Перейти к содержанию
Asterios

F.A.Q. по тиру от Тирэл’а


Тирэл

Рекомендуемые сообщения

F.A.Q. по тиру от Тирэл’а

(сервер - Hunter, рейты - x55, хроники – Freya)

Версия 1.14.06.2011

Вступление

Большинство форумных троллей, даже не прочитав данный сборник «вопросов и ответов» скажут, очередной папка решил выделиться и написать очередной гайд при существующих уже двух. Что ж, конечно они как всегда правы. К написанию этого F.A.Q. меня подтолкнуло количество и регулярность задаваемых мне однотипных вопросов по тиру в личку и скайпе. Писать одно и то же изрядно утомляет, и терять каждый раз 20-30 минут на объяснение некоторых моментов, которые толи специально, толи умышлено, опущены или не актуально растолкованы в этих двух гайдах -жалко времени и я решил свести все вопросы в одну статью и опубликовать ее на форуме. Стоит ли его прикреплять или нет в тему по гайдам решат форумчане, если пост будет положительно оценен, попрошу ГМ Ксению прикрепить его в тему по гайдам. Ну а если нет, то мне будет проще кинуть ссылку на нее в ПМ, чем каждый раз писать одни и те же ответы.

Оглавление:

1. Какие тату нужно ставить тиру?

2. Я слышал, что есть разные «билды» тиров, расскажи о них.

3. Какие тотемы и когда надо включать?

4. Что такое рефлект, как его разогнать (и как об него не убиться)?

5. Как быстро слиться под зиалот (лимит)?

6. Какую выбрать пуху/сет/бижу/пояс?

7. Какой ЛС ставить в кастеты?,

8. Какой атрибут ставить в кастеты?

9. Какие брать скилы с сабов?

10. Какие бафы бафать тиру?

11. Какие у тебя статы? (покажи статы, не показал за время мувика ни разу статов и т.п.)

1. Вопрос: какие тату нужно ставить тиру?

Ответ: +4 Str -4 Dex, +4 Con -4 Dex, +1 Str – 1 Dex.

Аргументация: берем калькулятор статов (http://l2p.planet.ee/l2calc/) и делаем расчет сферического тира в вакууме (Элегия лайт +10 и топ ы84 +20 кастеты на фокус) без бафов и селфов и точенных скилов, данные сводим в нижеследующую таблицу:

post-50602-0-93423700-1306781523_thumb.j

Остальные варианты извращайте сами, как видим урезка в -9 декс наиболее оптимальна (увеличение Str дает нам не только + к П.атаке, но и шанс увеличения срабатывания скил мастери), так что останавливаемся на данном варианте.

2. Вопрос: я слышал, что есть разные «билды» тиров, расскажи о них.

Ответ: вопрос не совсем корректный, так как понятие билд подразумевают разные варианты экипировки и бафа персонажа, о которой поговорим чуть ниже. Есть разные стили игры за тира:

а) «Зиловики», сторонники атак ближнего боя под скилом Зиалот, обязательно использование кастетов на фокус, минимальное использование скилов.

Его минусы состоят в том, что при высоком показатели отражения урона от ближних атак (рефлекте) много дмага отражается на самого тира, а по персонажем под бафом ПП (КонтрКритикал) – уменьшение урона от критической физической атаки и бафом овера (Ай оф Пиагрио – уменьшение шанса нанесения физической критической атаки) криты идут не такие большие и частые.

Его плюсы состоят в том, что мы регулярно канселим противника снимая, в том числе и бафы на физическую защиту и бафы на снижения шанса и величины крита.

б) «Скиловики» - игроки использующие по максимум скилы как ближнего так и дальнего боя, часто берущие себе СА на увеличение ХП и одевающие хеви сеты. Практически не юзают ближние атаки, т.к. без СА на фокус и бафа на фокус ближние атаки принесут лишь толк в плане кансела.

Все это деление весьма условно, встретить тира который использует атаки только ближнего или атаки только со скилов достаточно сложно. Однако за счет выбора своего билда приходится делать упор либо ближе к одной гране тира, либо другой. Лично я сторонник универсальности, использую разные тактики по обстоятельствам, но все же ближе к смещению в строну «Зиловика».

