Перейти к содержанию
Asterios

Небольшой ликбез по теории вероятностей


Рекомендуемые сообщения

да у меня вообще проблема, проблем на х1 ... Эпик есть а дэбаф от этого что его и нет 10%

Раш ипак +10 атака огня пуха 155 огня Антарас , закен и Фринта станет 10% по сету с резистом от стана....

А вот по мне стан только лишь сфринтой и закеном свыше 15% а того и 38 и не могу понять что не так что у него такова есть чего у меня нет.Это я про остальный Берсов сеты оденаковы даже в кол-во Атт и лвл одинаковы. ОбЪясните!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня вообще проблема, проблем на х1 ... Эпик есть а дэбаф от этого что его и нет 10%

Раш ипак +10 атака огня пуха 155 огня Антарас , закен и Фринта станет 10% по сету с резистом от стана....

А вот по мне стан только лишь сфринтой и закеном свыше 15% а того и 38 и не могу понять что не так что у него такова есть чего у меня нет.Это я про остальный Берсов сеты оденаковы даже в кол-во Атт и лвл одинаковы. ОбЪясните!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория - это теория вероятности, а реал - это рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория - это теория вероятности, а реал - это рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интерсная темка.

Есть один нюанс на больших отрезках шанс сломать/заточит 30/70 а вот на коротких отрезках времени может быть разброс 90/10 так и 10/90 и вот эти моменты на практике довольно длительны выловить их можно точа/ломая дешевый шмот и когда пойман момент 10/90 например точить дорогой шмот. С матиматической точки зрения шанс остался 30/70 лог сервера это подтвердит а на практике в том что сломано будет преобладать дешевый шмот в том что заточено дорогой. Естественно 100% гарантии не будет. Например сломал подряд 5 предметов 6 предмет точится в 90% следующих точек, если сломался 6 предмет то 7 ни разу не ломал (в эксперементах было изведено более 5к точек). Или идут серии 3-4 удачных заточки затем 2-1 фейла и так до 10 раз подряд бывает. Такие последовательности на сервере бывают для одного персонажа довольно часто на практике 2-3 раза в день ловил. именно на них можно более удачно точить дорогой шмот, выцепив эту последовательность на дешевом шмоте.

Если точить прост подряд по очереди то из 12 предметов почти всегда остает +8 один максимум +12 два очень редко бывает что остается 1 предмет меньше +6 ни разу не получился на +13 с 12 чистых предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня уже очень давно мучает вопрос, почему в школе не преподают основ формальной логики и теории вероятностей. Ничего же сложного, а практической пользы куда больше, чем от всяких там интегралов. Про формальную логику я вам рассказывать не буду, а вот ознакомится с основами теории вероятностей перед тем, как жаловаться на рандом, будет полезно. Предварительные требования: знать четыре арифметических действия, понимать что такое десятичные дроби и их отношения с обычными, уметь найти неизвестное в уравнении из двух чисел, арифметического действия и неизвестного.

Что такое вероятность как таковая, или немного теории:

Для начала определимся, что такое вероятность. С практической точки зрения, вероятность события — это отношение количества тех наблюдений, при которых рассматриваемое событие наступило, к общему количеству наблюдений....

---ТЕКСТ---

......Даже зная точное состояние генератора будет невозможно этим воспользоваться. Исток мифа - механизм официального сервера, где генератор был не глобален и имел очень малый период.

Миф: Генератор подкручивается чтобы было сложнее.

Реальность: Как уже было сказано, сам генератор глобален и «подкручивать» его не имеет смысла.

Бред!

Вы показали лишь формулу расчета процентного соотношения всех удачных точек к неудачным для всего сервера в целом, посчитали шанс заточки с +3 на +4 и т.д., но смею заметить, что поскольку генератор является глобальным, вы не можете гарантировать для одного определенного пользователя, точущего в определенный период времени 3 оружий подряд с +3 на +4 именно 68%.

