Перейти к содержанию
Asterios

Жалобы на модераторов чата х5 Hardin


Adri

Рекомендуемые сообщения

Форма жалобы на модератора:

  1. Ник модератора
  2. Четкая формулировка жалобы
  3. Скрин

Если есть информация о том, что скрин подделан, или скрин сделан не полностью, необходимо так же оставлять заявку.

Форма ответа на жалобу:

  1. Цитата сообщения с жалобой, либо номер поста
  2. Ваша версия
  3. Скрин


Общие правила выкладывания скринов:

  • Скрин должен быть сделан с максимально развернутым окном чата, содержащим начало конфликта и выдачу БЧ
  • Зацензуриваться (затираться) могут только приватные каналы (ПМ, пати, клан, алли)
  • Загружать скриншоты необходимо только на http://imageshack.us (ссылку на картинку брать из "View full size")
  • Скрины необходимо размещать в теге "spoiler"
    Пример выкладывания скрина:
    [spoiler][img]ссылка на картинку[/img][/spoiler]
    

  • Выкладываемый скриншот должен быть читабелен


В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме (так же допустимы репорты на Героев). Любые обсуждения будут удаляться с выдачей РО, для обсуждений жалоб существует отдельная тема.

PS: На сервере выдаются баны чата по логам. Такие баны могут выдавать исключительно ГМы и Администрация. Жалобы на такие баны удаляются без рассмотрения.

ГМ-персонажи имеют префикс "[GM]" перед ником (напр. [GM]Adri). Оффлайн-модераторы отображаются в системном чате с припиской "Модератор-" (напр Модератор-Xandir)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

1. Ник модератора Himba

2. Мне дали бан на час за "Грубость", хотя в правилах такого даже нет.

все, за что могут дать бан на час это:

3.4 Мат (в том числе скрытый).

Бан - 60 минут.

3.5 Игровые угрозы и оскорбления в общем чате, мешающие другим игрокам.

Бан - 60 минут, каждому кто принимал участие.

l22011012306035281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ник модератора Himba

2. Мне дали бан на час за "Грубость"...

Тебе формулировка не понравилась?

c67a8bcfde3a8410c7e8c87c24c3fc31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 1:

LLIvarcniger

Пункт 2:

Во время осады штд в 20:00 я написал сообщение, адресованное нападающему на нас клану, капсом,

за что модератор Lianna выдал мне бан на 30 минут, формулировка капс. (претензий не имею, заслуженно)

После чего модератор из клана которому был адресовано это сообщение начал угрожать мне баном на 600 минут сначала в шаут, а следом в пм.

В прошествии 2ух часов осад этот модератор начал разыскивать меня в шаут, после чего, спустя 2 часа после моего сообщения, мне был выдан банн на 600 минут.

Бан на 600 минут считаю не обоснованным, вызванным личной неприязнью, нарушающим все правила.

Прощу наказать модератора.

Пункт 3:

49027147.jpg

85856511.jpg

34023130.jpg

59034521.jpg

34137659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было оскорбление всего клана IcePhoenix (видно на 1 скринне), Лианна как Лидер клана дал своему мемберу только 30 минут за капс, не увидев оскорбления. То что Лианна дал 30 минут считаю абсурдом, и нужно ему дать штраф. Ждем что отпишет по этому поводу Администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за мат в названии Альянса банят?

Да банят. Если не смените название, это грозит баном аккаунтом.

1. Ник модератора Himba

2. Мне дали бан на час за "Грубость", хотя в правилах такого даже нет.

все, за что могут дать бан на час это:

3.4 Мат (в том числе скрытый).

Бан - 60 минут.

3.5 Игровые угрозы и оскорбления в общем чате, мешающие другим игрокам.

Бан - 60 минут, каждому кто принимал участие.

l22011012306035281.jpg

Заявка отклонена. Действия модератора обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 1:

LLIvarcniger

Пункт 2:

Во время осады штд в 20:00 я написал сообщение, адресованное нападающему на нас клану, капсом,

за что модератор Lianna выдал мне бан на 30 минут, формулировка капс. (претензий не имею, заслуженно)

После чего модератор из клана которому был адресовано это сообщение начал угрожать мне баном на 600 минут сначала в шаут, а следом в пм.

В прошествии 2ух часов осад этот модератор начал разыскивать меня в шаут, после чего, спустя 2 часа после моего сообщения, мне был выдан банн на 600 минут.

Бан на 600 минут считаю не обоснованным, вызванным личной неприязнью, нарушающим все правила.

Прощу наказать модератора.

Пункт 3:

49027147.jpg

85856511.jpg

34023130.jpg

59034521.jpg

34137659.jpg

Обоим модераторам выдаю штраф 10 голдов.

Lianna - занижение времени наказания, не верная причина.

LLIvarcniger - превышение полномочий.( надо писать жалобу на некорректные действия модератора, а не заниматься самосудом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ТикиТаки

2. Не обоснованные баны, без соответствий причин правилам сервра.

а) Выдаётся бан на 30 минут с причиной флуд за одно сообщение в шаут.

3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями общий/трейд чат).

Бан - 30 минут

б) Делается замечание модератору, что он нуб и стоило бы ему выучить правила астериоса. За это второму чару даётся бч на 600 минут с пометкой "3.10". Но в правилах по 3,10 сказанно:

3.10 Оскорбление администрации и модераторов (все чаты, без исключения).

Бан - 600 минут.

