Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата Asterios x5


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Kazekage сказал:

1 Откуда мне знать в какой чат ты изначально целился

2 Сам написал что чатом ошибся

3 Я могу кучу предложений написать со словом "куплю" которые будут относится к простому разговору

ты понимаешь что все сообщения где есть слово "куплю" и "продам" автоматически СИСТЕМА САМА перекидывает в торговый чат, так если система меня перекинула то как Я мог ошибиться чатом? а то что я с пма ошибся и написал в общий то за это нет бана, потому как это общение



по твоей логике если 2 человека общаются в общий чат и один из них пишет: "ладно я афк, пойду куплю хлеба" его система перекидывает в торг чат из-за слова "куплю" то ты ему дашь бан чата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Kazekage сказал:

3 Я могу кучу предложений написать со словом "куплю" которые будут относится к простому разговору

Но здесь-то не куча. Вообще, довольно редко случается, чтобы люди общались на левые темы в торговом чате и, если что-то и попадает туда, то именно из-за особенностей нашего чата с перекидыванием фраз в торговлю. Модераторам нужно учитывать это и не торопиться выдавать баны.

Кстати, из ПМа в трейд не перекидывает автоматически. Так что тут, скорее всего, плюсик в начале фразы не был убран. Такое случается, когда игрок смотрит торговый чат, а потом сразу начинает отвечать в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Himba сказал:

Но здесь-то не куча. Вообще, довольно редко случается, чтобы люди общались на левые темы в торговом чате и, если что-то и попадает туда, то именно из-за особенностей нашего чата с перекидыванием фраз в торговлю. Модераторам нужно учитывать это и не торопиться выдавать баны.

Кстати, из ПМа в трейд не перекидывает автоматически. Так что тут, скорее всего, плюсик в начале фразы не был убран.

я из ПМа получается написал в общий, не нажал " в начале и написал в общий, а вот уже с общего чата меня в торговый перекинуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, тут 50/50. Но лично я бы не стала выдавать бч именно помня о перекидываниях. Лучше недомодерировать, чем перемодерировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Jann
  • Сегодня вечером был выдан бан игроку с ником liliil на 600 мин с причиной: Сменить ник. По ответам модератора на вопросы о причине бана такого ника стало ясно, что такой ник запрещен, в дальнейшем было выяснено, что ник "Нечитабельный" и за это, собственно, и привело к  бану. Более точной информации модератор не дал. Такой вопрос: реально прав ли был модератор? Меня обеспокоило это, так как в моем игровом нике есть похожие символы iiii,который по мнению модератора, как оказалось, может быть принять за "нечитабельный" и вскоре забанен. Или же это личные интересы? А еще я планировал создать пару персонажей с тем же ником, вернее похожими на такой ник как выше. Разъясните пожалуйста.. Скрины диалога с модератором ниже:
  •  

 

Скрытый текст

 

Shot00019.jpg

Shot00020.jpg

Shot00021.jpg

 

 

Изменено пользователем Himba
Прячьте. Картинки. В спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в игру и увидел, что мой перс СергейСв снова забанен!

Хочу узнать причину ловли бана на 520 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Weile сказал:

Сегодня вечером был выдан бан игроку с ником liliil на 600 мин с причиной: Сменить ник. По ответам модератора на вопросы о причине бана такого ника стало ясно, что такой ник запрещен, в дальнейшем было выяснено, что ник "Нечитабельный" и за это, собственно, и привело к  бану. Более точной информации модератор не дал. Такой вопрос: реально прав ли был модератор?

  • 4.2 Имена персонажей должны быть осмысленными, читаемыми и произносимыми.

Модератор был прав. Ники в виде "заборов" запрещены к использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Weile сказал:
  • Jann
  • Сегодня вечером был выдан бан игроку с ником liliil на 600 мин с причиной: Сменить ник. По ответам модератора на вопросы о причине бана такого ника стало ясно, что такой ник запрещен, в дальнейшем было выяснено, что ник "Нечитабельный" и за это, собственно, и привело к  бану. Более точной информации модератор не дал. Такой вопрос: реально прав ли был модератор? Меня обеспокоило это, так как в моем игровом нике есть похожие символы iiii,который по мнению модератора, как оказалось, может быть принять за "нечитабельный" и вскоре забанен. Или же это личные интересы? А еще я планировал создать пару персонажей с тем же ником, вернее похожими на такой ник как выше. Разъясните пожалуйста.