Обосную:

N.B.! ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда.

Шанс не остается статичным с течением времени, которое требуется на вставку нескольких точек. Время в ваших расчетах вообще не присутствует, поскольку теория вероятности относится больше к занимательной математике, нежели к расчетам в режиме реального времени.

Если один персонаж поставил 10 точек после +3 без фейлов (что не редкость, когда по 7-11 ставят подряд так), то другие будут лишены этих самых 10 удачных точек, следовательно для одного шанс увеличился, в то время как для других при каждой последующей точке он будет уменьшаться, пока не компенсируются удачные точки за счет неудачных, дабы привести уравнение к равенству 68%.

Я не знаю, как прописан алгаритм, но насколько помню школьные уроки информатики, можно его задать 2-мя способами:

1. Если 68% заявлено, просто расписана одна последовательность точек (пример: 10101010111100011000...), где 0 - фейл, 1- удачная и всего 100значений и последовательность бесконечно повторяется для всего сервера.

2. Либо программа сама задает последовательность, но для этого опять же нужно вводить крайнее число, это будет общее кол-во точек (пусть 100) и кол-во удачных/неудачных (пусть 68/32) для прописывания соотношения в расчете 68%. Программа сама генерирует последовательность 1 и 0 в заданных 100 ячейках.

Но! Меня смущает цитирую: "Успешно заточено 126662, сломано 58998." - первый вариант не подходит, иначе цифры были бы практически идентичны заявленным, а не расходились так сильно.

Значит используется 2-ой вариант с автоматическим генератором, что мне крайне не нравится, поскольку он может сгенерировать как 10...15...20 одинаковых значений подряд!!! (как 1, так и 0), вот почему пол сервака бегают с красными пухами, а вторая "сидит на бобах", нужно лишь попасть на минимальный онлайн и чтобы генератор выдал вот такую последовательность удачных значений!

P.S. вы как бы гарантируете шанс 68%, но на самом деле он может остановиться по факту завершения процесса затачивания на любом значении от 0% до 100%

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите какие шансы фейла санта боксов и новогодней ярморки?

x20uoin5l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите какие шансы фейла санта боксов и новогодней ярморки?

x20uoin5l

либо фейл либо нет, значит 50 на 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, как же хочется немного занекропостить.

И вот я это делаю...

 

Насколько я понимаю, глобальный генератор случайных чисел - это некая функция, которая вызывается при каждом соверешенном на сервере действии, требующем рандома.

 

Некоторые тут утверждают, что если они останутся одни на сервере и будут заниматься исключительно точкой, то при проточке лоу шмота дешевыми точками можно несколькими фейлами добиться довольно большой вероятности заточки на следующее действие и вогнать более дорогую вещь уже не с шансом 68%, а, например, 99%. Да, именно таков шанс успешной заточки после пяти поломок подряд.

 

Но что, если нас на сервере, к примеру, трое?

В этом случае происходят события, описываемые неким/ой Chihaya. Нельзя статистически определить вероятность совершения события, т.к. каждый из трех в один и тот же момент времени может совершать различные действия, вызывая один общий генератор. Таким образом, пять раз подряд сломав пушку, мы не можем быть уверены в том, что заточим свою S84 на +15. Ведь в другой части сервера один из двух других может в этот момент убить гремлина. И, по воле случайности, получить с него 50 адены с "нашей вероятностью" 99%.

 

И третий вариант. Нас на сервере тысячи.

Тут все получается предельно просто. Ежесекундно к генератору обращается тысяча игроков за получением заветной циферки. Из этого можно сделать только один вывод - в этот момент времени вероятность заточки (или получения дропа) максимально приближена к номинальным значениям. В нашем случае это 68%.

 

По итогам:

Лучший вариант - точиться соло (учтите - прежде Вам придется изжить всех остальных с сервера :) ).

