Перейти к содержанию
Asterios

гайд по бишу заход номер рас


M13t

Рекомендуемые сообщения

Реферат на тему : «Что такое Cardinal на х55»

План

1. Ту ли профессию вы выбрали?

2 .Как прокачать Cardinalа

3. Сабы+Тату

4. Шмот для Cardinalа

5. Скиллы

6. Баф

1. Ту ли профессию вы выбрали?

Итак вы решили стать Cardinalом. Приготовьтесь к тому что вас будут винить во всех фейлах и смертях вашей пати, при обратном же о вас редко когда и вспомнят ( но мы то знаем кто тащит :D). Если вы не переносите криков в вашу сторону и спама одних и тех же слов: «клинс», «хил», «рес», то НЕ играйте за Cardinalа ибо это неизбежно… Ваше пати это 8 голодных детей которые орут и просят соску в виде хила, клинса и реса, зачем они это делают для ученых до сих пор остаётся загадкой.

В игре на мой взгляд существует три вида бишей : кривоойбиш, биш и очень редкий вид трубиш. Став бишем и споткнувшись 1 раз вы автоматически попадает в группу «кривойбиш» , вас будут избегать, ваш фейл будут вспомнать долго и в красках рассказывать всем кого встретят. Пока у вас нету ни одного серьезного фейла вы в группе «биш» :D - все знают что вы биш, вас берут в пати вы вроде и справляетесь с работой биша, но и с другим бишем им не плохо. Ну и наконец «трубиш», все знают что вы тру, пати без вас не может, других бишей они ненавидят, зайдя к ним в пати вы слушаете истории о том какие другие биши не очень.

2 .Как прокачать Cardinalа

Тупой пункт, мы играем на х55.

3. Сабы+Тату

Ну тут всё довольно таки стандартно поэтому я поместил эти два пункта рядом

Тату: +5 вит -5мен ( вит дает каст, мен - мдеф )

+4кон -4стр (кон дает хп, цп + от стана по идее должен давать резист как на этом сервере я не знаю помощью команды .whoiam добавление к резиту стана не наблюдал. Стр - физ атака)

Либо наоборот +5кон -5стр

+4вит -4мен

Я предпочел 1 вариант.

Ещё есть вариант увеличить декс, для ускорения бега. Но имхо вариантик не очень кайтить с курицами вы всё равно не сможете. Для кайта я использую волка или бегатни на дальние расстояния

Сабы: 2 стандартных класа на целестиал(БД), и ну уд (танк). С третьим сабом можно намудрить, на мой взгляд есть два юзабельных варианта: 1) (дестр) +5 ко всем резитам (к параличу стану менталу и тд и тд, например кольцо МВ беспер дает +10 от стана и ЛС на резист дает тоже 10, так что сами думайте решает ли эта пятерка).

2)(суммон клас) шанс увеличить каст спид. Вроде всё понятно

От всех сабов берем пдеф, мдеф нам не упал на х55, при всей биже +20 и резаном мене вам всё равно дамаг от магов будет казаца смешным они опасны только под джудом что бывает редко и не долго.Сало\фир\кансел - их щанс зависит от матка и вашего мдефа, ну и конечно же 10% минимума никто не отменял( хотя там с 3х сабов выйдет 40-60пдеф, мдефа).

4. Шмот для Cardinalа

ХЫЗЫ при наших реалиях когда каждый 3 это СБ , берем только МВ морай с простым телом и пихаем туда пвп вставку, если вы богаты тарим МВ тело ( для пвп с магами, либо скилованно меняем тела когда видим что пвп вставка сработала). Никакая нафиг нам элегия не упала(типо там пдефа больше и резист стана не пофиг ли в парале сколько у тя пдефа? Если память мне не изменяет то гуд сб с ТВ серьгами шанс парала по МВ мораю около 30%.... ноукомент)

Про мв тело в морае и не мв:

пвп тело даст: шанс что сработает пвп вставка и 30% крита бдует поглащать - как баф сс, но если на вас висит СС и альт Б баф чант оф протекшн, то пвп вставка теряет смысл, ибо вы достигли уже максимума сопротивления криту. НО всегда ли на вас будет сс? осады,форты,затяжное пвп,лень,стил, вы готовы продать душу дьяволу ради 200 к каст спиду? Есть деньги тарим оба иначе простое с пвп вставкой, ИМХО не более.

