Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата Asterios x5


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, ElenaGlans сказал:

Ник модератора: HasNoName


Ник персонажа с баном чата: Leventina


Четкая формулировка жалобы:

Я обирала пати на несколько РБ разного лвла. Из-за большой разницы лвлов моим сопартийцам приходилось быстро релогаться на персов подходящих по лвлу, а я оставалась на своём, благодаря подходящим лвлам сабклассов. И тут вдруг мне прилетает бан чата от вашего сказочного му... модера. Последующие 20 минут мне куча народу писала в пм, а я не могла им ответить и скоординировать пати из-за бана чата. ЗА ЧТО? Как оказалось я набирала пати на рб и опечаталась, написала "рь" в поиске групп, а он это прнял за... я не помню как он выразился, что-то вроде спама. Он низачто изгадил мне всю игру.

Я ни в одной игре не видела настолько по-детски, неадекватно работающих модеров. Есть такой термин "лакейское хамство", это когда по форме придраться некчему, а по сути тебя обгадили. Человек может быть тысячу раз вежливым, но получать удовольствие, когда кому-то пакостит, унижает или показывает превосходство. Может вы до вас дойдёт что надо ответственно подходить к тому, КОМУ вы выдаёте права на бан чата?


Скрин:

  

 

Неинформативное название группы в поиске группы. 

 

Скрытый текст

40f37ea7bcac1e1b257ce2853ba8c279.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бан чата выдан в рамках правил, но вы могли в данном случае заподозрить, что это может быть опечаткой и сначала написать игроку в пм, а если бы ничего не поменялось - тогда выдавать бч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2020 в 13:26, Паладишка сказал:

Чуть с опозданием, но всё же. Обещала наказанному выложить скрин.

Ник модератора - СмелыйГерой

Ник "пострадавшего" - LadyBoy

Жалоба - бан за 1 слово капсом. Считаю, что бч несправедливо выдали, т.к до этого в чатике выше тоже не было капса от LadyBoy

  Показать содержимое

1945416029_.jpg.78c185b3f4a8903bc09d9f9f7392a29f.jpg

 

На фото все видно. 3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сява1996 сказал:

На фото все видно. 3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв).

Большое кол-во это 1 слово?

Бан чат выдан ошибочно, модератору СмелыйГерой выносится предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Большое кол-во это 1 слово?

Бан чат выдан ошибочно, модератору СмелыйГерой выносится предупреждение.

 3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв). На фото видно, что сообщение состоит на 100% из  заглавных букв. И не важно сколько их там 6 или 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сява1996 сказал:

 3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв). На фото видно, что сообщение состоит на 100% из  заглавных букв. И не важно сколько их там 6 или 26.

Это вы мне будете писать, что важно, а что нет? 1 слово в верхнем регистре мы не баним как за капс. Если вы перечитали темы жалоб и вам этого не ясно и после моих объяснений - я сниму с вас права. Мне не нужны непонятливые модераторы на сервере.

Вам ГМ даёт разъяснения по практикам бч, что правильно, а что нет - вы тут пишите, что это не важно, оказывается. И спорить ещё начинаете.

 

P.S. по вашей логике, если бы я зашла в игру и написала в чат Ы - вы бы тоже забанили меня за капс, ведь сообщение состоит 100% из капса. А 1 там слово или 2 - какая разница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Это вы мне будете писать, что важно, а что нет? 1 слово в верхнем регистре мы не баним как за капс. Если вы перечитали темы жалоб и вам этого не ясно и после моих объяснений - я сниму с вас права. Мне не нужны непонятливые модераторы на сервере.

Вам ГМ даёт разъяснения по практикам бч, что правильно, а что нет - вы тут пишите, что это не важно, оказывается. И спорить ещё начинаете.

 

P.S. по вашей логике, если бы я зашла в игру и написала в чат Ы - вы бы тоже забанили меня за капс, ведь сообщение состоит 100% из капса. А 1 там слово или 2 - какая разница.

 

В данной ситуации я опирался на пункт правил 3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв). А в нем не указано за сколько слов мы баним, а за сколько - нет. Прошу снять с меня права модератора.

Изменено пользователем Сява1996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сява1996 сказал:

Прошу снять с меня права модератора.

"СмелыйГерой права сняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору iligameoverili выносится предупреждение за бч за капс данному персонажу.