Худший вариант - точиться ночью/ранним утром (пример про 50 адены, кажется, был довольно убедительным).

Оптимальный вариант - точиться вечером в пик онлайна. Вероятность в нашу пользу.

 

P.S. Пост о том, "КАК БЕЗАПАСНА ЗАТАЧИТЬ АРУЖЫЭ НА +13" (с).

P.P.S. Если немного абстрагироваться от суровой реальности глобального рандомайзера, то можно легко осознать, что вероятность при намеренном сломе шмота все равно в Вашу(!) пользу. И даже чуть выше, чем 68%, когда до этого было сломано с десяток пушек.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же хочется немного занекропостить.

И вот я это делаю...

 

Насколько я понимаю, глобальный генератор случайных чисел - это некая функция, которая вызывается при каждом соверешенном на сервере действии, требующем рандома.

 

Некоторые тут утверждают, что если они останутся одни на сервере и будут заниматься исключительно точкой, то при проточке лоу шмота дешевыми точками можно несколькими фейлами добиться довольно большой вероятности заточки на следующее действие и вогнать более дорогую вещь уже не с шансом 68%, а, например, 99%. Да, именно таков шанс успешной заточки после пяти поломок подряд.

 

Но что, если нас на сервере, к примеру, трое?

В этом случае происходят события, описываемые неким/ой Chihaya. Нельзя статистически определить вероятность совершения события, т.к. каждый из трех в один и тот же момент времени может совершать различные действия, вызывая один общий генератор. Таким образом, пять раз подряд сломав пушку, мы не можем быть уверены в том, что заточим свою S84 на +15. Ведь в другой части сервера один из двух других может в этот момент убить гремлина. И, по воле случайности, получить с него 50 адены с "нашей вероятностью" 99%.

 

И третий вариант. Нас на сервере тысячи.

Тут все получается предельно просто. Ежесекундно к генератору обращается тысяча игроков за получением заветной циферки. Из этого можно сделать только один вывод - в этот момент времени вероятность заточки (или получения дропа) максимально приближена к номинальным значениям. В нашем случае это 68%.

 

По итогам:

Лучший вариант - точиться соло (учтите - прежде Вам придется изжить всех остальных с сервера :) ).

Худший вариант - точиться ночью/ранним утром (пример про 50 адены, кажется, был довольно убедительным).

Оптимальный вариант - точиться вечером в пик онлайна. Вероятность в нашу пользу.

 

P.S. Пост о том, "КАК БЕЗАПАСНА ЗАТАЧИТЬ АРУЖЫЭ НА +13" (с).

P.P.S. Если немного абстрагироваться от суровой реальности глобального рандомайзера, то можно легко осознать, что вероятность при намеренном сломе шмота все равно в Вашу(!) пользу. И даже чуть выше, чем 68%, когда до этого было сломано с десяток пушек.  :)

Все конечно хорошо написано, но даже при онлайне в 4к человек точить одновременно они не будут :unsure:

Приблизительное кол-во персонажей, обращающихся к генератору можно определить по итем брокеру на парнасе и по находящимся в продаже точках. Я не говорю, что точат только те, кто покупают точки, но по скупщикам можно узнать их приблизительное кол-во. И вот имеем 10-20 человек (вечером).

 

Что очень смущает, так это очевидная скупка сотен точек и крайне редкие сообщения в сис чате об удачных заточках (от +5), а потом как будто чопик выдергивает и сис чат заполоняется, при этом кол-во скупленных точек приблизительно равно. (точат 80-90% сервера на парнасе). Это без проблем видно, когда набил точек в рифте и сидишь часами на продаже, следя чтобы цену не перебили.

 

>>>> Вот о чем я и говорю, огромный минус генератора - способность выдавать длинную последовательность одинаковых значений подряд: или все точится/или не точится ничего (я не утверждаю, что так всегда, но довольно часто.). !Например: из 10 значений 6 положительных 4 отрицательных, нам бы хотелось видеть (1010110101), но генератор нередко выдает (0001011111) - и тут уж не поспоришь не хотелось бы попасть в первую часть (00010...), это я привел пример из 10 последовательностей, а если их сто и одинаковых значений подряд по 10-20?