Бижа: ну вроде все стандартно(закен,тарас,блесфрея,баюм) кроме одного кольца, некоторые биши берут Beleth ring - очень мало мдефа, 12% что об вас сфейлица заклинание,30 дарк резиста,увеличивает резист от ментальных атак, и дает к ментальной атаке - имхо бредовый вариант не юзабельный для поля. Покупаем МВ веспер ринг, и ловит туда ЛС от паралича.

Пуха: ну тут либо вы бомж и бегаете с МВ сомом, либо вы не бомж и бегаете с архангелом с пвп вставкой, кто думает что МВ сом лечит больше чем архангел тот не прав =), + пвп вставка дает +100 к каст спиду что очень приятно. ЛС в ствол идеальный конечно пассивный хил=). Но я влепил Лсом нюк в архангел:D

5. Скиллы

Не буду описывать все скилы которые есть у биша, опишу лиш некоторые с особенностями

хилы точим на повер =), или на кост если хотите сэкономить на банках маны :o только никому не говорите))

Trance - тут надо только знать что точим его на стоимость, умиляют некоторые биши которые бегают с точкой на шанс что даёт на 1-2% больше прохождения, со стоимостью же вар будет спать значительно дольше. ХЗ может они просто АЦКИЕ оли фармеры

Sublime Self-Sacrifice - жертвует жизнью кастующего ( если жизней мало то не кастанет), востанавливает всё цп,хп находящимся в командном канале, так же делает их неуязвимыми на 15 сек(всех кроме вас любимых)

Turn to Stone - превращает вас в камень на с 8 сек, нельзя двигаться на вас не действуют никакие атаки, фишка скила в том что это физическое умение, словив сало вы можете встать в него.Откат 8 мин. Если на вас весит целестиал от саба, то скил не сработает.

Salivvation - авторес при смерти, востанавливает всё цп и хп и бафы остаюца, в не зависимости от наличия ноблеса. Откат час

Balance Life - хилит людей на которых висит целестиал от саба и не только, юзать для этого либо для хила танков, оверов, короче толстых. Т.к откат не маленький -13 секунд.

Celestial Shield - баф неуязвимости на любого на 10сек, если начать бить или кастовать баф исчезает. Если на вас висит целестиал от саба то не наложиться

Divine Power - увеличивает вашу хил на ДОХРЕНА. Enlightnment - матк на 10%, эффект лечения на 40%,скорость магии на 50%, расход мп на 90% - вроде всё понятно, но в одном бомже гайде увидел что советуют юзать одновременно =). Как тока юзаем одновременно эти два скила выходим и удаляем чара, то что вы неотхилите хоть под одним из низ вы не охилите и под двумя сразу, у обоих откат под 10мин, юзать поочереди. Девайн если бьют всю группу, например пару сильных анаков, Энлиджимент если жоский асист по 1 цели, например пати арб.

Mana Storm - Можно юзать после масс реса варов, чтобы покарать бомжей которые упали без нобла введя их этим скилом в состояние боя, так можно юзать чтобы выводить дагеров из хайда.

