Перейти к содержанию
Asterios

F.A.Q. по тиру от Тирэл’а


Тирэл

Рекомендуемые сообщения

Ну это, если пассивный рефлект вставлен (хотя у меня он в кастетах), но если честно, когда я его выкладывал, думал, что найдутся "скиловики", которые скажут, что я что-то не учел и мне придется его переделывать, в целом да, надо подправить (на днях сделаю). Кстати, 94% не будет, если не врубить рипоус, иногда, если в пати хороший биш, это необходимо, хотя не в случае со скиловиком. Спс за замечание, переделаю на днях, в том числе и попробую баф волка и если удаться на время +20 кольца веспера или элегии примерить для статов..

я конешно хз, сам не тестил,но зиловику проше активку рефлект поймать в левую пуху,а в когти поймать пассив фокус или +1 стр ну или простой + к шансу крита,ведь задача макс ДПС ,а по сути рефлект только от берсов и ШК нам нужен(ну тиров не беру ибо тир на тира мало кто будет как лева отчаяно бросаться на зиле и молить о целке чтоб не отрефлектить все обратно),а зиловику если и ловить что-то кроме рефлекта,то это +1стр(шанс крита абилы+п атака),но чтоб ШК и берсы точно не убили лудше рефлект

П.С. если зиловик очень богатый то можно завести отдельные когди с СА на хп и пассивным рефлектом,против берсов и на оли пуха хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конешно хз, сам не тестил,но зиловику проше активку рефлект поймать в левую пуху,а в когти поймать пассив фокус или +1 стр ну или простой + к шансу крита,ведь задача макс ДПС ,а по сути рефлект только от берсов и ШК нам нужен(ну тиров не беру ибо тир на тира мало кто будет как лева отчаяно бросаться на зиле и молить о целке чтоб не отрефлектить все обратно),а зиловику если и ловить что-то кроме рефлекта,то это +1стр(шанс крита абилы+п атака),но чтоб ШК и берсы точно не убили лудше рефлект

П.С. если зиловик очень богатый то можно завести отдельные когди с СА на хп и пассивным рефлектом,против берсов и на оли пуха хорошая

Соглашусь за исключением одного момента, пассивный рефлект меня выручал в ситуации, когда сильно отканселен или состилен (в масс-пвп или при затянувшемся бое с танком), т.к. баф рефлект - его могут, как и другие бафы стащить, к примеру. Т.е. 30% рефлекта от рипоуса, если у врага 25%+ вампа совсем ни о чем, а если 50+4% и хоть баф варка остался или песня... ну в общем думаю ты понял. Еще один минус активного бафа рефлекта, у зиловика с местом под бафом проблем больше, чем у "скиловика". Вот, если поймать 2 по +30.1 (в хомку ловил 30.1 и 14 =( ), вроде у кого-то было из тиров у нас на серваке, вот это тема, но думаю поймать это будет посложнее, чем рефлект. М.б. попробовать потыкать... +1 стр довольно часто выпадающий ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если у меня не елегия а ворпал, кастеты фокус, татухи тоже +5-9+4 брать?

Изменено пользователем UAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,но лудше элигию ибо она дает крит рейт которого у нас и так мало ~260 :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Вопрос: какую выбрать пуху/сет/бижу/пояс?

Ответ: все зависит от вашего стиля в игре и денег.

а) Если вы тяготеете к масс-пвп и «зилотовости», но не уходите в него на 100%, и проблем с деньгами у вас нет, предлагаю вам мой вариант: Элегия лайт сет (пвп бонус сбрасывает с вас таргет, что очень важно во время масс-пвп, пассивный бонус от лайта снижает по нам шанс нанесения физического крита, а элегия защищает нас от паралича), топ ы84 кастеты на Фокус, эпик сет: Валакалас некля (Фринтеза в сумке), Тарас и Закен серьги, Ант Квинг ринг, Баюм ринг. Пояс я предпочел Top-grade Magic Ornament Mithril Belt PVP defense, т.к. наиболее эффективный по кпд (около 9% снижения демага по вам в пвп) и универсальный. Top S-Grade Belt на физический дмаг дает увеличение демага на 4.39%.