На все ваши вопросы я ответила.

В вашем нике(с которого вы писали мне в пм) ничего запрещенного я не вижу.

Ну и выше вам уже подтвердили.

Приятной вам игры!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Манарага сказал:

Сегодня зашел в игру и увидел, что мой перс СергейСв снова забанен!

Хочу узнать причину ловли бана на 520 минут.

Причина отправлена в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Модератор - Prizra4naya

Хотелось бы обсудить вопрос компитентности вышеуказанного модератора. Дело в том что минут 10 назад произошла такая ситуация:

Я, решил собрать группу и сделать проходки в тули себе, а заодно подзаработать и людям помочь, создал группу в парти матчинге назвал "Делаю проходки тули". Прошу обратить внимание на то что в парти матчинге не было ничего указываюшее на то что это "продажа услуг в парти матчинге", не указания цен, ничего подобного.

Тут мне пишет в пм этот модер и задает вопрос по чем? Я и отвечаю 100кк, чем в принципе ничего не нарушаю, я не кричу в шаут об услугах за адену и не разглашаю это. После чего мне сразу же прилетает бан чата, а потом сообщение что бы знал как продавать услуги в парти матчинге. Но Это еще куда не шло, потом мой друг открывает группу видит продажу услуг в парти матчинге, продают залив по 10 кк, и его не банят. В общем вот скрины...Вся эта ситуация мне доставила жуткое не удобство и я так и не пошел делать проходки из-за того что словил бч

Скрытый текст


Shot00014.jpg

Shot00013.jpg

e46e658f6787fd2cffbea72027cfbac2.jpg

 

 

Изменено пользователем Himba
Прячьте. Картинки. В спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreeDMG вы создали группу в патиматчинге без указания цены, верно.Но я спросила у Вас в пм, за сколько вы делаете проходку? Вы ответили 100кк-за что и получили свой бан на 30 минут. Другой вопрос, если бы Вы делали это бесплатно-претензий к Вам, как к нарушителю не было бы

Скрытый текст

595e1a9a65d5b_.thumb.jpg.5db86cb315374be0c1a68caadf652238.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

  • Ник модератора : Prizra4naya
  • Четкая формулировка жалобы : Бан, за якобы трейд, в патиматчинге. Суть в том, что использовался ОБЩИЙ чат, а не торговый. Второе использовалась формулировка "ЛФ проходку в Тули", которая никоим образом не подразумевает какую-либо торговую деятельность(есть вариант: бартер например). Так же была создана группа, с таким же названием. И да, для понимания различия типов чата
    https://hf5.l2central.info/%D0%A7%D0%B0%D1%82

     

  • .Скрин

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ColdBlood вы получили 30 минут бана за то, что пытались в патиматчинге купить проходку в тулли, в пм вы сказали что купите ее за 50кк-что мешало Вам опять же сказать что хотите сделать ее бесплатно? вы вуалируете свою покупку, а это равносильно.Продажа услуг, как и их покупка в патиматчинге карается баном.

Скрытый текст

595e1fdb6e4ec_2.thumb.jpg.295d6dd69b5a0a517a3ac30d8eca0b6a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Prizra4naya , ЛФ -значит ищу (лук фо), это значит , что я искал кто делает проходку, а не писал куплю/продам и т.д. проходку, в этом есть разница, а то, что в привате вы выясняете, что это да, желание купить, так на то он и приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба бана выданы правомерно и в рамках правил.

Нам не важно, пишу в сотый раз, как вы вуалируете свою торговую деятельность: пишите ли вы слова "куплю/продам", не пишите их вовсе, заменяете на синонимы, просто подразумеваете (что выясняется при наводящих вопросах).

Торговля предметами разрешена только в торг чат, торговля услугами - можно и в шаут.

Функция поиска группы - только для поиска группы и ничего больше. Свои услуги можете рекламировать и на форуме в разделе продаж.

Нам вообще не важно какими способами вы изворачиваетесь и до сих пор не ясно зачем вы оформляете жалобы на модератора, если он выдал вам бан за покупку/продажу услуг в поиске группы, чем вы фактически и занимались и ваш единственный аргумент заключается в том, что вы не писали слова "продам" напрямую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Tesey

"Миллер

 

ниачёмные баны...