 

Отсюда как я уже говорил постом выше, если у вас много шмота/пух на точку, или нужно попасть на удачную последовательность или точить по 1 предмету время от времени, надеясь исключительно на удачу.

 

А все, чего хочется, так это при шансе на шмот 54%, если есть 30блесок, то чтобы хотя бы 15 из них стали удачно, а не 5, не 8 и не 10...(куда обиднее не то, что не точнулось на +6+++, а то, что сфейлилось куда больше раз, чем заточило)

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен полагать, что генератор этот распространяется на весь рандом на сервере. Какой смысл писать отдельные генераторы для каждого события (будь то точка шмота, проточка скилов, дроп вещей)? Гораздо проще написать один, который будет всем заправлять.)

Из этого стоит сделать вывод, что шанс заточки зависит не только от количества "точащих" людей. Но и от общей активности сервера. А в пик онлайна она максимальна. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен полагать, что генератор этот распространяется на весь рандом на сервере. Какой смысл писать отдельные генераторы для каждого события (будь то точка шмота, проточка скилов, дроп вещей)? Гораздо проще написать один, который будет всем заправлять.)

Из этого стоит сделать вывод, что шанс заточки зависит не только от количества "точащих" людей. Но и от общей активности сервера. А в пик онлайна она максимальна. ИМХО.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от активности сервера?

это как это?

Имеется ввиду, что в пик активности сервера обращения к глобальному генератору максимально часты. А чем больше попыток совершается, тем, как известно, результат ближе к нужным нам 68%. Не могу оперировать точными определениями. Наверное, я сейчас о выборке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

+3  42*100
+4  42*0.68
+5  28*0.68
+6  19*0.68
+7  13*0.68
+8  9*0.68
+9  6*0.68
+10 4*0.68
+11 3*0.68
+12 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день  :)

 

Поделюсь своим скромным опытом в этом невероятно  :rofl: захватывающем деле по заточке.

Всех секретов открывать не буду, но дам пару советов экспериментаторам:

 

1. Генератора случайных чисел на сервере нет, есть генератор псевдо-случайных чисел.

2. В связи с пунктом 1, Вам необходимо понять:

    - закон распределения случайной величины (проще всего это сделать визуально по гистограмме, это либо нормальное распределение, либо экспоненциальное, либо релеевское)

    - определив тип распределения необходимо определить плотность распределения. (понятно для чего  B), в месте наивысшей плотности распределения случайной величины необходимо производить заточку наиболее ценных предметов )

    - создав модель советую ее проверить ( ддя проверки правильности я использовал критерий Пирсона и Колмогорова)

    - чем больше данных эксперимента у Вас будет, тем точнее будет определена плотность вероятности.

3. Рассчитайте и точите, чем точнее Ваш расчет тем лучше будет результат  :D

4. У меня работа получилась на 13 листах, но результат порадовал  B)

 

Удачи  :)

Изменено пользователем BOOOOOO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:

 "Программисты о происхождении корейского рандома

pencil.png
url_out.pngurl_in.png

От нормального рандома корейский, к примеру в LA2, отличается высокой выраженностью «кластерного эффекта» (матан:

корреляция между отдельными значениями входящих в группы или серии). В

результате возникают необъяснимо длинные последовательности редких

событий. Грубо говоря — то час подряд лут

просто прёт, то полсуток выпадает всякая дрянь. Или при сопротивлении

оглушению в 200% противнику удаётся оглушить 7 раз подряд. Есть мнение,

что следует всё же принять во внимание фрактальность. К примеру,

моделируя рулетку в экселе, достаточно часто можно встретить выпадение

ооооочень длинных серий. Также довольно часто можно встретить выпадение

«решки» 10 раз подряд. Выпадение «решки» 20 раз подряд встречается пару

раз на миллион. Причиной может служить как использование самописных

неправильных генераторов, так и неграмотное использование правильных."

