хозяину и сносим самона, тактика только такая.

Дестры, ШК Берсы - Талик на рефлект, рефлект ЛС - 2шт, и аура, должны стоять в своём же стане, если не в вашем, Чередуем Стан-фатал-стан. ШК и дестры обычно сами убиваются.

Глады и Туры - очень серьёзные соперники, в начале боя мы должны стоять уже около него и кастовать талик на неуязвимость, как только бой начался, вы стоите под таликом и юзаете талик на стилл. Тут многое решает эквип и тату глада и тура, если глад в элегии а не в МР, или КОН урезан, то стан ложится на ура, (На туров и так на ура) а в этом бою вы должны молится на стан, если стан не пройдёт вы труп, если вдруг стан прошёл уже под конец/в середине боя, юзайте талик на ЛФ!

СБ - это больная тема, шансов завалить СБ бабу практически нет, пока бьёт магией, бегаем в МА.

Если повезёт и пройдёт стан - победа ваша.

Да, Палы, ТК - Выходим в ворпале(если есть)и с кларой, наша задача слить пантеру/феникса и дамажить по танку. Если много будем бить по Да - умрём, если по Палу - хилл и то же отражает, ТК отхиливается ппц. Наша задача продержаться как можно дольше и выиграть по дамагу. Для этого вам очень пригодится ПВП дагер, если такой имеется. Должна быть заюзана аура на рефлект, пасивный рефлект в топоре, и баф рефлекта в другой пушке. И возможно у вас есть шансы.

ЕЕ, ШЕ, Биши - Клара и подбегаем в МА сете, после одеваем элегию и пытаемся прокинуть стан, если прокинули - пытаемся забить Стан-Фаталка-Стан, Финал юзайте только если поставили в стан хиллера, нужно запастись таликами против рута - они помогут, растреливать из лука - бредовая затея. Иногда полезно весь бой бегать в МА, но у меня на такой случай есть НМ МВ сет, который спасает.

Не написал про тату, потому что так и не подобрал оптимальный комплект, СТР резать жалко, Декс тоже, а резать кон - станы твои, да и убьют быстро.

Гайд пишу 1 раз, так что я такой классный простите за скудное оформление, описки и т д (ни разу так много не писал аж голова кружится)

Не стесняемся, ставим "+", что бы гайд попал к остальным)

Изменено пользователем SUflehKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайд норм) плюс..но не видно тактики против глада!!! вот за это минус ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че прикольно, надо будет попробывать, а то пылится в твинках гномче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для олимпиады вам понадобятся:

много разных таликов

Убило напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный тир закайтит тебя в говно...незнаю какой дебил подлетит к сполеру в плотную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниразу не встречал на оли гнома который меня зарешал бы) :lol: пысы я хлад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blunt wapon mastery - скорость, атак спид у гнома важнее чем просто скорость или крит

ели я правельно понял то ты предложил точить на скорость атаки? ага много он тебе даст...

Целестиал от варка, Спирит от самонра и Резист Трейн от DanielDefo или Валеры Глада

тоесть бант веапон мастери на атак спид точить, а контр хаст вообще не нужен...

Маги В начале боя одеваем МА сет и готовим талик дивайн протекшин, с МА мы успеем подбежать к магу, юзаем дивайн пр. и бегаем за ним 10 сек, потом юзаем финал и стан-фатал-стан

блант веапон мастери точеная на атак спид заставляет одевать МА из-за +7 бега...

Самонеры - стан хозяину и сносим самона, тактика только такая.

ну на практике, сколько дольше всего самонер стоял в твоем стане?

и скорости бега у тебя хватит что бы бегать от самона к самонеру и обновлять станы?

Был гном, не помню ник, который убил на олли ШК с дагером ><

это наверное был БьюНижеПояса...

помню бой когда его затащил холинайт с дагером и остался со 100 хп...

прикольным спойл :)

Изменено пользователем 5HADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точить на крит нет смысла вообще, на скорость бега то же, для этого нужно иметь МВ МА сет, он даёт больше чем +7 к бегу.

