Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата Asterios x5


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

Модератор Паладишка, объясните свои баны чата

Скрытый текст

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Himba сказал:

Модератор Паладишка, объясните свои баны чата

Было очень много флуда по поводу какого-то видео из интернета, в общий чат, в торговой зоне, где часто бывают ошибки чатом с шифтом и тд. Сообщения неслись просто со скоростью света, при чем имели один и тот же смысл, и одни и те же слова, скрины если нужно я приложу с перепиской. Я несколько раз попросила поменьше флудить, если точнее, то 3 раза, на скринах мои просьбы тоже есть, даже предложила вариант собрать пати и в групп чате "угарать" с видео. После того как я еле-еле поймала строчку с шифтом вещей в общий чат(что приравнивается в вуальтрейду, за что нужно выдать бан с ошибкой чата) от игрока не учавствовавшего в разговоре, и  чтобы сделать скрин перед баном, я в очередной раз попросила поменьше флудить, на мою просьбу никто не отреагировал. А после бана позаводили твинков, и начали снова заниматься тем же, и на ту же тему, но почему-то быстро свернули разговор.

 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что нужно банить за обычное общение в общем чате, не нарушающее никаких правил сервера?



Абсолютно неправомерные баны.
Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаут-чат как-раз предусмотрен для общения на любые темы, а вы за них баны чата раздаёте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе особых неудобств от бана никто не получил. И жаловаться на бан лично я не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что вы жаловаться не собирались (другой игрок мне в личку скрин прислал), а в том, что модератор не понимает принципов модерирования, зачем ему вообще права выданы.
При повторении таких ошибок права с него будут сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ник модератора: Mulrune

2. Бан за флуд а флуда не было! Как можно флудить заголовком в поиске группы?

3. Скриншот: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ArtemBrotskiy сказал:

1. Ник модератора: Mulrune

2. Бан за флуд а флуда не было! Как можно флудить заголовком в поиске группы?

3. Скриншот: 

Поиск академки в патиматчинге запрещен,как и поиск клана.Так же продавать/покупать/обменивать вещи и покупка/продажа услуг.5aafc017baaa7_.PNG.35c94a2dbe86bfef0438c6de4448e95b.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Minora[Md] сказал:

Поиск академки в патиматчинге запрещен,как и поиск клана.Так же продавать/покупать/обменивать вещи и покупка/продажа услуг.5aafc017baaa7_.PNG.35c94a2dbe86bfef0438c6de4448e95b.PNG

где написано что нельзя? и флуда не было так ведь? это не флуд! а бан дали за флуд! где логика? и ссылку на правила где запрещено дайте  пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ArtemBrotskiy сказал:

где написано что нельзя? и флуда не было так ведь? это не флуд! а бан дали за флуд! где логика? и ссылку на правила где запрещено дайте  пожалуйста...

 

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

 

Поиск группы для поиска группы. Все остальное считается нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Beiba сказал:

сервер х5

ник lBeiba

бан на 1 час интересно за что?)

За мат.

Скрин логов чата смотрите в личке.



15 часов назад, baffun сказал:

за что бч на персонаже? 

"baffun

Завуалированный трехбуквенный мат.
Скрин логов также в личке смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервер астериос х5

модератор iFsn

причина: флуд в поиске группы.

Создал пати на форт назвал "Зло ZLO 3JI0 " как емблема клана, чтоб сокланы заходили. это берет и дает БЧ мне. за что? за то что я назвал поиск группы чтоб соринтировать сокланов? харош уже заниматься чепухой. если ему не понятно что написано в поиске группы, то это не значит что нужно давать БЧ. уже не впервые. бом-бом-бом. я горю... теперь мне плом нужно делать твина и создавать новую группу что весьма неудобно в пвп

 

QIP Shot - Screen 168.png

Изменено пользователем zWarriorPrincess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zWarriorPrincess сказал:

сервер астериос х5

модератор iFsn

причина: флуд в поиске группы.

Создал пати на форт назвал "Зло ZLO 3JI0 " как емблема клана, чтоб сокланы заходили. это берет и дает БЧ мне. за что? за то что я назвал поиск группы чтоб соринтировать сокланов? харош уже заниматься чепухой

 

QIP Shot - Screen 168.png

Скрытый текст

Shot00006.thumb.jpg.101276d9e5c4014668d3ed6f21a08eb5.jpg

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.
 



Скрытый текст
В 10.03.2018 в 15:19, GM-Kseniya сказал:

Вообще очень мягкий бан чата. 30 минут всего и конечно же в рамках правил. Названия группы должны быть понятны для всех без дополнительных уточнений.


 

Модеры обязаны банить всех нарушителей, чтоб потом не создавались жалобы в стиле: "своих не баним - чужих баним". Почему какой-то процент нарушений должен оставаться безнаказанным, тем более если он (модератор) застал это нарушение. А нарушения в поиске группы транслируются на весь мир и пропускать такие нарушения вообще было бы странно. Суть вашей претензии не ясна. Вы сами понимаете, что в соответствии с правилами бан чата выдан верно, но при этом оформляете жалобу, считая, что часть нарушений должна оставаться без внимания и почему-то та часть, что совершаете вы.