3. Вопрос: какие тотемы и когда надо включать?

Ответ: конечно наиболее универсальный и подходящий для почти любой ситуации – это тотем Огра (не знаешь какой заюзать – юзай Огра), увеличение магической и физической защиты на 30%, увеличение показателя физической атаки на 30% и увеличение силы критической атаки на 10%, если вы спамите «шарики», не вступая в ближний бой так же юзайте его, когда по вам идет большой урон аналогично. Но когда вы в пати с ШК или хорошим бишем, да еще и под зиалотом и вам надо в ближнем бою выдать максимальный ДПС юзайте тотем Хавка – увеличивает шанс критической атаки на 100 (+100) и силу критического удара на 30%, так же повышает точность на +6. Сочетание тотема Хавка, зиалота, шилки от ШК, выпадания тригера КонтрКритикал сабовых КонтрХаста и Повер оф Спирит превращает вашего тира в машину для шинков врагов в ближнем бою. Никогда не используйте тотем огра, если видите, что вас начал стилить СБ, а тотем находится в конце списка ваших бафов (один стил уже на вас прошел и скоро доберутся до него). Если вас стилит СБ подгоните ему тотем Медведя. Если вам надо кого-то догнать или куда-то побыстрее добежать, используйте тотем Кролика – скорость атаки и скорость бега увеличиваются на 30%, а уклонение на 12. Тотем Бизона в реалиях Фреи и нашего сервера лучше не юзать, большой откат + выдержать 30% ХП для его максимальной пользы (при ХП выше 30% тотем Хавка эффективнее) достаточно проблематично, только если на вас не прошел дебаф от вражеского овера – Сиал оф Лимет.

4. Вопрос: что такое рефлект, как его разогнать (и как об него не убиться)?

Ответ: Рефлект – это термин обозначающий процент возвращаемого вами урона от атак ближнего боя (не скилов) по-вашему персонажу. Если вы разогнали рефлект до 90%, то при нанесении удара, к примеру, берсом, в 1000, вы получите дмаг в 1000, но нанесете по атакующему вас чару 900. Очень полезен при атаки вас берсов, тиров, танков и дагеров в режиме кенсел. Разгоняется у тира он за счет включения Riposte Stance -30%, алт+б бафа (баф варка «Чант оф ревендж» -20% и песня свса - венгенс – 20%), вставки ЛС в кастеты пасивного рефлекта – 20% (или активного -20%), талисманов (впрочем, на последние я бы не стал сильно упирать, т.к. кончаются они быстро) и эпик некля – 4%. Но чаще тиру при ближних атаках приходится страдать от рефлекта у других, что бы не убиться об вражеский рефлект разгоняем бафами (+ серьга Антараса и Закена тоже дают вампирик) свой вампирик, но вампирика порой, а скорей часто (если только вы не в пати с ШК) не хватает, тогда можно посоветовать использовать следующую тактику, бьем скилами и ждем выпадание у себя КонтрЦелистала, как только выпал начинаем бить ближними атакми (урон от рефлекта через целистал не проходит).

5. Вопрос: как быстро слиться под зиалот (лимит)?

Ответ: есть три очевидных варианта.

а) На правах КО - попросить со-партийцев (т.к. они видят ваше ХП) слить ваше ХП. Очевидный недостаток со-партиец флагнется, вам снесут ЦП… вобщем очевидный, но неудобный способ, не применим на олимпе.

б) «Разбежавшись - прыгну со скалы». Способ заключается в использовании фичи сервера Hunter. Ищем удобный выступ при падении с которой вы теряете ХП и делаем там точку ТП, если при первом падении вы не получили достаточного дмага, делаем порт и повторяем. Либо юзаем зиалот и портаемся, либо бафаемся и портаемся на лимите – предупредив биша/аника не юзать хил. Недостаток этого способа – нельзя юзать на олимпе.