2020-08-06 18:51:21ThrimeslySHOUTКАПС иииии

2020-08-06 18:50:17ThrimeslySHOUTКАПС ииии

 

Перечитывайте темы жалоб и смотрите на общую практику, если вы этого ещё не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просто предыдущие сообщения по капсу перечитать. Случай такой же.

Модератору iligameoverili выносится второе предупреждение за неправомерный бан чата.

 

Игрок задал вопрос о стоимости предмета в торговом чате, где он и должен задавать такие вопросы.

Если вы ещё раз продемонстируете полное непонимание правил общения в чате - я сниму с вас права, чтоб вы просто не теряли своё время на должности модератора.

Скрытый текст

0722ddc37607486a0d69c46051667a7b.jpg

 

Более опытные модераторы могут делать подобные скрины и писать об этом ГМам, раз у нас игроки аморфные по поводу неправомерных банов чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2020 в 22:12, GM-Kseniya сказал:

Можете просто предыдущие сообщения по капсу перечитать. Случай такой же.

Модератору iligameoverili выносится второе предупреждение за неправомерный бан чата.

 

Игрок задал вопрос о стоимости предмета в торговом чате, где он и должен задавать такие вопросы.

Если вы ещё раз продемонстируете полное непонимание правил общения в чате - я сниму с вас права, чтоб вы просто не теряли своё время на должности модератора.

Скрытый текст

0722ddc37607486a0d69c46051667a7b.jpg

 

Более опытные модераторы могут делать подобные скрины и писать об этом ГМам, раз у нас игроки аморфные по поводу неправомерных банов чата.

 

 

Скрытый текст

Shot00113.jpg

 

 

07.08.2020 в 22:12, GM-Kseniya сказал:

Можете просто предыдущие сообщения по капсу перечитать. Случай такой же.

Модератору iligameoverili выносится второе предупреждение за неправомерный бан чата.

 

Игрок задал вопрос о стоимости предмета в торговом чате, где он и должен задавать такие вопросы.

Если вы ещё раз продемонстируете полное непонимание правил общения в чате - я сниму с вас права, чтоб вы просто не теряли своё время на должности модератора.

  Показать содержимое

0722ddc37607486a0d69c46051667a7b.jpg

 

Более опытные модераторы могут делать подобные скрины и писать об этом ГМам, раз у нас игроки аморфные по поводу неправомерных банов чата.

 

 

я конечно извиняюсь, но спрашивать в торг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lGaMeOveRl сказал:

я конечно извиняюсь, но спрашивать в торг?

У меня несколько вопросов:

1. Что было не ясно в предыдущем сообщении? Я написала, что вопросы о цене предмета надо уточнять в торг чат. За вопросы о цене в шаут выдаются предупреждения как за ошибку чатом.

2. Зачем вы дважды процитировали одно и то же моё сообщение?

3. Что на втором скрине и что я там должна увидеть? Вопрос о том, куда надо задавать вопросы относится к одному из скринов? Или вы просто повторно уточняете, т.к. не понимаете с первого раза?

4. Если это повторно уточняющий вопрос - почему вы задаёте вопросы ни в саппорте, ни в приватных сообщениях, а засоряете своими вопросами тему жалоб, которая предназначена не для этого?



В общем, я сняла с вас права. Вы уже стажировались как-то и я так поняла, с того времени ничего не изменилась. Так что не будем драконить игроков вашими банами чатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора: ТвоюМатьЯКонь

Ник персонажа с баном чата: ГрязныйСуслик

Четкая формулировка жалобы: Русским языком и на весь Гиран обьяснил человеку, что мои претензии никак не относятся к его работе, но он все же влепил мне оскорбление модератора. Если я правильно понимаю, то статус модератора не наделяет игрока неприкосновенностью ни в игре ни в чате. Было бы хорошо, если бы и модераторы сами это понимали. Также прошу снять неправомерный бан с моего персонажа.

Скрытый текст

1035868738_.png.9c31a134c02bf05ff790a8b68a161a80.png

 

Изменено пользователем ГрязныйСуслик
Не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ГрязныйСуслик сказал:

Ник модератора: ТвоюМатьЯКонь

Ник персонажа с баном чата: ГрязныйСуслик

Четкая формулировка жалобы: Русским языком и на весь Гиран обьяснил человеку, что мои претензии никак не относятся к его работе, но он все же влепил мне оскорбление модератора. Если я правильно понимаю, то статус модератора не наделяет игрока неприкосновенностью ни в игре ни в чате. Было бы хорошо, если бы и модераторы сами это понимали. Также прошу снять неправомерный бан с моего персонажа.

