Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Ember x10


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата.

Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов астериоса. Архив к вашим услугам :)

Дополнительно:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

вапрос на милион , почему с таким кол-вом модераторов в густо населенных локациях всегда нон стоп треш матом , особенно по ночам ? яркий пример тому - ДО каты :ph34r:

меня это если честно очень сильно морально угнитает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вапрос на милион , почему с таким кол-вом модераторов в густо населенных локациях всегда нон стоп треш матом , особенно по ночам ? яркий пример тому - ДО каты :ph34r:

меня это если честно очень сильно морально угнитает :(

Хрустика онлайн нету, многие не могут получить права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вапрос на милион , почему с таким кол-вом модераторов в густо населенных локациях всегда нон стоп треш матом , особенно по ночам ? яркий пример тому - ДО каты :ph34r:

меня это если честно очень сильно морально угнитает :(

Во-первых, 30 банов сейчас через чур мало, нарушителей столько, что все 30 улетают часа за 2 и потом сидишь и можешь только в Пм просить не нарушить

Во-вторых, не факт, что в ДО кто-то из модеров качается, чат же сейчас не распространяется на всю локацию, а лишь на небольшой отрезок карты, было бы неплохо, чтоб чат как и раньше, распространялся на всю локацию, в которой находишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, 30 банов сейчас через чур мало, нарушителей столько, что все 30 улетают часа за 2 и потом сидишь и можешь только в Пм просить не нарушить

Во-вторых, не факт, что в ДО кто-то из модеров качается, чат же сейчас не распространяется на всю локацию, а лишь на небольшой отрезок карты, было бы неплохо, чтоб чат как и раньше, распространялся на всю локацию, в которой находишься

Качалась последние дня 2 в ДО и ФП.....все баны истратила на игроков-грубиянов.....в наглую ругаются...ждут пока пройдет час бана и опять ругаются.....по-моему это просто издевательство..... :dash:

Поддерживаю на счет того,что кол-ва банов мало.....Да,я не одна модерирую...но не буду же я писать др. модератору - "прилети сюда,этого забань,а то мои баны кончились" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне часто пишут,прилети в Дион или куда еще,там мат,можно в принципе объеденять усилия,если баны кончились,а беспорядки продолжаються.Люди должны играть в нормальную игру,а не видеть в чате весь спектр туркского наречия,используемого русским народом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне часто пишут,прилети в Дион или куда еще,там мат,можно в принципе объеденять усилия,если баны кончились,а беспорядки продолжаються.Люди должны играть в нормальную игру,а не видеть в чате весь спектр туркского наречия,используемого русским народом

согласен, можно скидывать ники нарушителей и причину в пм друг-другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, можно скидывать ники нарушителей и причину в пм друг-другу.

ты не учел что модератор обязан делать скриншот

хотя вариант надо обсудить с ГМами

оффтоп

не успел зайти уже матерные ники, что за народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да,что делать с нецензурными никами и титулами? в нашей ли компетенции что-то делать с этим? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да,что делать с нецензурными никами и титулами? в нашей ли компетенции что-то делать с этим? ^_^

Скрин и в ПМ на форуме Хрусту или Ксандру, они разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ, на меня уже второй раз гонят по поводу шифта.

Лично я считаю что банить НУЖНО, ибо если все будут шифтовать получится полнейший бред в чате.

Увидев шифты амулетов на варка я забанил не задумываясь, ибо кроме как "для продажи" я не увидел смысла шифтовать.

Перед тем как забанить человека за шифт я смотрю, на систем чат, не была ли вещь заточена (может человек радуется).

вот первый раз, но там даже смешно.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=130340&st=0

сейчас накатали жалобу по поводу шифта, господа модераторы что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое дело не считать и думать а следить за соблюдением правил. Так любой шифт в общий можно считать торговлей потомучто ты чтото себе напридумывал. Или нужно прописать в правилах что шифтить в общий в гиране или вообще на всём сервере запрещено или тебе нужно меньше думать и больше биться головой об стену мб поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ, на меня уже второй раз гонят по поводу шифта.

Лично я считаю что банить НУЖНО, ибо если все будут шифтовать получится полнейший бред в чате.

Увидев шифты амулетов на варка я забанил не задумываясь, ибо кроме как "для продажи" я не увидел смысла шифтовать.

Перед тем как забанить человека за шифт я смотрю, на систем чат, не была ли вещь заточена (может человек радуется).

вот первый раз, но там даже смешно.

http://forum.asterio...pic=130340&st=0

сейчас накатали жалобу по поводу шифта, господа модераторы что вы думаете по этому поводу?