в) Делаем на макросах снятие и одевание следующих предметов:

- магически сет Ц грейда - Demon Set (Макс. HP -270) или лайт сет Б грейда Doom (-2 Con)

- магическая пуха Ц грейда - Homunkulus's Sword - CA Conversion (Увеличивает Максимальное МР на 60% и уменьшает Макс. НР на 40%)

- одеваем Heavy War Axe - Earth (8% к Макс. HP) – CA Health (Увеличивает Макс. HP на 25%.), МВ бонус в Dragon Grinder дает только 4%. Спасибо Carapk0o за тест. К сожалению зарядки требуют кастетов, но как плюс берем в свободную руку щит Ы грейда на +10.

- для увеличение эффекта – снижения регенерации добиваемся перевеса 50%+ – желтая сумка

- врубаем зубы – Fury Fists

- заряжаем зарядки, сбрасываем дюрексом или надев талик Self-Destruction юзаем его

Очевидный плюс – можно юзать на олимпе.

6. Вопрос: какую выбрать пуху/сет/бижу/пояс?

Ответ: все зависит от вашего стиля в игре и денег.

а) Если вы тяготеете к масс-пвп и «зилотовости», но не уходите в него на 100%, и проблем с деньгами у вас нет, предлагаю вам мой вариант: Элегия лайт сет (пвп бонус сбрасывает с вас таргет, что очень важно во время масс-пвп, пассивный бонус от лайта снижает по нам шанс нанесения физического крита, а элегия защищает нас от паралича), топ ы84 кастеты на Фокус, эпик сет: Валакалас некля (Фринтеза в сумке), Тарас и Закен серьги, Ант Квинг ринг, Баюм ринг. Пояс я предпочел Top-grade Magic Ornament Mithril Belt PVP defense, т.к. наиболее эффективный по кпд (около 9% снижения демага по вам в пвп) и универсальный. Top S-Grade Belt на физический дмаг дает увеличение демага на 4.39%.

б) Если у вас с деньгами туган, берите Икарус МВ кастеты, фринтезу, а сет присмотрите максимальной точенности Дино, про пояс забудьте до лучших времен.

в) По «скиловикам» не буду вам советовать, т.к. им не являюсь, но если от «скиловиков» поступят внятные советы – дополню с упоминанием ника.

7. Вопрос: какой ЛС ставить в кастеты?

Ответ: В порядке убывания предпочтительности:

- Пассивный рефлект

- Активный рефлект

- + 1 Str или 30+ к критикал рейт

- Duel Might (для физических атак)

- Шанс провесит блок скилов

8. Вопрос: какой атрибут ставить в кастеты?

Ответ: система и важность атрибутов в хрониках Фреи переработана и значимость атрибута сильно уменьшена (к тому же дали возможность ставить 3 атрибута в каждую вещь сета), это наглядно видно их этого графика:

post-50602-0-46116800-1306781748_thumb.j

Как резюме, могу сказать, точите скилы на ПВП/майт и ставьте себе 300 атрибута чего угодно и насколько хватает по деньгам, разницы в пвп почти не будет. По этой же причине не бафайте себе ДаркФорм или бафайте его с целью подарить СБ. Если у вас уже на руках кастеты 300 огня – бафайте, но я считаю, что это лишний баф, забивающий место.

9. Вопрос: какие брать скилы с сабов?

Ответ: в разрезе для «зиловика» отвечу:

- Counter Barrier (варкраер), помимо очевидного (на 5-7 секунд нет урона по HP\CP\MP) для нас он полезен тем, что не получаем дмаг от рефлетка.

- Counter Haste (дестр) - +30% к Atk.spd на 15 секунд очень весомо.

- Counter Spirit (фантом суммонер) - +10% к статам P.atk, Atk.spd

10. Вопрос: Какие бафы бафать тиру?

Ответ: Важно не только какие бафы бафать тиру, но и как их бафать, но обо всем по порядку.

10.1 Вариант для «скиловика». Как и обещал ранее добавляю баф для скиловика, оговорюсь сразу, что таковым не явлюсь и если будет ляпсус, то поправьте меня - исправлю.

Т.к. скиловик делает ставку в пвп на использование скилов и не любит бить простыми ударами, то соответственно его выбор СА на ХП, а т.к. скорость атаки тоже уходит на

второй план, то со-но наш выбор хеви сет (на мне был хеви элегия +20 во время снятия скрина со статами), а вместо колец АК и Баюм наш тир становится властелином колец элегия

(вроде до сих пор в них ЛСы ставятся) или веспер МВ. У меня таковых на +20 не было, посему статы опять же приведены без них.