тип шифтанул голду во все чаты, ему влепили бч (вопросов нет).
Какоито нубас спросил как узнaли что торг (ну не разбераетса может тип) - ему народ начал писать что все норм, я в свою очередь написал что бан за ошибку чатом (а именно имелось ввиду что он шифтанул итем который он типа не продавал в торг чат) -- какое нафик тут обсуждение? и пошли баны ниачем всем поодряд за такоеже "обсуждение" и за "дно".  Я понимаю, феерверки после дня независимости до сих пор в голове, но иногда парит бредятина...

 

Spoiler

2be7d503e817ff4e5990e67babd43195.png

 

Изменено пользователем iLordSion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, iLordSion сказал:

"Tesey

"Миллер

 

ниачёмные баны...

тип шифтанул голду во все чаты, ему влепили бч (вопросов нет).
Какоито нубас спросил как узнaли что торг (ну не разбераетса может тип) - ему народ начал писать что все норм, я в свою очередь написал что бан за ошибку чатом (а именно имелось ввиду что он шифтанул итем который он типа не продавал в торг чат) -- какое нафик тут обсуждение? и пошли баны ниачем всем поодряд за такоеже "обсуждение" и за "дно".  Я понимаю, феерверки после дня независимости до сих пор в голове, но иногда парит бредятина...

Скрытый текст

2be7d503e817ff4e5990e67babd43195.png

 

 

Обсуждение модерирования в публичных чатах запрещено.

Цитата

3.14 Обсуждение модерирования чатов Бан - 30 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, iLordSion сказал:

Я чаты модерил почти 3 года, и правила знаю как таблицу умножения

знаешь правила как таблицу умножения, но не знаешь что эта тема только для заявок и ответов, для обсуждений есть другая тема.

 

03.03.2014 22:08, GM-Kseniya сказал:

Обсуждение модерирования - это когда игрок начинает писать о том, что бан выдан необоснованно, что за подобное банить нельзя, что модер криворукий и т.д.

JleBIIIa 30 минут за обсуждение модерирования. (Публичное обсуждение и не согласие с временем бана)

 

Kokosovaya 30 минут за обсуждение модерирования. (Публичное обсуждение и не согласие с баном, чатик пролистать и посмотреть, что тот итем, что шифтанули в шаут и в общий чат, чуть выше намеренно продавали в трейд чате, религия не позволяет наверно)

 

Сrawford 30 минут за обсуждение модерирования. (Публичное обсуждение)

 

по всем вопросам обращайтесь в пм, к модераторам а не разводите полемику в шауте.

 

kask 60 минут за оскорбление модератора (тут оскорбление в шаут именно модератора после выполнения им его обязанностей)

 

все скрины теже что и предоставил iLordSion

Скрытый текст

2be7d503e817ff4e5990e67babd43195.png&key

 

 

24.07.2013 20:26, GM-Kseniya сказал:

2.6 Игрокам запрещается публично обсуждать модерирование чатов. Вопросы по банам вы можете задать модератору напрямую в ПМ. Оставить свою претензию по работе онлайн-модераторов чата можно в специальном топике раздела каждого сервера.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JleBIIIa 30 минут за обсуждение модерирования. (Публичное обсуждение и не согласие с временем бана).

Бан чата неправомерен.

Ваши действия особо не критиковал, а просто спросил. Нужно было либо объяснить, что баны чатов у нас не суммируются, или просто игнорировать (что нежелательно).

 

Kokosovaya 30 минут за обсуждение модерирования.

Бан чата неправомерен.

Игрок задал вопрос. Вы на него не ответили, ответили другие игроки и за это вы выдали баны чатов. Сложно было написать игроку, что у нас молчаливый шифт приравнивается к торговле? Или лучше выдать за простой вопрос людям несколько банов чата, а потом выдать ещё по 20 банов за оскорбления модераторов?

 

Сrawford 30 минут за обсуждение модерирования. (Публичное обсуждение)

Бан чата правомерен и в рамках правил.

 

kask 60 минут за оскорбление модератора (тут оскорбление в шаут именно модератора после выполнения им его обязанностей)

Да, но к этому привели ваши многочисленные ошибки в модерировании.