  Показать содержимое

1035868738_.png.9c31a134c02bf05ff790a8b68a161a80.png

 

Для Ксении: я считаю второго идентичного скрина можно не выкладывать.

На скрине видно как вы пишете о том, будто я «наконец то выдал правильный бан» и оглашаете это публично, будто вы «контролёр модераторов» и можете «считать правильно ли они выдают баны-чата или нет»

Свое мнение вы можете оставлять в теме Обсуждения Модерирования чатов.

А потом вы съезжаете «на игрока», «ты же тоже игрок» - да игрок, я вас предупредил в ПМе, вы продолжили цирк, перейдя ещё и на оскорбления.

Ваши заслуженные 600 минус.

Изменено пользователем ТвоюМатьЯБД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ТвоюМатьЯКонь

2. BiancoSunrise

3. Формулировка жалобы здесь ->https://forum.asterios.tm/topic/531359-а-че-у-вас-за-модераторы-такие/

Скрытый текст

4f9a37e4a9c62db6dd5e552dd3b5e9bc.jpga4b9dab73ea77d2e55b45d26822d91f9.jpg62d684b70c1a2d2adca3440c70213b6e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ALKOHOLvsNIKOTIN сказал:

1. ТвоюМатьЯКонь

2. BiancoSunrise

3. Формулировка жалобы здесь ->https://forum.asterios.tm/topic/531359-а-че-у-вас-за-модераторы-такие/

  Показать содержимое

4f9a37e4a9c62db6dd5e552dd3b5e9bc.jpga4b9dab73ea77d2e55b45d26822d91f9.jpg62d684b70c1a2d2adca3440c70213b6e.jpg

 

о вот и твин что ли?)

он же за тебя начал меня оскорблять?Виновник торжества!

Увидел шифт непонятный и получи бан

не пойму 2 скрин что с ним не так?Есть и не спорю и бд и свс с таким ником как конь и что?ппц

Скрытый текст

Shot00377.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2020 в 06:28, ТвоюМатьЯБД сказал:

На скрине видно как вы пишете о том, будто я «наконец то выдал правильный бан» и оглашаете это публично, будто вы «контролёр модераторов» и можете «считать правильно ли они выдают баны-чата или нет»

Свое мнение вы можете оставлять в теме Обсуждения Модерирования чатов.

А потом вы съезжаете «на игрока», «ты же тоже игрок» - да игрок, я вас предупредил в ПМе, вы продолжили цирк, перейдя ещё и на оскорбления.

Правомерный бан
Устраивать треш в чате по поводу модерирования не нужно. Для жалоб есть эта тема.
Если игроки не будут сюда ничего писать, мы не сможем своевременно скорректировать действия модераторов и исключить из состава случайных людей

 

7 часов назад, ТвоюМатьЯБД сказал:

Увидел шифт непонятный и получи бан

Шифт более чем понятный.
В диалоге между игроками не было торгового контекста
Предупреждение.



Если необдуманные баны будут продолжаться, то будем рассматривать вопрос уменьшения срока БЧ за оскорбления ингейм-модераторов в ПМ, либо вообще о запрете таких банов.
Потому что, раз модеры категорически не в состоянии понять и запомнить разъяснения ГМов, повторяющиеся из темы в тему, из сервера в сервер, то может быть игроки быстрее и доходчивее вам всё объяснят на более понятном языке. И заодно отпадут чсвшники и те, кто пришел в модеры за заработком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AXE_effffect сказал:

Ник модератора - IMW 

Ник персонажа с баном чата - AXEeffffect

Четкая формулировка жалобы: написал в шуточной форме и получил бан чата, самое интересное, что человеку который реально попрошайничал не раз - бан так и не дали, хотя, он написал раньше, а я просто троллянул) 

  Скрыть содержимое

Shot00367.thumb.jpg.59e17d11641473c801c95a543d1cbca0.jpg

  Скрыть содержимое

Shot00366.thumb.jpg.fa83ecb4908e5dce5c23662c248ce5c0.jpg

 

Скрытый текст

image.png.db690c89e5f0a88794e637680c6e047e.png

 

Персонажа выше в чате у меня не было, вероятнее всего я зашел на парнас и увидел Ваше сообщение. Либо я подошел к компьютеру, и увидел ваше сообщение, после чего опять отошел. Уверяю Вас, что если бы я увидел сообщение выше - ему бы тоже выдал бан чата.