 

Модераторы у нас не обязаны предупреждать вас о чём-то в пм либо вступать в дискуссии. Я даже строго против подобного, потому что обычно это всё выливается в перепалки и оскорбления.

Все правила у нас описаны в соответствующем разделе. Уточнять/упрашивать - вас никто ни о чём не будет. Соблюдение правил - в ваших интересах.  Модератор такой же игрок как и все остальные и не обязан тратить своё время на общение в пм с людьми, с которыми им не хочется общаться. Роль модераторского пм-а начинается и заканчивается там, где вы спрашиваете за что он выдал вам бч, он вам вежливо отвечает и отправляет в тему жалоб.

 

Можно, но не должен. На основании того, что он мог и не мог - нельзя оформлять жалобу.

Он не должен был с вами общаться и ваше название группы весьма чётко подходит под пункт нарушений правил и не требует уточнений. Зачем уточнять, если и так всё ясно?

О_о Давайте ещё карманного Админа к вашей пати приставим.

 

Не знаю, что такое случайное название... подбирайте неслучайные. Название группы должно быть понятно для всех. Если она для своих - можете так и написать в названии группы.

 

 

Изменено пользователем Naroyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zWarriorPrincess сказал:

если ему не понятно что написано в поиске группы, то это не значит что нужно давать БЧ

Названия групп должны быть понятны и читаемы для всех без лишних уточнений. Так что это в ваших интересах, а не в интересах модератора.

Пишите так, чтоб было всем понятно - тогда не получите бан чата. А так он выдан в рамках правил.

Цитата выше моего ответа 100% подходит и к этому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ник модэратора: Himba !

 

2) Забанил чат на час за мат , но я ни чего не писал в чат вообще дело в том что около 1 часа это точно ! И это уже не первый раз что меня он банит за мат хотя мата не было ни какого!


3) Скрины:

Скрытый текст

 

Shot00011.thumb.jpg.d066842daf70b6982c6e1894ea3068ed.jpg

Shot00014.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djon1388 сказал:

1) Ник модэратора: Himba !

 

2) Забанил чат на час за мат , но я ни чего не писал в чат вообще дело в том что около 1 часа это точно ! И это уже не первый раз что меня он банит за мат хотя мата не было ни какого!

Время проверки логов чата в большинстве случаев не совпадает со временем ваших высказываний в игре.

Вам выдавался бан за мат 20 марта и сегодня за то же самое.

Скрины смотрите в личке.



Напомнинаю, что все обсуждения, комментарии и реплики по выданным банам нужно писать в соседней теме.
Игровых модераторов это тоже касается. От вас в этом топике требуются только обоснования выданных конкретно вами банов чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tripletrouble   Asterios x5.    можно пожалуйста причину бан чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор SpaceJim забанил чат за капс. Капс был в поиске группы "ФРЕЯ ДД БАФ" сколько тут играю,никогда не банили за это. По такой логике и за  ники капсом можно банить.

Изменено пользователем Zua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, miram777 сказал:

Tripletrouble   Asterios x5.    можно пожалуйста причину бан чата.

Если речь о бч за 20 число по логам чата - то они отправлены вам в лс на форуме.



17 часов назад, Zua сказал:

Капс был в поиске группы "ФРЕЯ ДД БАФ" сколько тут играю,никогда не банили за это.

Бан чата в рамках правил. За капс у нас банили всегда, вы просто не обращали внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GM-Kseniya сказал:

 


 

Бан чата в рамках правил. За капс у нас банили всегда, вы просто не обращали внимание.

 

За капс в чате -да. А в поиске группы никогда не видела. Вчера в течение получаса после моего наблюдала ,было 4 группы капсом и ни одного бана. Сегодня тоже. Да и я всегда создавала группы капсом-никогда не банили за это. За год бы заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер : iFsn

Создаю всегда группу , для бесед , ночю или днем когда скучно , а то я варк с волком не поговориш , ну или когда бегаю сундуки палю и скучно перед рестартом и создал группу с назв : Govorilka (вроде так) вроде так , никогда Бан не получал за ето!

P.s. Кстати винда не русс . не могу назв. групп по русски писать , только в чат  могу по русски писать , так как игра переводит мою латынь.


на Рассмотрение для: Gm Kseniya

Скрытый текст


Shot00004.jpg

Shot00005.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 04:20, Bliby сказал:

Модер : iFsn

Создаю всегда группу , для бесед , ночю или днем когда скучно , а то я варк с волком не поговориш , ну или когда бегаю сундуки палю и скучно перед рестартом и создал группу с назв : Govorilka (вроде так) вроде так , никогда Бан не получал за ето!

P.s. Кстати винда не русс . не могу назв. групп по русски писать , только в чат  могу по русски писать , так как игра переводит мою латынь.

 

на Рассмотрение для: Gm Kseniya

Скрытый текст

Shot00014.thumb.jpg.76b0596ebb7eeedb9adb4c62fbf7094c.jpg

 

В 21.03.2018 в 00:53, Naroyan сказал:
  Показать содержимое

Shot00006.thumb.jpg.101276d9e5c4014668d3ed6f21a08eb5.jpg

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.
 