Это отличная лазейка для нарушителей, мол о продаже не написано, значит и банить не за что, нужно пресекать на корню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. на жалобу ответил^^

Твое дело не считать и думать а следить за соблюдением правил. Так любой шифт в общий можно считать торговлей потомучто ты чтото себе напридумывал. Или нужно прописать в правилах что шифтить в общий в гиране или вообще на всём сервере запрещено или тебе нужно меньше думать и больше биться головой об стену мб поможет.

хорошо, встречный вопрос, ЗАЧЕМ ты шифтанул эти книги?

версии:

1. УХ НИФИГА Я КРУТОЙ ВЫБИЛ КНИГИ НА 70+ УРОВНЕ!!!!1 СМАТРИТЕ ВСЕ!!11

2. ща шифтану книги, хи-хи, и вроде не продажа, если чо, накатаю жалобу! да, так и сделаю!!

больше версий у меня нету. Если 2, то я забанил правильно, если 1.. то ИЗВИНИ!!11 ахахахаха

з.ы. я думаю головой прежде чем забанить, если вижу точеную вещь я смотрю была ли она заточена только что, если вещь коммон или какая нить фигня, "НУ ТУТ СОМНЕНИЙ НЕТ... " (с) Энеми haha.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрев что этих книг ниукого нет и варков с комбо я ещё не видел я решил показать в общий как я крут что выбил 70+ книги это запрещено?

Фигня вещь или не фигня у каждого свои критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрев что этих книг ниукого нет и варков с комбо я ещё не видел я решил показать в общий как я крут что выбил 70+ книги это запрещено?

Это клиника и наглая ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где этих книг ни у кого нет? на 7ой день серва!?! а ты смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клиника и наглая ложь

Ложь в чем? я действительно не видел варков с комбо и книг по брокеру в продаже нет следовательно я могу сделать вывод что они оч редкие и могу хвастаться тем что я их выбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь в чем? я действительно не видел варков с комбо и книг по брокеру в продаже нет следовательно я могу сделать вывод что они оч редкие и могу хвастаться тем что я их выбил.

Я сейчас в пати с варокм и у него все комбо бафы выучены, прикинь?

Да даже если ты нигде не видел этих книг, шифтанул явно, чтоб продать, ибо как ты думал их ни у кого нет и разлетятся как горячие пирожки

Отсиди уже свои законные 30 минут и впредь торги в трейд чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в пати с варокм и у него все комбо бафы выучены, прикинь?

Да даже если ты нигде не видел этих книг, шифтанул явно, чтоб продать, ибо как ты думал их ни у кого нет и разлетятся как горячие пирожки

Отсиди уже свои законные 30 минут и впредь торги в трейд чат

Кофь, эти баны были вчера вечером) челвоек уже отсидел почти 20 часов :D ему просто приспичило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в пати с варокм и у него все комбо бафы выучены, прикинь?

Да даже если ты нигде не видел этих книг, шифтанул явно, чтоб продать, ибо как ты думал их ни у кого нет и разлетятся как горячие пирожки

Отсиди уже свои законные 30 минут и впредь торги в трейд чат

Уже отсидел. Изза необоснованного бана я пол часа не мог общаться со своими сопартийцами тут почемуто и пати и клан чат тоже блочит, в рк не сидел тк был в скайпе и изза этого у нас 2 раза сливали пол пати я не мог им обьяснить что делать. О какой законности речь? покажи пункт правил где шифтить в общий что либо запрещено. Я не из тех людей кто молча утреться и пойдет дольше поетому и написал жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отсидел. Изза необоснованного бана я пол часа не мог общаться со своими сопартийцами тут почемуто и пати и клан чат тоже блочит, в рк не сидел тк был в скайпе и изза этого у нас 2 раза сливали пол пати я не мог им обьяснить что делать. О какой законности речь? покажи пункт правил где шифтить в общий что либо запрещено. Я не из тех людей кто молча утреться и пойдет дольше поетому и написал жалобу.

в твоем случае цель не оправдала средства, за что ты и поплатился.

Цель - продать побыстрее

Средства - нарушение правил общения

И я НЕ сомневаюсь что ГМ в данном случае меня оправдает.

з.ы. по поводу увеличения количества бано, Ксандир написал что не может увеличить кол-во банов.. а жаль, баны действительно улетают за час-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне пункт правила которое я нарушил. Я НЕ собирался ничего продавать и ВСЕ книги лежат сейчас на гноме что можно проверить по логам или ещё както я в этом не шарю. ЗА адену/голды ни одной книги передано не было. На ше у меня было 2 книги которые передал соклану и которые до этого шифтил. ВСЕ остальное было кинуто на гнома почтой после выхода с кат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обсуждений жалоб на модераторов,аргос,Nevada(модератор):

На глазах модератора за день пролетает огромное количество хвастающихся в шаут и отделить всех "просто хвастающихся" от реально злоупотребляющих практически невозможно. Поэтому Правила едины для всех, шифтанул - получил бан чата. Редко, но бывает, что люди действительно радуются крафту вещи/оружия, а так же удачно заточенной пухе, но таких людей видно сразу по радостным возгласам в шаут, но уж никак не в трейд чат. Надеюсь выразился доходчиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне такой пункт "шифтанул-получил бан чата". http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=17

в твоем случае цель не оправдала средства, за что ты и поплатился.