Т.к. 80%+ времени работаем скилами, то дмаг от критов с обычных атак для нас на втором плане, да и без кастет с СА фокус ничего хорошего не выйдет.

По этой причине не бафаем ему бафы на силу и частоту физического крита, вместе с тем скорость атаки хоть и не столь важна, как для "зиловика", но пренебрегать бафами на

увеличение скорости атаки не стоит, такие же хеви носители как вы будут ее вам резать (или СХ). Казалось бы у нас высвобождается куча места, как бы не так, лишнее место и бафы 2

вещи несовместимые, забиваем их полезными бафами с твинков (очень рекомендую прокачать гномку, ее баф на хеви +10% достаточно неплох) и бафом с ЛС, например. Кроме того за счет

того, что на вас элегия кольца и пдеф мы подняли как самим сетом, так и бафом гномки (еще можно попросить бафать ваших магов спсов (или сорков) "фризинг скин" еще +10%), то

бафаем себе берс (по ситуации). Что касается строчки песен и танцев, там, конечно неплохо было бы смотрелся баф от бд против стрел и арб, но качать его уже не стоит, т.к. скоро

ХФ4, а там его порежут. Если у вас нет твинков и вы не ФА, забивайте слоты бафами на повышение резиста от той стихий с которой у вас наибольшее проблемы.

В общем и целом вот баф для скиловика и его статы (элегия хеви сет +20, но АК и Баюма не менял, так же как и СА в топ ы84 кастетах), если что поправите меня и завтра исправлю.

post-50602-0-38928100-1307996174_thumb.j

10.2 Вариант для «зиловика». Наиболее оптимальный вариант бафа для себя я подобрал

такой:

post-50602-0-92909000-1306854449_thumb.j

Или такой (чуть больше комбов и бафнут баф от танка):

post-50602-0-71055100-1308087714_thumb.j

Г.Майт и Г.шилд нужно варировать в зависимости от ситуации (в первом варианте не бафнут баф Bless of Angel о нем чуть ниже).

«Зиловику» надо в первую очередь заботится о частоте крита и силе крита, не все знают, что професи (или чант оф виктори) имеют разницу в этом

плане, как говорил еще давно Админ – «запомните, если професи дает к шансу крита, то он не дает к силе крита и наоборот».

Величину крита (вернее его %) мы можем увидеть, набрав команду .whoiam

Проверяем…. (Crit Damage: 317,4% vs 264,5% )

Бафаем Чант оф Виктори, плюс этого бафа, что не находясь в режиме боя нажав на него пару раз можем быстро отхилятся.

По поводу кошки – советую на увеличение частоты и силы крита.

Дополнительные бафы:

Хоть эти бафы и недоступны в алт+б, настоятельно рекомендую вам прокачать 2 твинков на одном (не основном аккаунте) – овера (77 лвл.) и

профета (83 лвл.).

Без бафа:

Counter Critical (профет) – уменьшение силы получаемого крит. урона 30% и

Eye of Pa'agrio (овер) – уменьшение шанса крита от физического урона на 30%

какой бы вы не были пряморукий, но в пвп вас без них будут сносить на раз даже самые нубские арбы.

Если вас уж дюже ломает прокачайте хотя бы профета, т.к. Counter Critical при выпадание в виде тригера (8 сек.) будет увеличивать силу ваших

критических физических атак на 100%.

Для повышения вашей П.атаки используйте перед началом пвп баф Bless of Angel с трансформа Grail Apostle (свиток можно купить в алт+б), но как и

КомбатАура (+5% П.атаки и +5% к скорости атаки) он бафается на всю пати, так что не сбейти им бафы своим со-партийцам.

Не забывайте так же раскрывать по откату ваш купол, арбы и берсы думаю скажут вам спасибо.

Кроме того, не забывайте, что можно поймать активные бафы ЛСов на увеличение вашей П.атаки.

Варианты с таликами и таликом на стил приводить не буду, так же как и прочие фишки типа бафов джудика вторым окном.