б) Если у вас с деньгами туган, берите Икарус МВ кастеты, фринтезу, а сет присмотрите максимальной точенности Дино, про пояс забудьте до лучших времен.

в) По «скиловикам» не буду вам советовать, т.к. им не являюсь, но если от «скиловиков» поступят внятные советы – дополню с упоминанием ника.

Я так понимаю, это "Jade Claw", но, судя по описанию в игре, в них нет кенсела, в ПВП варианте, хотя на том же руоффе он есть. Так есть в них кенс, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это "Jade Claw", но, судя по описанию в игре, в них нет кенсела, в ПВП варианте, хотя на том же руоффе он есть. Так есть в них кенс, или нет?

есть,но лудшеб его небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть,но лудшеб его небыло

Спасибо. А то описание какое-то странное. Да и так действительно стоящие кастеты, прибавка к криту уж больно вкусная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,но лудше элигию ибо она дает крит рейт которого у нас и так мало ~260 :'(

Кстати.

post-89193-0-37080900-1309301896_thumb.p

Плюсы +5 декса.

Там видно лс.

С 2-мя сабами на крит, гномом и хавком. А..еще все флаги :lol:

Кстати, обратите внимание на точность.

Изменено пользователем BR41N_K1ck3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

post-89193-0-37080900-1309301896_thumb.p

Плюсы +5 декса.

Там видно лс.

С 2-мя сабами на крит, гномом и хавком. А..еще все флаги :lol:

Кстати, обратите внимание на точность.

ты дашь ссылку на калькулятор или нет? :(

а то везде калькуляторы времен интерлюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<h2 class=cb" style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 3px; padding-left: 0px; clear: both !important; ">Punch of Doom

Бьет врага железным кулаком, игнорируя щит. Применяется с кастетом. Возможен сверхудар.

Кто-то может объяснить механику работы этого скила, и условия его прохождения?

</h2>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый лучший, грамотный и наиболее подробный и полезный гайд по тиру что я видел .по 10-ти бальной шкале ставлю 10 +. Большое спасибо автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

первые два гайда - калище.

этот - блеск.

держи +,бро! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у бывалых, как в реалиях ХФ на нашем сервере тиран чувствует себя на олимпе? Про руки можно не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не гамал за тира но гайд просто супер!!! Спасибо автору... Нигде не встречал такого подробного описания и сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два гайда - калище.

этот - блеск.

держи +,бро! ^_^

2 xxxWELESxxx

прикольно самому себе с твинкоучеток писать)))

такого маразма еще не видел))

Изменено пользователем Odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нужен ли скилловику баф Chant of Blood Awakening, +33% к скорости атаки.Скорость атаки вроде бы влияет на уменьшение времени произнесения скиллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен,влияет на скорость использования этих скилов,причом очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила и частота крита зависит от п атаки или же от показателя стр? или вообще ни от того ни от другого?кто просвятит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила и частота крита зависит от п атаки или же от показателя стр? или вообще ни от того ни от другого?кто просвятит?

Сила крита обычным ударом зависит от физ атаки, тобиш чем она выше тем сильнее и крит (если в статах сила крита к примеру 600%, то при разной физ атаке процент не изменитсяЮ а урон будет больше там где атаки больше), косвенно сила крита зависит и от СТР... Шанс крита обычной атакой зависит от ДЕКСа, а шанс крита скилом от СТР, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила и частота крита зависит от п атаки или же от показателя стр? или вообще ни от того ни от другого?кто просвятит?

