Перейти к содержанию
Asterios

Ряд проблем при переходе на Ваш комплекс серверов.


Usagi-Chan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

раньше играла на другом сервере, но решила начать заново на новом сервере Ember x10.

сегодня скачала клиент игры Lineage 2: Chronicles, пропатчила апдейтером и зашла в игру. сразу, что бросилось в глаза, ряд проблем, которые невозможно исправить самовольным вмешательством со стороны пользователя. а именно:

1) в клиенте отключена программная поддержка 3DSound и EAX, и в ручную её включить нельзя.

2) шрифт. у меня проблемы со зрением, и по этому со стандартным шрифтом (который установлен на "8") у меня все строчки сливаются. там, где я раньше играла, я сама устанавливала шрифт на "9".

3) дальность прорисовки ников персонажей. на том сорвере, ник персонажа прорисовывался до тех пор, пока прорисовывается текстура персонажа.

4) после запуска апдейтера, он начинает полностью проверять весь клиент, а по завершению предлагает скачать 3,97 Gb.

5) клиент запускается в оконном режиме с рамкой.

вот, собственно, вопросы к администрации п.п.:

1) можно ли как-то включить поддержку 3DSound и EAX в клиенте? у меня система 5.1ch, и на том сервере у меня работали все каналы, "звук вокруг" так сказать.

2) можно ли увеличить шрифт до "9"? всматриваться в монитор с расстояния 40 см. неохота. спецификация монитора: 1920x1200@60, 24".

3) можно ли увеличить дальность прорисовки ника до предельного максимума? а то, так как есть, тяжело определить приближение опасности (например: ПК`шника).

4) можно ли отключить полную проверку клиента? надоедает каждый раз отменять её.

5) можно ли переключить формирование окна клиента на фоновый режим (оконный, без рамки)?

Изменено пользователем Usagi-Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

раньше играла на другом сервере, но решила начать заново на новом сервере Ember x10.

сегодня скачала клиент игры Lineage 2: Chronicles, пропатчила апдейтером и зашла в игру. сразу, что бросилось в глаза, ряд проблем, которые невозможно исправить самовольным вмешательством со стороны пользователя. а именно:

1) в клиенте отключена программная поддержка 3DSound и EAX, и в ручную её включить нельзя.

2) шрифт. у меня проблемы со зрением, и по этому со стандартным шрифтом (который установлен на "8") у меня все строчки сливаются. там, где я раньше играла, я сама устанавливала шрифт на "9".

3) дальность прорисовки ников персонажей. на том сорвере, ник персонажа прорисовывался до тех пор, пока прорисовывается текстура.

4) после запуска апдейтера, он начинает полностью проверять весь клиент, а по завершению предлагает скачать 3,97 Gb.

5) клиент запускается в оконном режиме с рамкой.

вот, собственно, вопросы п.п.:

1) можно ли как-то включить поддержку 3DSound и EAX в клиенте? у меня система 5.1ch, и на том сервере у меня работали все каналы, "звук вокруг" так сказать.

2) можно ли увеличить шрифт до "9"? всматриваться в монитор с расстояния 40 см. неохота. спецификация монитора: 1920x1200@60, 24".

3) можно ли увеличить дальность прорисовки до предельного максимума? а то, так как есть, тяжело определить приближение опасности (например: ПК`шника).

4) можно ли отключить полную проверку клиента? надоедает каждый раз отключать её.

5) можно ли переключить формирование окна клиента на фоновый режим (оконный, без рамки)?

4. если анлим инет, то скачай по апдейтеру разок, проблема исчезнет.

5. рамка меняется: в папке клиент\astrios файл l2.ini параметр UseWindowFrame=true поменять на false

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. если анлим инет, то скачай по апдейтеру разок, проблема исчезнет.

инет безлимитный, но я хочу играть на полноценном клиенте.

post-100240-0-83573700-1302690918_thumb.

5. рамка меняется: в папке клиент\astrios файл l2.ini параметр UseWindowFrame=true поменять на false

не получается сохранить. вернее он сохраняется, но апдейтер его обновляет на исходный.

5 вопрос элементарен - нажимаеш алт+б и рамки нет

не работает.

Изменено пользователем Usagi-Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет безлимитный, но я хочу играть на полноценном клиенте.

b570227c62bct.jpg

не получается сохранить. вернее он сохраняется, но апдейтер его обновляет на исходный.

не работает.

он и будет полноценным, просто один раз скачать, а на счет рамки, да действительно не хочет менять..

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и будет полноценным,

попробую тогда с клиента фреи играть.

а хотелось бы играть на новейших хрониках. ну да ладно, не велика беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую тогда с клиента фреи играть.

а хотелось бы играть на новейших хрониках. ну да ладно, не велика беда.

а ну, дак прально тут пока не ХФ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 вопрос элементарен - нажимаеш алт+б и рамки нет

не работает.

работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо не работает потомучто клиент какойто левый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди файл asterios\asterios.ini

нужно поставить там

lang=en

Тогда шрифт станет увеличенным.

Там же ставится режим окна без рамки.

Один раз провести полную проверку всё же придется, иначе это вылезет рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновись полностью через апдейтер сначала - потом все ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается прорисовки персонажей и их ников, это уже сделали сами админы, чтоб уменьшить лаги на сервере, если я не ошибаюсь, когда аргос открывали сделали меньше прорисовку, что касается режима с рамкой или без, тут полистай http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=2345&st=40 , насвчет шрифтов не знаю :unsure:

спасибо, кое что для меня оказалось новым.

работает

нет.

ну видимо не работает потомучто клиент какойто левый 

"левый" клиент на ру.офф`е. такого клиента как там не должно быть. у меня официальный Японский клиент.

Найди файл asterios\asterios.ini

нужно поставить там

lang=en

Тогда шрифт станет увеличенным.

Там же ставится режим окна без рамки.

Один раз провести полную проверку всё же придется, иначе это вылезет рано или поздно.

действительно, шрифт увеличился, только теперь всё по английски :). но это не проблема. спасибо за инфу.

Запутался я во всех этих хрониках.

Lineage 2: Chronicles это хф или год ?

ХФ - это недоделанные хроники (Chronicles). вернее, текстуры из него (если о клиенте речь).

обновись полностью через апдейтер сначала - потом все ок будет

я уже поставила чистый клиент фреи от ру.офф`а (Lineage2_CT2.6_P1 (L2.ru)). всё равно спасибо, так и сделала.

Всем спасибо что откликнулись.


теперь осталось только дальность прорисовки ников и "звук вокруг" включить.

Изменено пользователем Usagi-Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается прорисовки персонажей и их ников, это уже сделали сами админы, чтоб уменьшить лаги на сервере, если я не ошибаюсь, когда аргос открывали сделали меньше прорисовку

Не нужно дезинформации, мы временно уменьшали дальность видимости со стороны сервера, и это было очень давно, с тех пор все вернули в обычное состояние, а позднее даже увеличили выше нормы.

А вот дальность прорисовки ников - это другой вопрос. Она выставлена именно такой, какой должна быть изначально, т.е. мы ее не меняли, но и вам не позволяем менять.

сегодня скачала клиент игры Lineage 2: Chronicles

Нужно скачивать клиент с нашего сайта, либо полностью обновить клиент нашей программой обновления.

2) шрифт. у меня проблемы со зрением, и по этому со стандартным шрифтом (который установлен на "8") у меня все строчки сливаются. там, где я раньше играла, я сама устанавливала шрифт на "9".

Пока только один выход - переключение на английский шрифт, как подсказали выше. Возможно, позднее в апдейтер будут встроены опции, позволяющие выбирать размер шрифта. Кстати крупное обновление апдейтера планируется в ближайшие 1-2 недели.

3) дальность прорисовки ников персонажей. на том сорвере, ник персонажа прорисовывался до тех пор, пока прорисовывается текстура персонажа.

Мы считаем что никто из игроков не должен иметь преимуществ в дальности видимости ников, поэтому запрещаем менять это значение. Оно выставлено именно таким, каким было задумано создателями игры.

4) после запуска апдейтера, он начинает полностью проверять весь клиент, а по завершению предлагает скачать 3,97 Gb.

Нужно скачать что предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) клиент запускается в оконном режиме с рамкой.

Этот параметр можно поменять в файле /asterios/asterios.ini и он называется UseWindowFrame. Там же можно увеличить размер кеша для игры, например выставить CacheSizeMegs=512 (если будут проблемы, уменьшить значение до 256 или 128).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кэш, на что влияет?

Дистанция все-таки не такая, какая была раньше - протиника перед началом боя на оли не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 4 гига рам то 256 нада ставить? и как это влияет фпс повысит чутка? просто нет возможности в игру зайти сейчас cray.gif

У меня 4. Поставила 512 и все хорошо.

Это повысит скорость загрузки той информации, что уже была обработана Вашим компьютером.

Соответственно, чем больше кеш, тем меньше компьютер нагружается повторной обработкой информации, а значит и игра работает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, спасибо что ответили. вообще, даже как-то удивительно - администрация общается с простолюдинами. там, где я раньше играла, админы передавали инфу через тестеров, модераторов и прочих посредников. напрямую - никогда. шифруются видать. а тут, так на прямую...

с дальностью прорисовки ников и со всем остальным всё понятно. я уже поставила чистый клиент фреи от ру.офф`а (Lineage2_CT2.6_P1 (L2.ru)).

а вот можно как-то заставить апдейтер запускать игру вот с такими настройками аудио?

[ALAudio.ALAudioSubsystem]

UseEAX=False

Use3DSound=False

Channels=32

значение "False" изменить на "True", кол-во каналов увеличить до 62.