Разгон вампирика:

Вампирик важен тиру «зиловику» не для того, что бы отхиливаться об мобов или от нубских противников, но главное для погашения части рефлекта,

получаемого от атак ближнего боя.

Итак:

Серьга Антараса - +4%

Серьга Закена - +4%

Баф Chant of Blood Awakening – +9%

Танец Dance of the Vampire – +8%

Итого: +25%

Конечно, бафнув Професи оф Вайнд мы можем получить еще +5%, но для нас это не вариант (теряем в силе крита).

В среднем у 90% игроков (не считая профы аля ДА, тира…) мы вряд ли встретим рефлект выше 44% (44-25=19% - терпимо).

Ну и особенно классно быть «зиловику» под Spirit of Shilen +40% к вампирику, тут уж можно бить всех и вся не глядя (наткнуться на рефлект выше

65% можно очень редко)

Теперь, пожалуй, о наиболее важном, расположении бафов и их кол-ве:

а) Всегда бафайтесь так (путем перебафывания) что бы наиболее важные бафы находились в конце списка, это связано с 2 причинами. Первая это

конечно СБ, располагая Зиалот, тотем огра, КонтрКритикал и т.п. в конце списка вы подставляете не только себя, но и пати, добавляя СБ не

только силу атак, но и что более важно стоять и стилить такой СБ будет гораздо дольше.

Но и это еще не все, сейчас на сервере очень много кенсел-чаров (тиры, дагеры, сорки, спелсингеры, танки с дагерами и т.п.), в двух словах,

механика кенсела такова, что он пробегает весь список ваших бафов с права (конца) в лево (начало) и чем правее расположены ваши важные бафы,

тем с большим шансом вы их лишитесь в первую очередь. Примерно так как я привел выше свой баф, старайтесь располагать и ваши бафы (не идеал,

но примерно так).

Если вам предстоит пвп с СБ, бафайте обязательно Г.Майт и берсек в конец, тем самым вы собьете ему Г.шилд, ну и подарите берса.

б) Теперь о их количестве. Не стоит забивать бафы дополнительными резистами от стихий, если вы нормально точеные и ФА, учитывайте, что во время

пвп вы будите получать Парну от арбы, к примеру, или пати УД или Спирит оф Шилен. Т.е. всегда держите минимум 1, а лучше 2 бафа свободными,

можно отказаться от Нублеса, т.к. если вы хороший игрок, то упадете вы в силу своего хп и защиты (а так же во многом по той причине, что вы

не первичная цель в пвп (не биш, не сб…) либо последним, либо когда будите отстилены в хлам.

в) Ну и напоследок еще раз о братьях наших меньших (нагадят и убегут) – СБ, есть ли защита от стила СБ? Как таковой нет, но есть вариант как не

остаться совсем в 0 отстиленным.

Делаем макрос из следующих бутылок и процесс отстиливания с вас остатков (а мы стараемся располагать в конце самые важные бафы, надеюсь, не

забыли) будет длится достаточно долго, т.к. перед каждым стилом и после юзаем макрос из вот этих бутылочек:

post-50602-0-91377200-1306875358_thumb.j

Название этих бутылочек:

1 - Bless of Eva (покупаю в гросери магазине Хейна, нпс Payel)

2 - Magic Haste Potion (покупаю в гросери магазине, там где НГ соски)

3 - Fisherman's Potion (покупаем у Фишинг Гилд Менеджеров, нпс с удочкой)

4 - Greater Haste Potion (покупаю у Таурина)

5 - Greater Swift Attack Potion (покупаю у Таурина)

6 - Divine Potion (покупаю у любого Атрибут Менеджера, например у кузни Адена)

7 - Mystery Potion (покупаем в алт+б, есть и у Таурина); спасибо за напоминание xGOSTx

Можно еще и докинуть в начале что-нибудь типа ДаркФорма.

Еще юзаем во время пвп с СБ - Riposte Stance, по идеи должен отражать (в плане прохождения на вас без эффекта) 30% стилов, на практике

заметил, что в последнее время возможно и не работает, постараюсь протестить на выходных, во всяком случае паралич СБ отражает довольно часто.

11. Вопрос: Какие у тебя статы? (покажи статы, не показал за время мувика ни разу статов и т.п.)