 

Вы ещё баньте людей, за то, что они слово "модератор" пишут.

Вы разве не можете по содержанию поста определить, где критика вашей работы, а где нет?

 

Игроки могут задавать вопросы по банам чата модераторам и это не является "обсуждением", за которым должны следовать баны чатов.

Баны чатов выдаются за оскорбления и негативное обсуждение действий модератора.

Если игрок не знает правил и не понимает, что такое "оч" или не понимает за что получен бан чата - ему надо это объяснить, можно кратко и не обязательно всё детально расписывать, а не банить чаты игрокам при любом упоминании модераторов.

 

Обоим модераторам выдаются предупреждения.

 

Если вам проще на любой вопрос выдавать бан чата - мне проще снять с вас права.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesey

123456.jpg.95d9038054ce9e38385bae6825f25a5a.jpg

Не согласен с баном чата как таковым, с чего 2 вопроса

1. Хотел в ПМ узнать что за игровые недоработки и попросил сылку(причина по которой он дал бч и что на скрине), он начал мямлить что беги на форум и подавай заявку

2. Ссылаясь на пункт №1 - Если игровые недоработки(сылку он не предоставил на них и на соответствующею тему), то почему он не сообщил о них должным лицам, а именно Гмам(являясь модератором) или не создал тему? Покрывает модератор выходит так что соклана который использует эти игровые недоработки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получила 1 бан чата за вуал мат (не сдержалась) отсидела бан
зашла в игру бан опять висит, хотелось бы узнать причину
ник в игре Love69

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, LLIvarcniger сказал:

Tesey

123456.jpg.95d9038054ce9e38385bae6825f25a5a.jpg

Не согласен с баном чата как таковым, с чего 2 вопроса

1. Хотел в ПМ узнать что за игровые недоработки и попросил сылку(причина по которой он дал бч и что на скрине), он начал мямлить что беги на форум и подавай заявку

2. Ссылаясь на пункт №1 - Если игровые недоработки(сылку он не предоставил на них и на соответствующею тему), то почему он не сообщил о них должным лицам, а именно Гмам(являясь модератором) или не создал тему? Покрывает модератор выходит так что соклана который использует эти игровые недоработки ?

RiderWar бч 600 минут за обсуждение игровых недоработок, темболее в хиро чат, как антиреклама проекту.

Цитата

3.13 Обсуждение игровых недоработок. Бан - 600 минут.

Скрытый текст

0cfaf7f88916b6a2a616d4df5e4e1693.jpgcae3330f0f4e977ef89491e8224c03c1.jpga7306270a3a55780fc15cfc23d2d8bef.jpgf8820764264e8c7d4dc7157d118ed6d7.jpg

 

1. В пм ответил на вопрос по какой причине бч, на что его ответ был "да не, расскажешь лучше в жалобах" зачем ты сейчас всех вводишь в заблуждение что это я тебя на форум отправил?

Скрытый текст

32de420c1b97b2cfaf3478cf6c5d0f86.jpga0b4960c8aba416a5421b36219f5e81d.jpg

 

2. обсуждаемый баг:

https://forum.asterios.tm/topic/459427-отзыв-пета-в-мертвом-состоянии/

https://forum.asterios.tm/topic/450522-некорректная-работа-команды-освобождение-у-слуг/

В 16.06.2017 в 23:38, GM-Kseniya сказал:

Подходит. Администраторам передано.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bubonic сказал:

сегодня получила 1 бан чата за вуал мат (не сдержалась) отсидела бан
зашла в игру бан опять висит, хотелось бы узнать причину
ник в игре Love69

В редких случаях возможно повторное наложение бана чата:

Дело в том, что баны чатов от модераторов у нас не отображаются в панели для выдачи бч в офф-лайн режиме по логам чата. Потому те же фразы могут повторяться при анализе и вам могут выдать повторный бан чата.

Я отправила вам в лс на форуме логи чата за которые вы получили бан чата от ГМа, а то же это сообщение за которое вы получили бч от он-лайн модератора я не знаю.


 

16 часов назад, LLIvarcniger сказал:

Tesey

123456.jpg.95d9038054ce9e38385bae6825f25a5a.jpg

Не согласен с баном чата как таковым, с чего 2 вопроса

1.