крит с руки от бафов на крит и декс, крит со скила от стр

Сила крита обычным ударом зависит от физ атаки, тобиш чем она выше тем сильнее и крит (если в статах сила крита к примеру 600%, то при разной физ атаке процент не изменитсяЮ а урон будет больше там где атаки больше), косвенно сила крита зависит и от СТР... Шанс крита обычной атакой зависит от ДЕКСа, а шанс крита скилом от СТР, как-то так...

если бы я не знал, что от чего зависит, я бы нихрена не понял из твоего поста :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я не знал, что от чего зависит, я бы нихрена не понял из твоего поста :rofl:

я знаю что не умею красиво формировать мысли :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работы уходить надо было побырячку не правильно вопрос задал второпях. я имел ввиду силу абилы и шанс крита абилой. слышал что зависит от стр,а за п атак не слышал ниче. тобишь если я захочу сделать "скиловика" нужно вообще бафать майты ,сонг оф вариор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работы уходить надо было побырячку не правильно вопрос задал второпях. я имел ввиду силу абилы и шанс крита абилой. слышал что зависит от стр,а за п атак не слышал ниче. тобишь если я захочу сделать "скиловика" нужно вообще бафать майты ,сонг оф вариор?

короче, п атака норм дает прибавку к массухам и рейджу, а к триплу\даблу\бластеру не оч, т.к там к зарядам привязка сильная, ну а т.к у тира сами по себе абилы слабенькие (жрут меньше чем у глада зарядов, нет селфов на п.атак и пвп дмг как у глада), то выгодней забафываться на дефы, т.е гр шилд и без берса - в дмге потеряешь не оч много, зато стоять будешь намного дольше

Изменено пользователем REjER_EPOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, п атака норм дает прибавку к массухам и рейджу, а к триплу\даблу\бластеру не оч, т.к там к зарядам привязка сильная, ну а т.к у тира сами по себе абилы слабенькие (жрут меньше чем у глада зарядов, нет селфов на п.атак и пвп дмг как у глада), то выгодней забафываться на дефы, т.е гр шилд и без берса - в дмге потеряешь не оч много, зато стоять будешь намного дольше

Спасибо,вот это как раз то что я хотел услышать(прочитать). веспер мв хеви сет,кастеты на хп,ак на элегию колечко заменить,фрея некля,гномо баф на деф ок будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сейчас сет актуален скилловику?И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вот это как раз то что я хотел услышать(прочитать). веспер мв хеви сет,кастеты на хп,ак на элегию колечко заменить,фрея некля,гномо баф на деф ок будет?

скиловику яб еще вместо бая взял элигия кольцо

Какой сейчас сет актуален скилловику?И почему?

ммм тут каждый под себя выбирает

элигия хеви -норм дэф,норм атака и пвп вставка тоже полезная норм слип/рун резист,но в веспере больше

веспер мв хеви - самая большая п атака/п дэф/хп,но нет пвп вставки,адский слип/рут резист

ворпал лайт-стан резист(его и так дофига) и спид бега(в хф есть рашь так что не актуально),ну и все ябы выбирал из 2х верхних хоть там и на 10+ спида меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет элегии лайт?

И не будет ли меня сб постоянно держать в парале или парал сб порезали в хф + аура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сб щас парал маг скил и шанс его 10% даже по сэтам без резиста к паралу,так что элигия не актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скиллы Force Burst, Force Storm все так же точить на атр в костях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати.

post-89193-0-37080900-1309301896_thumb.p

Плюсы +5 декса.

Там видно лс.

С 2-мя сабами на крит, гномом и хавком. А..еще все флаги :lol:

Кстати, обратите внимание на точность.

чё за бред?у меня крит рейт 375 без вылетающих абилок,НО у меня при этом другой ЛС в пухе и на 7к больше хп .

Вопрос к ЗНАЮЩИМ людям,для тира сейчас,что лучше элег лайт или весп нубл мв лайт . Я зиловик . Если есть возможность,скрини с таблицей статов запилите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...