Ответ: Вопрос, опять же, не совсем корректен. В зависимости от того с кем я в пати и от того кол-ва баферов, которые я загружу, статы будут варьироваться.

Я приведу мои статы на алт+б бафе (без загруза танка, гнома, джужа и без купола), но что мне кажется более интересно и актуально что бы

для себя и вас показать статы тира в разных сетах на +20 (Элегия лайт, Ворпал лайт и Элегия хеви). Да, я решил потратиться... =)

Итак вот статы (кастеты - топ ы84 +20, бижа - эпик сет +20 - АК, Баюм, Тарас, Закен, Валакалас):

post-50602-0-80564900-1307748248_thumb.j

Да бы не ломать голову, свел эти статы в таблиц и посчитал разницу относительно Элегия лайт сета:

post-50602-0-52826600-1307748263_thumb.j

Что видно из этой таблицы и статов, Ворпал лайт действительно дает больше пдефа, но в остальном уступает Элегии лайту в основном на 554 живучести, с учетом того, что нормальный

тир разгоняет свой рефлект до максимума, я все же рекомендую Элегия лайт сет. Как дополнительный аргумент добавлю, что в Ворпал лайт сете тир выглядит не ахти, конечно для

"профессионального" геймера, возможно это покажется смешным, но приятно, когда чар выглядит нормально, впрочем это дело вкуса.

Сравнивая хеви Элегия сет, чисто по цифрам можно было бы сделать вывод, что он в большинстве уступает Элегии лайт сету, но вот тут торопится с выводами не надо, не забывайте о

пвп вставке в этот сет. Нельзя так грубо сравнивать эти 2 сета. За счет своей пвп вставки, которая снижает скорости на 20% он в пвп 1 на 1 против многих классов окажется

предпочтительней лайта.

Выводы можете сделать сами. От себя лишь скажу, если Вы любитель масс-пвп берите Элегия лайт, если вы предпочитаете и получаете удовольствие от пвп 1 на 1 берите хеви. В целом я

бы порекомендовал Вам первый вариант (Элегия лайт, но лучше, если вы определитесь, конечно, сами).

П.С.: Я не считаю что я многого добился за тира, все-таки играю 7 месяцев и не так часто и есть много людей, которые гораздо более опытные за тиров (чуть ли не с -1 хроник играют), но тем не менее, я с радостью делюсь тем опытом, которые у меня есть, т.к. мне интереснее видеть еще одного тира, чем еще одного СБ в поле. Если мой пост понравится и его прикрепят к гайдам, то я его буду дополнять и дорабатывать по мере поступления вопросов или адекватных замечаний минимум раз в 2 недели, а может и раз в неделю (по выходным). =)

П.П.С.: Приношу извинения за спартанский вид F.A.Q. без активных ссылок в оглавлении, но при включенном визуальном редакторе и работающих ссылка в предварительном просмотре тема не создавалась выдавая ошибку "Сообщение слишком короткое".

Изменено пользователем PyeBuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос: какие тату нужно ставить тиру?

Ответ: +4 Str -4 Dex, +4 Str -4 Dex, +1 Str – 1 Dex.

+9 стр -9 декс :blink:

З.Ы. сразу видно что первонахи читали темку...

Изменено пользователем 5HADY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+9 стр -9 декс :blink:

З.Ы. сразу видно что первонахи читали темку...

Исправил - очепятка, спасибо

П.С.: первонахи на то и первонахи, что бы быть первыми =))))

Изменено пользователем PyeBuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил - очепятка, спасибо

П.С.: первонахи на то и первонахи, что бы быть первыми =))))

читаю дальше, надеюсь ляпов не будет :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепить данный F.A.Q. вместо гайда Odesssa`ы.

P.S плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитал, плюсанул...

прыжки со скалы уж очень порадовали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм F.A.Q. , чё):o

Но мало раскрыл секретов, как разогнать атаку например, как деф прибавить, ну и ТД и ТП

Изменено пользователем ervood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в) Делаем на макросах снятие и одевание следующих предметов:

- магически сет Ц грейда - Demon Set (Макс. HP -270)

- магическая пуха Ц грейда - Homunkulus's Sword - CA Conversion (Увеличивает Максимальное МР на 60% и уменьшает Макс. НР на 40%)

- одеваем кастеты А грейда Dragon Grinder – Earth (10% к Макс. HP) – CA Health (Увеличивает Макс. HP на 25%.)