Restore Life - восстанавливает 30% хп, кастует ппц долго, но пашет через целку

Скил от хил класа: либо резист стан если маг пак, или рендж. Либо стигма если мили пак. ПР при желании можно поймать Лсом в левый ствол(откат такого пра будет 10мин)

6. Баф

baf333png_1947376_1877306.png

скрин с бафом был вычленен из одного из скрина из игры =) он не претендует на идеальный баф =)

И немного не о чём

Советую добавить в макросы два трансформа на уд(либо тыкать ручками)

Юзабельно в тех случаех если вас рашат и столкновение не избежно либо вы собираетесь делать ТП в место где вас принмают, вы заранее встаете в УД, дает не хило, ДДшки в основном постреляв по вам и посматрев дамаг уходят в депрессии стрелять по кому нить другому. Во время замеса встать в уд можно только в одном случае, вас явно взяли в оборот и все висят на вас и на вас сработала целка, этого времени хватит чтобы встать в УД. Помните в уд нельзя двигаться, но его всегда можно снять как и любой другой баф.

Советую добавит отдельный слот бафов, для автобафа, где будет минимум важнейших бафов, так и простых так и сд, когда вы умрете без бафа и вас реснут, вы не будите находиться в бою, а значит и бафы сразу наложатся.

Биши клана объединяйтесь

вариант 1:

Макросы на написание в пм "клинс" другому бишу,который находиться не в вашей пати, тоже окажется бесценно если в вашем клане присутствует командная игра, также макрос на взятие в таргет этого биша спасет не раз жизнь ему и всей его пати.

вариант 2:

Если ваш клан юзает ВТ, организуйте дополнительное общение только с бишами по бинду в ВТ, если не знаете как - спросите у своего КЛа.

С помощью таких маленьких хитростей вы не раз вытащите свой клан из АДА.

Пати с танками

ШК(темный танк) бафает шилку,паладин(танк людей) бафает икону, оба эти бафа режут хил по тому на ком он весит на 80%,шилку снимайте не задумываясь, а вот с иконой подождите когда настанет время есть вероятность что с +50% мдеф,пдефа и 40% сопротивление дебафам вас и так не убьют и еще бегаете как лось.Ваша незаменимая выручалка в этом случае будет Divine Power и Balance Life, просто не забываем юзать. Еще помогает крик в ВТ ( жрите банки **** я **** вас хилить). Если танк состоит в вашей КП, то попросите его сделать макрос, чтобы когда он кидал икону\шилку он отписывался об этом в пати чат.

(С) ТихоеОзеро

Если ты в пати с танком под шилой, то там есть 2-3 варианта хилить, ДП ( Divine Power) *Снимая с себя шилку чтобы отхилиться* Bodу To Avatar *Регенит фул пати 35% ХП даже под шилой* Restore Life Регенит 40% ХП любой цели, если даже будет шилка.... с откатом в 15 секунд

Пати с сб, влом

В норм КП распределяют сб не только кто кому кидает прайд, а так же кто дефит бишей, а кто атакует,жмитесь к сб и влу и будет вам счастье, просто не забываем =)

Дебавайте на себя малярисю в ХСе для каста(на 10 мин),юзайте талики от сала, юзайте банки акумена от некров и сумонов(хотя последних вы врятли встретите в поле),жрите квикхп и гцп , берите имба баночки с оли на восстановление хп\цп и вас запомнят как не убиваемого биша.. Флаг вам в попу и попутного ветра, а я играю за берса ибо у него двурук и он секёт все живое

По просьбам трудящихся

Greater Battle heal - мгновенно восстанавливает ХП, радиус 600 МП 179 - вротмненоги подумали вы, дада востанавливает хп при радиусе шестьсот

Purify - аффффффигительный скил исцеляет параличь и старадет другой фигней, благо тут можно не парицо! внимание опасносте!! паралачь это медуза,шаровая молния от сб,якорь от некра все это вы можете победить легким движением этого скила не тратя драгоценный клинс(ОГО!)