2. Ссылаясь на пункт №1 - Если игровые недоработки(сылку он не предоставил на них и на соответствующею тему), то почему он не сообщил о них должным лицам, а именно Гмам(являясь модератором) или не создал тему? Покрывает модератор выходит так что соклана который использует эти игровые недоработки ?

Если вы не согласны с баном - я могу только увеличить  бч, что и сделаю ввиду того, что ныли вы и обсуждали недоработки в ХЧ, ещё и делясь на весь игровой мир механизмом использования бага.

2. С чего вы взяли, что модератор должен предоставлять вам ссылки на темы в РРП или оформлять репорты? Он в таком же положении как и вы, потому если уместно задавать подобные вопросы - то уместно задавать и встречные. Он должен оформлять репорты в РРП ровно на столько же, на сколько и вы.

За флуд в теме выдано предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор  Cruasader , дайте объяснение этим двум банам.

Скрытый текст

2IICweSZqp4.jpg&key=6f757b95bfaafa8767d6Pv-u-aWcDIU.jpg&key=f1886255aff4b9a12193

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Himba сказал:

Модератор  Cruasader , дайте объяснение этим двум банам.

  Скрыть содержимое

2IICweSZqp4.jpg&key=6f757b95bfaafa8767d6Pv-u-aWcDIU.jpg&key=f1886255aff4b9a12193

 

по поводу первого бана, ссылки на значение слов "иди накуй" показали употребление только слова "накую" поэтому и был выдан бан чата. сейчас сидел в интернете пересмотрел все что можно.
приношу игроку свои извинения.
по поводу бана carsar считаю бан обоснован. да, к этому привел предыдущий бан но в любом случае если игрок не согласен с баном он может отписать модератору в ЛС или оставить заявку на форуме как делают это другие

Скрытый текст


Shot00826.jpg

Shot00829.jpg

 

 

Изменено пользователем Himba
Прячьте. Картинки. В спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины надо прятать в спойлер.

 

1 час назад, Cruasader сказал:

ссылки на значение слов "иди накуй" показали употребление только слова "накую" поэтому и был выдан бан чата. сейчас сидел в интернете пересмотрел все что можно.

Первая ссылка в гугле по запросу https://image.prntscr.com/image/6ChuiSc8THGfoXBm7ORMTQ.jpeg

Да и зачем гугл, если можно провести простую аналогию с другими глаголами; рисовать - нарисуй, дуть - надуй, ковать - накуй. Тем более, что из контекста диалога ясно, что речь идет именно о ковке.
Да, фраза звучит двусмысленно и гораздо чаще используется для вуалирования мата. Но для того мы и призываем вас постоянно "баньте головой", а не просто тыкайте кнопки.
Также и со вторым баном. О подобном ГМ-Ксения писала выше. Это не то обсуждение, за которое нужно выдавать молчанку. Не превращайтесь из модераторов в жандармов, затыкающих рот игрокам по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химба, что ты чудишь? создал поиск группы назвал IIIIIiiiIiiiI заборы, что заходили  на деф форта, взяла дала БЧ 30 минут сорвала деф форта. иди теперь перекастовуй. типа неинформативное сообщение... а 100500 поисков мы ищем членов... типа информативное? не чуди, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zWarriorPrincess сказал:

химба, что ты чудишь? создал поиск группы назвал IIIIIiiiIiiiI заборы, что заходили  на деф форта, взяла дала БЧ 30 минут сорвала деф форта. иди теперь перекастовуй. типа неинформативное сообщение... а 100500 поисков мы ищем членов... типа информативное? не чуди, ок?

Название комнаты в патиматчинге должно быть понятно всем игрокам, а не только тем, кто в ней находится. Исходя из этого "Мы ищем членов" более информативно, чем выбранный вами набор палок.

wh9bWa-qSfymek4fbnWDsw.jpeg

 

Предупреждение за жалобу не по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Прошу разъяснить причины блокировки чата персонажа Шлагбаум c формулировкой "на бессрочный период",а так же хотелось бы узнать какое количество нарушений связанных с превышением полномочий или не правильными/не обоснованными выдачами банов необходимо ,что бы администрация обратила внимание на действие того или иного модератора ? (тратить своё время на составление жалобы,равно как и Ваше на рассмотрение каждого подобного эпизода в отдельности считаю не целесообразным) Заранее благодарю за участие к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...