- для увеличение эффекта – снижения регенерации добиваемся перевеса 50%+ – желтая сумка

- врубаем зубы – Fury Fists

- заряжаем зарядки, сбрасываем дюрексом или надев талик Self-Destruction юзаем его

Очевидный плюс – можно юзать на олимпе.

Реально, но долго как на меня.

Одеваешь хомку с СА конверсия (или другую пуху с таким же СА) и дум лайт сет не точенный, отменяешь бтб.

после этого одеваешь дум хеви сет, пуху с СА на НР и бафаешь бтб. после этого НР мигает и можно врубить зил.

P.S Не пробовал(а надо) сделать дем хеви фул мв и заточить на +10 + щит +10, чтоб давал больше НР, НР пуха тоже мв-нр(мидл А кастеты, АОБА и т.д)

После этого, по идее, не нужно будет отменять бтб, т.е сливание НР будет происходить очень быстро.

можно еще моим способом.. (кстати так и не попробовал дум мв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде норм гайд

плюсанул.

Это не гайд, гайд, конечно могу написать и очень детальный, но при имеющихся двух это выглядило бы смешно... Это ответы на реальные вопросы, которые мне задают регулярно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто так не любит тиров? я вижу, что в этом F.A.Q., что в моем гайде кто-то жестко минусует и ставит по 1 звездочке с твинков. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но долго как на меня.

Одеваешь хомку с СА конверсия (или другую пуху с таким же СА) и дум лайт сет не точенный, отменяешь бтб.

после этого одеваешь дум хеви сет, пуху с СА на НР и бафаешь бтб. после этого НР мигает и можно врубить зил.

P.S Не пробовал(а надо) сделать дем хеви фул мв и заточить на +10 + щит +10, чтоб давал больше НР, НР пуха тоже мв-нр(мидл А кастеты, АОБА и т.д)

После этого, по идее, не нужно будет отменять бтб, т.е сливание НР будет происходить очень быстро.

что скажень на щет этого метода слива на зилалот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гайд спасибо, очень интересно.

З.ы. в предпоследнем абзаце слишком часто повторяется "тир" rolleyes.gif

З.З.Ы. А еще под водой можно задохнуться, там хп уменьшается постепенно и равномерно))

Изменено пользователем ZeWine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сб надо юзать не тотем медведя,а медитейшен,и держаться на расстоянии,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сб надо юзать не тотем медведя,а медитейшен,и держаться на расстоянии,не?

тссс, не пали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто так не любит тиров? я вижу, что в этом F.A.Q., что в моем гайде кто-то жестко минусует и ставит по 1 звездочке с твинков. :mellow:

Очень редко посты оцениваются по их содержанию, скорей по тому сколько кто кого слил в игре, так что минусы скорей не по твоей и моей инфе, а просто как вариант насолить.

2Гост: конечно - вариант и мб я его дополню, от себя лишь скажу, что имею дум МВ сет, просто что бы его сделать надо время, поэтому я его не упомянул.

2 Имульс: конечно вариант, но я писал в разрезе именно тотемов, мб попозже дополню статью тактиками против разных классов, основанным на моем личном опыте, такие вопросы тоже были, но они требуют достаточно развернутых и обширных ответов... Если будет оценен F.A.Q., конечно дополню... против сб есть еще фича с разными бутылочками, которые я пробовал, но редко юзаю, но есть... -)

Изменено пользователем PyeBuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ автору, почитал с удовольствием, но зеленых не люблю из-за кансела laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как можно ооооочень много залить картинок в 1 пост? я хочу красиво оформить свой гайд :blush: :blush:

Изменено пользователем BR41N_K1ck3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм F.A.Q. , чё):o

Но мало раскрыл секретов, как разогнать атаку например, как деф прибавить, ну и ТД и ТП

Это не секрет, попозже постараюсь дополнить, просто таких вопросов, мне не задавали. =)