Контр хаст редко проскакивает, спирит намного чаще и увеличивает ещё и дефы, и атаку, целеста - неотъемлимый саб скилл как и трейн для гнома.

Против самона надо бегать радом с хозяином и активно пользовать некст таргет, на деле получалось.

Изменено пользователем SUflehKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр хаст редко проскакивает, спирит намного чаще и увеличивает ещё и дефы, и атаку, целеста - неотъемлимый саб скилл как и трейн для гнома.

вынос мозга :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точить на крит нет смысла вообще, на скорость бега то же, для этого нужно иметь МВ МА сет, он даёт больше чем +7 к бегу.

Контр хаст редко проскакивает, спирит намного чаще и увеличивает ещё и дефы, и атаку, целеста - неотъемлимый саб скилл как и трейн для гнома.

Против самона надо бегать радом с хозяином и активно пользовать некст таргет, на деле получалось.

к твоему сведению, заточка блант веапона на скорость бега дает 20 этой самой скорости бега, что помоему очень немало и вместе с МА сетом, можно будет не только доганять но и обгонять некоторых магов, да и не только...

контр хаст срабатывает от твоей атаки по противнику, а контр спирит от атаки противника по тебе, если ты так аткивно всех держиш в стане постоянно, то каким боков у тебя будет выскакивать спирит?кстате спирито не дает дефы, дает только скорость атка\каста, физ\маг атаку, всего по 10%, так то...

ах да, при заточке блант веапона на атка спид сколько оно тебе этого самого атакспида дало? мне кажется где-то 20-30, ну в общем хочется видеть реальные циферки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор явно под кайфом, поставлю плюс ибо единственный гайд по спойлу, может поможет кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужно иметь МВ МА сет, он даёт больше чем +7 к бегу.

МВ МА дает 18 к скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВ МА дает 18 к скорости

а сколько дает дк мв, не подскажеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где самая важная часть гайда про то как заработать спойлу на Элегию, Морай МВ и эпик?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-мойму не очень

з.ы. играл на руоффе спойлером, был 76+ :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-мойму не очень

з.ы. играл на руоффе спойлером, был 76+ :ph34r:

Spelser ваще на вайтреле 78+ апнул вроде, а потом забил xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм гайд=)Но Гномы не когда не гнули Олимп=( Автору + за старание=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьюнижепояса гнёт олимп

где канцел нож и лук в гайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь было то , что я написал когда был не множко не в себе и спёрто же мною :rolleyes: (С) , без обид...

сет онли ворп , ибо хп ппс ..

Про рефлект ни слова не увидел , либо тупо не заметил :lol:

на масс замес , если по твоей логике "Некст таргет , стан" то пушку Ы с са на хп пвп , хз почему , но она давала больше всех хп ... даже с топ волыной хп было меньше

бижа бижа , а бижу надо и фринту и валю иметь в сумочке , валю я беру против танков \ тиров \ берсов и тд т.к. хп + ~450 в итоге я был тупо стоящей банкой с 30 к хп и 9к цп которую пинали и об неё же убивались :lol:

ант квин полезен!1 почему не написал об нем? ах ти криса спойл , отряд "Илитних дуалистов валерывалакасапвнзточкару" уже вышел за тобой

гайд по спойлу , хм... оригинально :lol: :lol:

Изменено пользователем OknoCelldweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно норм поспойлить на 85 лвл (СОА и стакато надоели)....

ЗЫ со шмотом, бижей и т.д. проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд хороший. Хоть как-то разбавляет унылость ноже-форума. БьюНижеПояса гнёт олли, значит это могут и остальные гномы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не написал об нем? ах ти криса спойл , отряд "Илитних дуалистов валерывалакасапвнзточкару" уже вышел за тобой

вот это прикол! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восновном спойлы не гнут оли из за того , что - много у кого Спойл основа с эпиком с тру пушкой и в хорошом сете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...