 

P.S. собственно то, о чем я говорил выше. "Эффект волны".

 

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один замечал что шанс заточки выше когда с оружием например качаешся длительное время, расскажу живой пример, первая моя пушка была которую я начал точить свыше 6 это было на сабе лукарем, я купил сол боу на 61 и точнул его +6, докачавшись до 68 заточил на +8, и когда докачался уже до 75 точнул на +10, после чего сразу точил на +11 и на +12 сломал, и расскажу второй пример когда я качал дестра у меня уже была пика +6 примерно в той же последовательности я заточил её на +10, и продал, такое впечатление складывается что когда с оружием немного покачаешся образуется какой то бонус который повышает шанс, может кто еще замечал ?

Вот позавчера выбил 2 веспер пушки с фринты и ворпал боты, обе пушки сломал при заточке на +4 и ворпал боты с +4 на +5, обидно 900 кк вот так сразу ушли, зато А пушки которые никому не нужны точнулись +10.

И хочу заметить что я не дрочил по этим формулам выжидая 5+ фейлов подряд на заточке чего нибудь другого что бы заточить с 99% вероятностью когда точил А пушки, всё точилось с 1 раза.

Тут же приведу пример, 3 дня назад мой друг уходя с сервера точил всё подряд, и как нестранно, 3 пушки мид, с 0 доточились 2 до +8, и 1 до +9, и эти пушки довольно длительное время участвовали в боевых действиях. У него еще был нобл веспер сет +6, который тоже сгорел, но по нему информации нет, я не спрашивал.

Изменено пользователем lllSystemlll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы тут намудрили своими словами похлеще корейцев с их корейским рандомом. Так получается чем больше народу тем рандом более рандомный или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут намудрили своими словами похлеще корейцев с их корейским рандомом. Так получается чем больше народу тем рандом более рандомный или наоборот?

Нет. Если есть хотя бы 100 человек которые одновременно качаются, то рандом уже настолько рандомистый, что больше уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы тут намудрили своими словами похлеще корейцев с их корейским рандомом. Так получается чем больше народу тем рандом более рандомный или наоборот?

+

тем более приближен к заявленным шансам.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мда, апофения цветет и пахнет.

Вы себе просто не представляете, насколько много в сервере мест, которые требуют рандома. Даже если на сервере нет ни одного игрока, то там идет внутренняя жизнь, которая дергает генератор много раз в секунду. Поэтому бесполезно пытаться искать закономерности. На практике генератор можно спокойно считать абсолютно случайным. Он не зависит от времени, от проводимых ритуалов, от танцев с бубном... В общем, у игрока нет абсолютно никакого способа воздействовать на генератор в нужную сторону. И даже если бы способ был, настройку состояния бы немедленно сбило неизвестное количество полученных запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зависит ли вероятность, от наблюдателя ? Если я влияю на заточку в худшую сторону, могу ли я повлиять на нее в лучшею ? За 4 года игры из сотни предметов, заточил только 3 или 4 на +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочу вернуться к примеру с мобами. только поставить вопрос иным образом: сколько нужно убить мобов, чтобы вещи упала с вероятностью 100%?

условие: шанс выпадания предмета составляет 80%

по вашей формуле считаем 1 - 0.2 в 6 степени = 0.999936

иными словами при самом неудачном раскладе нужно убить 6 мобов и с вероятностью 0.999936 с 6 моба упадет упадет. справедлива ли такая трактовка или ввиду глобальности ГСЧ даже такой точности маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Даже если на сервере нет ни одного игрока, то там идет внутренняя жизнь, которая дергает генератор много раз в секунду.