 

  Показать содержимое

 

 

Чем название группы "govorilka" отличается от "Стул" "Компьютер" и прч.-прч. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Zua сказал:

За капс в чате -да. А в поиске группы никогда не видела.

У нас вообще капс запрещён, потому не вижу смысла обсуждать это. Я нигде не видела в правилах пункты исключения из правил по капсу.

Потому если он запрещён - он запрещён везде, в т.ч. в новых функциях.

12 часа назад, Zua сказал:

было 4 группы капсом и ни одного бана

Я тоже иногда могу сознательно игнорировать незначительные нарушения, но если за них какой-то модератор всё же банит - у меня нет оснований писать, что бан чата выдан неправильно, потому что модератор всё-равно действовал в рамках правил при этом.



8 часов назад, Bliby сказал:

создал группу с назв : Govorilka (вроде так)

Вы получили бан чата за флуд в патиматчинге.

Бан чата за нарушения в этой функции выдаётся до 600 минут, вы получили 60, что абсолютно адекватно.

Функция поиска группы у нас заключается только в поиске ситуативной пачки или компании для совместного кача и других развлечений в игре.

Так что подобным сообщениям (как ваши) там не место.

Если вам скучно - можете зайти в самую густо-населённую локацию и в шаут там предлагать общение. Ну или можете пользоваться мамбл Астериос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, меня зовут Родя и вот моя история.
Вчера днем в Поиске группы я создал уютную комнатушку с названием "Ребята есть у кого Д шмот потаскать? + к карме"
После чего последовал бан чата с причиной "флуд в подборе группы"
Бан прошел, но рана в сердце осталась и теперь я здесь пишу эти строки.
На всякий случай я прикреплю вот эту ссылочку на википедию где объясняется что такое флуд (надеюсь меня не забанят за это на форуме?):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд
"нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах (играх), зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд от одного игрового лица."
Ключевое слово - Несколько сообщений подряд, то есть, повторяющийся спам от одного игрока.

Разберем ситуацию: я создал комнату с просьбой подкинуть мне Д грейд доспехи. Я создал её 1 раз. Повторяющихся комнат (если бы модератор удалил мою тему в первый раз и сделал предупреждение) - я не создавал. Флуда в комнате - не было. Флуда в других комнатах - не было. Получается что это и не флуд вовсе? Это либо - нетематическая тема в подборе группы, либо попрошайничество в подборе группы. Но никак не флуд. Возможно я не осведомлен о банах или не прочел о них на форуме, например о том что на сервере банят за попрошайничество или нетематические темы в ПП но, это никак не отменяет того факта что ваш модератор выдает баны чата с неправильным описанием к нему или же выдает их с непониманием сути бана (и я был не одной такой жертвой за сегодня!). Так же видел баны чата за КАПС, что лично для меня выглядит дико. Ведь на оффе Л2 (откуда взят клиент и ПП) нет таких банов, исключения составляют только баны за спам посторонних ресурсов. Но не мне судить, везде свои законы и правила.
Так о чем я, друзья администраторы, пора разорвать этот порочный круг и объяснить своим модераторам правила техники безопасности при использовании банхаммера. Ну или же сказать мне в чем я не прав. Уповаю на вашу адекватность. 


Сервер: х5
Никнейм модератора: МышЬПотыканаЯ
Скриншоты во вложении. (+ бан гражданина за поиск академии в ПП)
 

Скрытый текст

Shot00000.thumb.jpg.69c22ce5c66ac394109872b18ba390b2.jpg

 

Скрытый текст

Shot00002.thumb.jpg.d4d3e282916fb77269bbd73eaa1e8210.jpg


Вариант скриншотов из хостинга:
 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


https://hkar.ru/Ts7D

Изменено пользователем Doombot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

Бан обоснован.

Ключевое тут "нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах (играх)" . Даже определение которое представили понять не можете.

Читайте правила и соблюдайте их. Если что то просишь  - во-первых попрошайничество запрещено. Во-вторых ты попрошайничаешь в  поиске группы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 06:50, Doombot сказал:


Сервер: х5
Никнейм модератора: МышЬПотыканаЯ
Скриншоты во вложении. (+ бан гражданина за поиск академии в ПП)
 

  Показать содержимое

Shot00000.thumb.jpg.69c22ce5c66ac394109872b18ba390b2.jpg

 

  Показать содержимое

Shot00002.thumb.jpg.d4d3e282916fb77269bbd73eaa1e8210.jpg


Вариант скриншотов из хостинга:
 

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 


https://hkar.ru/Ts7D

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

 

Скрытый текст

Shot00445.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять за что меня забанили? как на серве сущевствует 10 кланов ilililililililii с КЛами ililililililili? то это можна, а как меня с ником О0О0О0О0О0О0О так забанили, Прошу ответить, а не просто удалять пост как вы часто делаете.

 

Скрытый текст

Shot00005.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...