Бан выдан по статье 5.8 правил сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IMW сказал:
  Показать содержимое

image.png.db690c89e5f0a88794e637680c6e047e.png

 

Персонажа выше в чате у меня не было, вероятнее всего я зашел на парнас и увидел Ваше сообщение. Либо я подошел к компьютеру, и увидел ваше сообщение, после чего опять отошел. Уверяю Вас, что если бы я увидел сообщение выше - ему бы тоже выдал бан чата.

Бан выдан по статье 5.8 правил сервера.

Неправомерный бан.
Различайте шутки или желание флудануть с реальными нарушениями.
У вас не просто ошибка, а полное нежелание думать.
Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бч я ему, конечно, выдала. Но не ясно был ли кто-то из модераторов в этой зоне или нет. Так что кого наказывать не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник модератора
Bankley
 

Ник персонажа с баном чата

FIRSTFLAME

 

Четкая формулировка жалобы

бч за шифт непередаваемого итема (выдается при создании перса)
это был протест-стеб за очевидный оч минутой ранее с поясами

 

Скрин

Скрытый текст

1701056467_.png.e978961abdd07e4a1aa554b8ea3593e2.png

 

Изменено пользователем 1STFLAME
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 1STFLAME сказал:

Ник модератора
Bankley
 

Ник персонажа с баном чата

FIRSTFLAME

 

Четкая формулировка жалобы

бч за шифт непередаваемого итема (выдается при создании перса)
это был протест-стеб за очевидный оч минутой ранее с поясами

 

Скрин

  Скрыть содержимое

1701056467_.png.e978961abdd07e4a1aa554b8ea3593e2.png

 

Бан был выдан за нарушение п. 3.1  - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста. (При этом шифт был дополнен торговым контекстом)

Скрытый текст

Shot00444.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BadBunny сказал:

Бан был выдан за нарушение п. 3.1  - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста. (При этом шифт был дополнен торговым контекстом)

А если игрок труселями махнет, в которые чар изначально одет, с припиской "про)дам", вы тоже БЧ выдадите?
В торговом чате шифт непродаваемого предмета повлек бы за собой БЧ за флуд.
И куда игрокам деваться? Как теперь общаться, шутить, стебаться, обсуждать какие-то моменты во время долгого ожидания или сборов куда-либо, когда на страже стоят модеры типа вас?
В игре должно оставаться место для шуток и общения на основании этого. Поэтому заканчивайте рефлекторные баны, начинайте думать головой.
Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю

2. РекПлс

3. Около 23:15 26.08.2020 заметил на торгаше в строке бафов пометку что-то вроде "запрет любого общения, не можете получать сообщения". Никаких злоупотреблений чатом не могло быть в принципе, т.к. окно игры было свернуто. Хочу попросить админов посмотреть по логам, какие сообщения не были доставлены, т.к. персонаж на торге, могли быть какие - то торговые предложения.

4. Скрин не успел сделать, пока я читал, как составить жалобу, значок пропал, видимо срок бана истек. Журнал промотал, никакого сообщения не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pinguinus сказал:

РекПлс

Бан выдавался по логам чата за завуалированный мат 26го числа.
Время бана истекает только когда персонаж находится в онлайне, поэтому когда зашли в игру, тогда его и обнаружили, тогда и начали отсиживать.
Скрин логов чата отправлен в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил бан на 600 минут за то что искал камера в поиске от гм Тесей- как по мне это поступок реально не адекватный от модератора  и очень уж жёсткий. Мой ник ЗилСварога

Изменено пользователем БогСварог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2020 в 18:34, БогСварог сказал:

Получил бан на 600 минут за то что искал камера в поиске от гм Тесей- как по мне это поступок реально не адекватный от модератора  и очень уж жёсткий. Мой ник ЗилСварога

 

Цитата

f26861d42789a7a4814c13a8340cd5e2.jpg

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек получил бан за то, что предложил точку в пушку. до этого ниодного линка в торг чат или намёка на продажу небыло. осудительный бан!image.png.2bdcd9875f520d5bac29917dcc5afedf.pngimage.png.5036497b8da10267e834fab7eb2c00d2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали бан за то что шифтовал в белый чат , это вообще нормально и типа ошибка чатом, КАКИМ чатом то ?!

 

Безымянный.png

Изменено пользователем sleem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...