Cleance - оо тут ваще замута,сядьте поудобней и читайте. РАссеивает ослабляющие эфекты заклинаний наложенных на цель, при этом жрет 1 единицу святкой воды ВНИМАНИЕ ЭЙНСХАСАД, короче скажите спасибо айнсхасаду за такой полезный скил, если вы клинсите но видите что дебафы, хотя стопе ОСЛАБЛЯЩИЕ ЭФФЕКТЫ ЗАКЛИНАНИЙ остались, то не парьте вы все сделали правильно просто вы неудачник,дождитесь отката и повторите процедуру, а пока вас будуд развлекать вопящий сопартиец в ВТ который молит о клинсе

Erase - отправляет вражеского слугу в другое измерение,дада некры уже шарахаются от вас в ужасе и рассказывают своим друзьям сумонерам о том какой вы нереальный биш

Resurrection - воскрешает труп. Кроме того!!!! востанавливает ОКОЛО 70% потерянного опыта. Что тут сказать полезный скил,ставим на панельку

Might of heaven - некр продолжил забиваца в угол в ужосе

Major Heal - МГНОВенно восстанавливает ХП цели. РАсходует 1 единицу руды духов. Если у вас этот скил из панельки значит вы все хилы точили на кост, и решили захватить мир сыкономив на банках маны, но я вас расскрыл

Mass resyrrection - воскресить мертвого члена клана. Всегда возвращет 55% опыта. Попахивает кидаловом подумали вы,это все происки китайский переводчиков. Ресает ептель всех, но до этого лучше не доводить, кастуеться долго сбиваеца часто, в иделе кастовать в целке.

Major Group Heal - МГНОВЕННННННО востанавливает ХП членов групы. РАсходует 4 единицы руды духов. Когда во время пвп кончиться руда не забудьте сказать что вы лагаете, и втарить еще дозу.

Great Group Heal - Востанавливает ХП членов группы и времено увеличивает скрость его восстановления. - подтверждаю

Wind Strike - разводите на пвп нубов, набиваете счётчик пвп.

Distrupt Undead - некры поставили чаров на удаление

Benediction- - Полностью востанавливает ХП пати. Используется, когда МП ниже 25%. -подвтерждаю!

Mass Block Wind Walk - Снижает скрость окружающих врагов на 10%, отменяет действие увеличивающих скрость ффектов и препятствует их повторому наложениею. (думаю вы уже качаете биша как самый быстрый класс)

mass block Shield - снимает эффект усиливающих физ.Защ. заклинаний с окружающих врагов. Временно снижает физ.защ. эффекторв,которые слабее этого умения персонажа.(ну не класс а имба чо тут сказать)

Magical Backfire - Увлечивает расход МП вашего врага на 200%, РАЗОРИ варов!

Гайд находиться в доработке

Изменено пользователем M13t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много умного написано) я бы придержал в себе :rolleyes: не всем надо быть умницами) +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автор, что-нибудь полезное обязательно извелку.

Бишом играть только учусь, поэтому лови плюсь за старания..содержания сча оценю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баф классный,особенно есле учесть ,что бафнув нублесс или еще ченить мы теряем КК и перо :О

зачем забивать все баф слоты.

такой баф как вм можно убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бпф не очень, убираем концентрейшен, вставляем комбо на щит,добавляем преер, вместо вики лучше бы пов. сонги добивем чем нибудь.

Не заметил макросов на членов пати, что намного быстрей и удобней.

это так только мельком, тебя никто не брал в патю?=) :lol:

с концентрацией ты прав =) сонг остается для бд, макрос для членов пати? мм это для турбо долгих бишей чтоли которые не могут тыкнуть мышкой?

"баф классный,особенно есле учесть ,что бафнув нублесс или еще ченить мы теряем КК и перо :О" для орков повторяю ПЕРО = НУБЛЕС, да и новогодний баф можете не считать за баф слот:D

"такой баф как вм можно убрать" - хил критует тоже

Изменено пользователем M13t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покупаем МВ веспер ринг, и ловит туда ЛС от паралича."

Я словил Лс от оглушения. оставить или дальше ловить от парала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покупаем МВ веспер ринг, и ловит туда ЛС от паралича."

Я словил Лс от оглушения. оставить или дальше ловить от парала?

я бы ловил от парала =) пока не запилят нам новые хроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзайте талики от сала, юзайте банки акумена от некров и сумонов

талики - понятно.