Изменено пользователем Usagi-Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот параметр можно поменять в файле /asterios/asterios.ini и он называется UseWindowFrame. Там же можно увеличить размер кеша для игры, например выставить CacheSizeMegs=512 (если будут проблемы, уменьшить значение до 256 или 128).

Апдеитер переписывает ini фаил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдеитер переписывает ini фаил...

asterios\asterios.ini не переписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пардон ( перепутал, раньше было л2.ини и не меняло, совсем из головы вылетело, что есть еще астериос.ини (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дальность прорисовки ников - это другой вопрос. Она выставлена именно такой, какой должна быть изначально, т.е. мы ее не меняли, но и вам не позволяем менять.

И все таки после обновления фреи дальность прорисовки персонажей\ников уменьшилась и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы считаем что никто из игроков не должен иметь преимуществ в дальности видимости ников, поэтому запрещаем менять это значение. Оно выставлено именно таким, каким было задумано создателями игры.

с этим согласен.....

но кому мешает чат-патч...

они только ДУБЛИРУЮТ информацию которая повлятся в системном чате....

он даст преимущество только в том что меньше будет уставать зрение при попытке прочитать что там написано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал мысль что так только на Хардине, нужно спросить как на других серверах комплекса.

я вижу как только ворота открываются ) аргос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, проверил настройки - на Hardin действительно была занижена дальность видимости, примерно на треть меньше по сравнению с остальными серверами.

Мы как-то упустили это из виду... но вы могли бы и сообщить нам об этом, поправили бы сразу же.

Поправится после утреннего рестарта.

с этим согласен.....

но кому мешает чат-патч...

они только ДУБЛИРУЮТ информацию которая повлятся в системном чате....

он даст преимущество только в том что меньше будет уставать зрение при попытке прочитать что там написано ...

Все эти патчи мы возможно встроим в новый апдейтер в виде опций. В теории, вы сможете предлагать нам свои конфиги чата на рассмотрение, а мы самые лучшие будем добавлять в апдейтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уше зашел разговор за чат, маленькая просьба - выставить цветную окраску сообщений об уроне, а то иногда очень долго ищешь цифры даже с настроенным выделением в виде ___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти патчи мы возможно встроим в новый апдейтер в виде опций. В теории, вы сможете предлагать нам свои конфиги чата на рассмотрение, а мы самые лучшие будем добавлять в апдейтер.

Рассмотрите возможность опционального отключения апдейта SystemMsg-e.dat

Люди много лет играли на разных раскрасках и мне бы например очень хотелось вернуться к своему любимому варианту, но к сожалению я не думаю что он сможет быть натренирован на звание "одного из самых лучших" так как многим он кажется слишком пестрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

раньше играла на другом сервере, но решила начать заново на новом сервере Ember x10.

сегодня скачала клиент игры Lineage 2: Chronicles, пропатчила апдейтером и зашла в игру. сразу, что бросилось в глаза, ряд проблем, которые невозможно исправить самовольным вмешательством со стороны пользователя. а именно:

1) в клиенте отключена программная поддержка 3DSound и EAX, и в ручную её включить нельзя.

2) шрифт. у меня проблемы со зрением, и по этому со стандартным шрифтом (который установлен на "8") у меня все строчки сливаются. там, где я раньше играла, я сама устанавливала шрифт на "9".

3) дальность прорисовки ников персонажей. на том сорвере, ник персонажа прорисовывался до тех пор, пока прорисовывается текстура персонажа.

4) после запуска апдейтера, он начинает полностью проверять весь клиент, а по завершению предлагает скачать 3,97 Gb.

5) клиент запускается в оконном режиме с рамкой.

вот, собственно, вопросы к администрации п.п.:

1) можно ли как-то включить поддержку 3DSound и EAX в клиенте? у меня система 5.1ch, и на том сервере у меня работали все каналы, "звук вокруг" так сказать.

2) можно ли увеличить шрифт до "9"? всматриваться в монитор с расстояния 40 см. неохота. спецификация монитора: 1920x1200@60, 24".

3) можно ли увеличить дальность прорисовки ника до предельного максимума? а то, так как есть, тяжело определить приближение опасности (например: ПК`шника).

4) можно ли отключить полную проверку клиента? надоедает каждый раз отменять её.

5) можно ли переключить формирование окна клиента на фоновый режим (оконный, без рамки)?

Хотите играть на Астериосе?? Качайте клиент Астериоса, и сделайте фулл чек/апдейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы чёрт знает сколько ныли, по-поводу Итем-Брокера на Хардине ))) И все же, спасибо, лучше поздно чем никогда...

Если бы вы сказали мне: "на хардине дальность видимости меньше, чем на аргосе" - я бы поправил это за минуту.

Но т.к. вы очень часто жалуетесь непонятно на что, я часто игнорирую вас (каждый день я читаю сотни разных жалоб, и очень много флуда).

Нужно грамотно формулировать мысли, тогда не будет подобного недопонимания...

Тему закрываю, т.к. все ответы даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...