Подчеркиваю в 3 раз, это ответ на те вопросы, которые мне задавали регулярно просто. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитейшен это конечно норм ход, а если СБ тру папка, он не будет тебя стилить, а занюкает в конецcray.gif

Изменено пользователем ervood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул :blush:

От себя ливану масла в огонь и скажу что тиры тащат гладов онли из-за кансела ^-^ поэтому кто хочет хард корд гейма против сервера кансел ботов, берите глада :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул :blush:

От себя ливану масла в огонь и скажу что тиры тащат гладов онли из-за кансела ^-^ поэтому кто хочет хард корд гейма против сервера кансел ботов, берите глада :tongue:

В корне не прав. Тиры тащат х30 критами и жалким п дефом гладов <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул :blush:

От себя ливану масла в огонь и скажу что тиры тащат гладов онли из-за кансела ^-^ поэтому кто хочет хард корд гейма против сервера кансел ботов, берите глада :tongue:

А ты вкурсе, что попал уже в следующий мувик (возможно даже дважды)? =)))

П.С. играл только 1 раз в течении 5 дней.

Изменено пользователем PyeBuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не прав. Тиры тащат х30 критами и жалким п дефом гладов <_< .

Ок, убьешь меня без кансела, заберу свои слова и буду везде писать, что орки пихают гладам. Но сразу напишу, что будет :) Ты сливаешься под зил, бьешь простыми и убиваешься :) Др. варик :) Ты бафаешься под скиловика, но и тут провал) Буду держать ренж, а дмг с дальних у глада больше, нежели тира, проверено на авторе сего обзора :) Захочешь добежать, бафнишь кролика и получишь несколько критов по 3-4к) Вот такой расклад)

Тирел - да, я помню замесы в хсе, но могу с 100% уверенностью написать, что меня вы убивали только из-за кансела, да и то невсегда)) Надеюсь ты не постесняешься и выложишь свои фейлы в том же замесе, где вас было поболее)

Изменено пользователем UrsaWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, убьешь меня без кансела, заберу свои слова и буду везде писать, что орки пихают гладам. Но сразу напищу, что будет :) Ты слиаешься под зил, бьешь простыми и убиваешься :) Др. варик :) Ты бафаешься под скиловика, но и тут провал) Буду держать ренж, а дмг с дальних у глада больше, нежели тира, проверено на авторе сего обзора :) Захочешь добежать, бафнишь кролика и получишь несколько критов по 3-4к) Вот такой расклад)

Тирел - да, я помню замесы в хсе, но могу с 100% уверенностью написать, что меня вы убивали только из-за кансела, да и то невсегда)) Надеюсь ты не постеснеяшься и выложишь свои фейлы в том же замесе, где вас было поболее)

Ну то что фейлы (при 2 бишах против 0) были я не отрицаю, но вот то что нас было больше, мельком пересмотрел чет не заметил (ну если не считать, что биш у вас в пати не в в вашем клане, тогда м.б.)

В целом согласен, что убить хорошего глада тиру может помочь только корейский рендом (думаю это ты не будешь отрицать) в дмаге и корейский рендом в целистале.

П.С.: Но при этом я думаю ты не будешь отрицать, что хороший тир в масс-пвп сделает при этом поболее хорошего глада, пусть даже и 50% этого из-за пвп-кенсела.

Изменено пользователем PyeBuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что фейлы (при 2 бишах против 0) были я не отрицаю, но вот то что нас было больше, мельком пересмотрел чет не заметил (ну если не считать, что биш у вас в пати не в в вашем клане, тогда м.б.

В целом согласен, что убить хорошего глада тиру может помочь только корейский рендом (думаю это ты не будешь отрицать) в дмаге и корейский рендом в целистале.

Эммм...если ты смотрел внимательно свой фрапс, то нас было всего 2 ДД - я и рефо вроде (или кто там, забыл :D ) и два биша. У вас арба, ты, шк (под щилкой в принципе и пожеще можно было выдавать) и еще кто-то, не помню точно. Потом еще и мм подключился. Т.е. у нас 2 дд без кансела\стила, у вас шилка с дагером, ты и мм канселил. Ты еще напиши, что силы были равны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...