Банки акумена от некров - это как? :blush:

"я бы ловил от парала =) пока не запилят нам новые хроники" понял, спасибо.

Изменено пользователем Jig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талики - понятно.

Банки акумена от некров - это как? :blush:

некры снимают баф акумен, ты это должен отследить и бафнуть на себя акумен банкой, которая продается у таурина в гиране за АА

Изменено пользователем M13t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично на макросы двустрочные не полагаюсь) только таргет и ассист) не тормози, сникерсни :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некры снимают баф акумен, ты это должен отследить и бафнуть на себя акумен банкой, которая продается у таурина в гиране за АА

Отетоповарот.Я паходу ваще нубец, пойду почетаю другие гайды и пройду еще раз тест на линейджера:)

Сделаем!Спс.

надо наверное создать еще учеток, наплюсаовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не описано биш дебафер))) ньюансов куча все описывать займет тонну страниц

Изменено пользователем Vitjed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стилить маджести и не баффать комбы?? ну прям на скилле

для начинающих бишей норм)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, никогда не бегал с щитом и не бафал бафы на отражение щитом, имхо с сигилом п дефа больше каторый нам дорог, а щит даст м деф каторого и так всегда больше 4,5к(эт бижа 15+).На дефлект арроу и маджестри тоже не напасешся таликов.Насчет гнома бафа эт кому не лень его грузить и насчет концентрацыи ее держать нада имхо сбивают хил оч часто, а с ней не так часто(сорь за тафтологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что,что критует? кап то все равно 20 %.

хочешь сказать что без них будет 20%? запили скрин

п.с. скрин с бафом был вычленен из одного из скрина из игры =) он не претендует на идеальный баф =)

Изменено пользователем M13t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turn to Stone - превращает вас в камень на секунды 3 =), нельзя двигаться на вас не действуют никакие атаки, фишка скила в том что это физическое умение, словив сало вы можете встать в него.Откат 8 мин. Если на вас весит целестиал от саба, то скил не сработает.

Не столь важно, но разве не на 8 секунд?

А, все вникнулся в смысл написаного..."на секунды 3"...понял. мой фейл:)

Изменено пользователем Jig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столь важно, но разве не на 8 секунд?

написано на 8, но на деле там секунды 3 =) на сколько точно я не засекал=) кому не лень может отписать:D или может мне казалось просто мало:D

Изменено пользователем M13t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турн стон уже поправили и сделали как надо, раньше он висел 3 сек из-за менталки на вас и прочих бафов каторые уменьшают время висения дебафов на вас.Сейчас он висит 8 сек как по оффу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турн стон уже поправили и сделали как надо, раньше он висел 3 сек из-за менталки на вас и прочих бафов каторые уменьшают время висения дебафов на вас.Сейчас он висит 8 сек как по оффу.

блин я залез на биша зетестил и ужаснулся как быстро у меня время летело, а это оказывается исправление :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, щас проверил.

Висит 8 сек, откат 9 минут:)

M13t, lHeavenTears писал, что носит сигил вместо щита...что скажешь?

Изменено пользователем Jig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, щас проверил.

Висит 8 сек, откат 9 минут:)

M13t, lHeavenTears писал, что носит сигил вместо щита...что скажешь?

как вариант не более =) даст пдеф что актуально и кропаль к хилу, но щит должен так же давать шансово к дефу и поболя чем сигиль. в более подробные тесты не углублялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс блока щитом приятная штука, лично пробегав длительное время с сигилом и щитом - выбираю второй вариант.

баф да, сделай более реалистичным, ибо гайд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в бафах нету резистов стихий, разве они не важнее? или просто такой скрин?))

"сделай более реалистичным" - че там не реалного?)))Ну только что состиленый маджести и резист стрелам...остальное все реально))

Изменено пользователем Jig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигил бред,ну если 100 П дефа вам важнее за 100 М дефа,500хп и шанс блока, то можете носить сигиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в бафах нету резистов стихий, разве они не важнее? или просто такой скрин?))

не важней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...