Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по русскому языку


XyM4er

Рекомендуемые сообщения

жесть... а в школах уже этому не учат? а чему учат? кубики складывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к стати, как только зашел во "флейм", в первую очередь решил посмотреть данную тему :) поддерживаю автора! так как действительно, то что пишут, невозможно читать, тот как хочет тот так и пишет... Мне грубо говоря по-барабану, но всё же, читать такой текст не очень приятно... Так, что я надеюсь, что многие хоть немного, но извлекут пользу из этой темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после всего изученного, пора проверить знания )))

http://totaldict.ru/idictation/bykov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правило №2

Приставки "з" в русском языке не существует.

Пример: сделать, списать, сдать, сдуть.

Слова "исключения", в которых "з" является частью корня: здание, здесь, здоровье и т. д.

p.s. JRichmond (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жесть... а в школах уже этому не учат? а чему учат? кубики складывать?

в школах-то учат, а вот школьники - увы нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДА ВААПЩЕ ПОФИКУ КАК ТАМ ЧТО ПИШЕЦЦА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

та шо тут ваще учит руиский язик, вазмете мэнэ фром найджерия в ваш клуп! я ошен бистра ушусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как говорил незабвенный Антарас: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей пещеры, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

 

P.S. Автору респект, но нубики, в большинстве своём, неграмотные - читать не любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как говорил незабвенный Антарас: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей пещеры, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

 

P.S. Автору респект, но нубики, в большинстве своём, неграмотные - читать не любят...

ой!!!  не любят)))

Изменено пользователем Дефченыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень помогло на ЕГЭ по русскому языку. Автору огромное спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

атас  :rofl:  ,но на самом деле пора бы уже) автор молодец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какая речь о грамотности и правописании?! Когда у всех стоит орфографический словарь помощник!!! Раз уж только в игре можно определить грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая речь о грамотности и правописании?! Когда у всех стоит орфографический словарь - помощник!!! Раз уж только в игре можно определить грамотность.

Я уж молчу на счёт речевых ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, когда пишут не правильно, особенно

потому что

девчонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотей, ты специально в 3 строки написал, так как не знаешь правила пунктуации? Сам сначала писать научись, а потом уж от других требуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой глубокий смысл заложен в использовании дефиса в правиле №6 ? Я не понимаю зачем его нужно туда вставлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой глубокий смысл заложен в использовании дефиса в правиле №6 ? Я не понимаю зачем его нужно туда вставлять. :)

Дефисное написание частиц

  • Через дефис пишутся частицы (аффиксы) -де, -ка, кое- (кой-), (-кась — диал.), -либо, -нибудь, -с, -тка, -тко, -товы-де, она-де, на-ка, нате-ка, посмотрите-какое-кто, кой-что, кто-либо, какой-нибудь, откуда-нибудь, да-с, ну-тка, гляди-тко, где-то, когда-то, что-то

    Примечание. Частица -де (разг.) употребляется при передаче чужой речи, а также в значении глагола говорит (говорят) и в значении частиц дескать, мол; ср.: А коль увижу-де, что казнь ему мала, повешу тут же всех судей вокруг стола (Кр.). — Мой земляк обратился на привале к командиру: так и так, — отлучиться разрешите, дескать, случай дорогой, мол, поскольку местный житель, до двора подать рукой (Тв.). 

    Частица дескать (разг.) образовалась путем слияния двух слов: де и сказать

    Частица  (произведена от слова сударь) придает оттенок подобострастия, угодливости: 

    Чацкий. Взманили почести и знатность? 

    Молчалин. Нет-с, свой талант у всех...

    Чацкий. У вас?

    Молчалин. Два: умеренность и аккуратность (Гр.). 

    Если между частицей кое- (кой-) и местоимением есть предлог, то все сочетание пишется раздельно: кое от кого, кое на чем, кой у кого, кое с чьим

     

  • Частица -таки ('все же', 'однако же', 'тем не менее', 'в самом деле', 'в конце концов') пишется через дефис:

    после глаголов — уговорили-таки, явился-таки

    после наречий — верно-таки, долго-таки, опять-таки, снова-таки

    после частиц — все-таки, довольно-таки, неужели-таки, прямо-таки

    В остальных случаях частица таки пишется раздельно; ср.: Секретарь, хотя и чувствовал свое слабое недовольство, все-таки радовался наличию таких старушек в активе района (Плат.). — Но хоть и велик был соблазн, я таки успел себя побороть (Дост.); — А таки потолстели, — отвечал хитрый кучер (Кор.). 

     

  • Частица -то присоединяется дефисом к местоимениям и наречиям как для выражения неопределенности, так и для придания высказыванию эмоциональной окраски: Где-то, наверно в саду совторгслужащих, несбывающаяся музыка уносилась ветром в природу (Плат.); — А отчего ж это у тебя сердце-то испортилось? (Плат.). 

Источник:http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.51

 

Во всем,оказывается,есть смысл B) Особенно,если дело касается великого и могучего B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж молчу на счёт речевых ошибок...

Я уж молчу о речевых ошибках. Твоих, умник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефисное написание частиц

  • Частица -то присоединяется дефисом к местоимениям и наречиям как для выражения неопределенности, так и для придания высказыванию эмоциональной окраски: Где-то, наверно в саду совторгслужащих, несбывающаяся музыка уносилась ветром в природу (Плат.); — А отчего ж это у тебя сердце-то испортилось? (Плат.). 

Источник:http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.51

 

Во всем,оказывается,есть смысл  B) Особенно,если дело касается великого и могучего  B)

А частица то без дефиса уже не придаёт местоимениям и наречиям неопределенность и эмоциональную окраску ? :)

И вообще что за эмоциональная окраска ? Для чего она нужна ?

Последний пример без окраски очень даже хорошо пишетса А отчего ж это у тебя сердце испортилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,это уже твой персональный взгляд на словесность)Правила не мною писаны)

Я вот,например,чувствую разницу от того,есть ли в этом конкретном примере частица "то",или ее нет.Это просто надо чувствовать.Советую почитать классику.Достоевского,например.

А насчет того,что эта частица может придавать эмоциональную окраску и без дефиса-так ты обратись в Министерство образования,у них там реформы проводятся просто неописуемые по своей тупости (например,теперь при решении задач по математике есть разница в том,умножать девять рублей на две булки или две булки на девять рублей),может,и твое предложение примут к рассмотрению(не пытаюсь задеть тебя сейчас,просто похоже на то,что мыслишь ты в том же направлении,что и автор нововведения в арифметике) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частица то без дефиса уже не придаёт местоимениям и наречиям неопределенность и эмоциональную окраску ? :)

И вообще что за эмоциональная окраска ? Для чего она нужна ?

Последний пример без окраски очень даже хорошо пишется. А отчего же это у тебя сердце испортилось?

 

Если тебе не нравятся правила русского языка- учи другой! Кто ты такой, чтобы рассуждать о значимости правил правописания?

Вспоминаются российские депутаты, принимающие законы о изменении правил, дабы скрыть своё невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...