Цель - продать побыстрее

Средства - нарушение правил общения

И я НЕ сомневаюсь что ГМ в данном случае меня оправдает.

з.ы. по поводу увеличения количества бано, Ксандир написал что не может увеличить кол-во банов.. а жаль, баны действительно улетают за час-два

Если тебе мало банов то наверное стоит их тратить на чтото более существенное чем на шифт книжки в чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне такой пункт "шифтанул-получил бан чата". http://forum.asterio...hp?showtopic=17

вот этот пункт

нужно быть лояльными и банить "головой" без лишних эмоций.

я забанил именно так. и не прикидывайся дурачком.

Если тебе мало банов то наверное стоит их тратить на чтото более существенное чем на шифт книжки в чат.

я если начну делать так, когда у меня будут баны в наличии, то чат в гиране превратится в сплошной трэш из шифтов вещей, а чо не продают же, шифтуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты халтуриш и раздаеш баны всем подрят за любой шифт лишьбы они у тебя побыстрее закончились. Это же не первая жалоба на тебя за бан за шифт.

я если начну делать так, когда у меня будут баны в наличии, то чат в гиране превратится в сплошной трэш из шифтов вещей, а чо не продают же, шифтуют

Народ в гиране как шифтил вещи так и шифтит. Правильно зачем тебе нужно напрягаться и работать летая в ДО банить матершинников, когда можно спокойно сидеть в гиране и банить за любой шифт основываясь на собственных выдумках о торговле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно предусмотреть все ситуации, которые могут произойти в чате и нет необходимости прописывать в правилах каждый нюанс, иначе эти правила превзойдут по объему уголовный кодекс. Поэтому модераторы чата в своих действиях руководствуются не только правилами чата (что было бы слишком формальным подходом к делу), но и здравым смыслом и решениями ГМов, которые уже выносились по аналогичным нарушениям.

Про шифт в шаут уже давно было решено, что молчаливое шифтование приравнивается к завуалированному трейду хотя бы потому, что сразу вызывает вопросы в пм - "почем", "за скока отдашь" и т.п.

Ну и потом...

Я ведь тебя предупреждала в пм - в трейд-чат шифтуй :)

Ты сказал - ок и притих на время. А потом видно решил, что за чатом никто не следит и снова начал :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить KpoHHu это гномка ~ 20+ лвла сидит в гиране в д комоне на скупке точек... Т е это твинк чел заходит им на часок раскидать банов всем подрят ( а ведь не каждый полезет на форум жаловаться кто знает скольким он так раздал баны) и вроде какбы всё в шоколаде "работает" и вознаграждение какоето за это получает наверное ( прощу прощения если вознаграждений за модерство не предусмотрено), только толку от такой "работы" 0 одни недовольства и возмущения.

Невозможно предусмотреть все ситуации, которые могут произойти в чате и нет необходимости прописывать в правилах каждый нюанс, иначе эти правила превзойдут по объему уголовный кодекс. Поэтому модераторы чата в своих действиях руководствуются не только правилами чата (что было бы слишком формальным подходом к делу), но и здравым смыслом и решениями ГМов, которые уже выносились по аналогичным нарушениям.

Про шифт в шаут уже давно было решено, что молчаливое шифтование приравнивается к завуалированному трейду хотя бы потому, что сразу вызывает вопросы в пм - "почем", "за скока отдашь" и т.п.

Ну и потом...

Я ведь тебя предупреждала в пм - в трейд-чат шифтуй :)

Ты сказал - ок и притих на время. А потом видно решил, что за чатом никто не следит и снова начал :rofl:

Вот как раз пример наглого вранья. Я тебе НИЧЕГО не ответил никаких "ок" и вообще с тобой не разговаривал.

http://img543.imageshack.us/i/shot00003q.png/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты халтуриш и раздаеш баны всем подрят за любой шифт лишьбы они у тебя побыстрее закончились. Это же не первая жалоба на тебя за бан за шифт.

нет не первая, вот первая, посмейся вместе со мной.

http://forum.asterio...pic=130340&st=0

ты думаешь, там чел тоже просто похвастаться решиЛ?haha.gif

жалоб могут быть десятки, это не важно, важно то, оправдают ли меня или нет, в данный момент, я ни на секунду не сомневаюсь в своей правоте.

ой пардон, темка удалена. очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...