вам нобелевскую премию нужно за изобретение самодостаточного искусственного интеллекта.

Изменено пользователем Chihaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочтите Правила раздела и оформите СВОЙ топик в нужном подразделе, указав детально в чем проблема, что делали т .д.

Не нужно писать "где захочется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная тема, и статья тоже. Только к реальности и игре имеющая весьма далекое отношение. Вероятность события такого, как выпадение орла решки в нашем мире 50/50, но...Если решка к примеру выпала 6 раз подряд, то вероятность следующего ее выпадения решкой уже не 50/50 она повышается. Хотя в глобальнм масштабе все равно остается 50/50. Решка может выпасть 25 раз подряд в выборке из бедого шума в 4млн. ед.И потом есть люди везучие, у них чаще выпадает. чего они хотят, есть невезучие, есть периоды везения и невезения. Правильно? Теперь, как это все дело смоделировать в игре? Что тут написано про генератор, и что все чисто случайно, враки.Генератор генерирует последовательности. В нем, насколько я слышал 2млн комбинаций, потом все повторяется.Так, что те, кто рекомендует запоминать последовательности фейлов абсолютно прав.Ну и скажу еще небольшую вещь. Заточка напрямую связана с везением персонажа, которая задается в настройках сервера, для каждого можно задать уровень везения. Он чикличный, везет некоторое время, потом не везет.Мозно запастись листочком с ручкой, и в одно и то же время точить и записывать результаты. А можно полететь в ГХ. заплатить 1 голд , повысить себе везение на 100% и обточится в усмерть. Это к тому, как точат подряд и пр. пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, и статья тоже. Только к реальности и игре имеющая весьма далекое отношение. Вероятность события такого, как выпадение орла решки в нашем мире 50/50, но...Если решка к примеру выпала 6 раз подряд, то вероятность следующего ее выпадения решкой уже не 50/50 она повышается. Хотя в глобальнм масштабе все равно остается 50/50. Решка может выпасть 25 раз подряд в выборке из бедого шума в 4млн. ед.И потом есть люди везучие, у них чаще выпадает. чего они хотят, есть невезучие, есть периоды везения и невезения. Правильно? Теперь, как это все дело смоделировать в игре? Что тут написано про генератор, и что все чисто случайно, враки.Генератор генерирует последовательности. В нем, насколько я слышал 2млн комбинаций, потом все повторяется.Так, что те, кто рекомендует запоминать последовательности фейлов абсолютно прав.Ну и скажу еще небольшую вещь. Заточка напрямую связана с везением персонажа, которая задается в настройках сервера, для каждого можно задать уровень везения. Он чикличный, везет некоторое время, потом не везет.Мозно запастись листочком с ручкой, и в одно и то же время точить и записывать результаты. А можно полететь в ГХ. заплатить 1 голд , повысить себе везение на 100% и обточится в усмерть. Это к тому, как точат подряд и пр. пр.

бред))))

 

от того, что ты хоть миллион раз монету кинешь, у нее как было 2 стороны и 1 ребро, так и останется. другой вопрос, что при шансе 50% довольно трудно попадать все время на одну и туже сторону(это если мы убираем ребро как вариант), это и есть собственно вероятность которая начинает прослеживаться все сильнее с увеличением числа попыток.

так же с монеткой ты можешь 100 раз подряд выкинуть решку и если остановишься, то может сложиться впечатление, что шанс на решку 100%, а орла 0%, но проведя еще 1000, 100000 опытов ты увидишь, что в итоге орел и решка выпадали примерно одинаковое число раз.

 

дальше на счет "везения" это такая вещь, которую никто не подтвердил и не опроверг, так как есть такое понятие как сила мысли, но есть ли она на самом деле или нет не доказано, поэтому можешь пытаться колдовать при точке того или иного предмета) на ШАНС это не повлияет, а на ИСХОД может и повлияет(ну или у тебя появится повод так думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...