Оскорбление в том, что модератора назвали нубом - новичком? С Вики

Нуб (сленг, от англ. newbie — новичок ) — новичок в какой-либо области в Интернете, неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера

3. Скрины: 1 - первый чар, 2 - второй чар.

shot00013xq.jpg

shot00011xq.jpg

shot00012xt.jpg

З.Ы. Оба чара разным людям принадлежат, просто ники похожие. Не надо путать

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма жалобы на модератора:

* Ник модератора: techok

* Четкая формулировка жалобы: Писал в общий чат "Ищу слив % с 80-82" и в трейд чат "Куплю Слив с 80-82" ГМ отписал в ПМ с вопросом почём куплю слив, после ответа забанил чат. Даже если ГМ не видел сообщения в трейд чат, сообщения о сливе процента всегда люди писали в общий чат. Как писал один из модераторов, Гмы должны делать игру удобней и приятней, работа гейммастера должна быть незаметной, этот ГМ выискивает кого бы забанить. Считаю бан не обоснованным. Прошу провести ГМу разъяснительную работу.

* Скрин: Скрин прилагаю.

post-85948-0-91654500-1296312656_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма ответа на жалобу:

  • #11
  • Любые торговые операции, вне трейд чата - запрещены. По скрину видно, что ты не просто искал слив, а именно хотел его купить. Соответсвенно, мною расценено, как покупка.
  • -//-//-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ТикиТаки

2. Не обоснованные баны, без соответствий причин правилам сервра.

а) Выдаётся бан на 30 минут с причиной флуд за одно сообщение в шаут.

б) Делается замечание модератору, что он нуб и стоило бы ему выучить правила астериоса. За это второму чару даётся бч на 600 минут с пометкой "3.10". Но в правилах по 3,10 сказанно:

Оскорбление в том, что модератора назвали нубом - новичком? С Вики

3. Скрины: 1 - первый чар, 2 - второй чар.

shot00013xq.jpg

shot00011xq.jpg

shot00012xt.jpg

З.Ы. Оба чара разным людям принадлежат, просто ники похожие. Не надо путать

;)

считаю предложение интим услуг, в игре где порой сидят дети 12-14 лет не допустимо! я обозначил причину флуд и считаю что это правильно

По поводу второго бана, я не настолько хорошо знаю слэнг, как Уважаемый податель жалобы и по этому считаю его выражение в мою сторону оскорблением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма жалобы на модератора:

* Ник модератора: techok

* Четкая формулировка жалобы: Писал в общий чат "Ищу слив % с 80-82" и в трейд чат "Куплю Слив с 80-82" ГМ отписал в ПМ с вопросом почём куплю слив, после ответа забанил чат. Даже если ГМ не видел сообщения в трейд чат, сообщения о сливе процента всегда люди писали в общий чат. Как писал один из модераторов, Гмы должны делать игру удобней и приятней, работа гейммастера должна быть незаметной, этот ГМ выискивает кого бы забанить. Считаю бан не обоснованным. Прошу провести ГМу разъяснительную работу.

* Скрин: Скрин прилагаю.

т.е. вы хотели услугу продать\купить, но при этом намерено писали "ищу" подразумевая куплю. бан выдан правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 LLIvarcniger

2 за что бан 600 "v Piz**" это мат?

3

shot00014x.png

да это завуалированный мат. бан выдан обосновано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю предложение интим услуг, в игре где порой сидят дети 12-14 лет не допустимо! я обозначил причину флуд и считаю что это правильно

По поводу второго бана, я не настолько хорошо знаю слэнг, как Уважаемый податель жалобы и по этому считаю его выражение в мою сторону оскорблением !

превышение полномочий.выношу предупреждение след раз будет штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. T0urist

2.Не звижу, нде здась флуд =\

3. http://img171.imageshack.us/img171/8485/87073492.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. GrandArmada

2. Мата не было,я лишь спросил про бан данный Шебе.

Сука

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Су́ка

Сука — самка собаки или волчицы

Сука — обидное ругательство, часто употребляемое при выражении обиды на того или иного человека.

Сука — старинный музыкальный инструмент из Польши.

Сука — на воровском жаргоне:

вор, нарушивший законы уголовного мира, сотрудничающий с властью (режимом);

«воровская масть» — воры, участвовавшие в Великой Отечественной войне (и примкнувшие к ним позднее). Их поступок был объявлен «честными ворами» нарушением воровского закона, что породило конфликт, переросший в сучью войну.

Про Мелкозадый я вообще молчу,это даже не оскорбление :(

3. post-68054-0-47505400-1296737463_thumb.j

Модератору штраф 5 голдов и предупреждение.

Бан не сниму, ибо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. T0urist

2.Не звижу, нде здась флуд =\

3. http://img171.imageshack.us/img171/8485/87073492.png

засорение чата.половина хиро чата в ваших сообщениях.

бан обоснован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Techok

2 невижу сдесь оскорбления если человек злоупотребляет алкоголем (был в клане неоднократно слышал в вт пьяным (вроде его выгнали с модераторов но инфа не 100%))

3 image.png

4 из за плохих отношений с этим кланом вижу явную предвзятость бана (я сообщил их варам где они находяться)

61 techokМEva Saint146/7http://asterios.tm/i...=1&id=273812349

прошу принять меры

ps про алкоголь и алкоголизм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

в хч бвает и жеще но чет банов я не видел или мб с нашими модераторами каждый шак скринить надо?))) а то вдруг виноватым станеш хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма ответа на жалобу:

  • #22
  • Причем здесь я, алкоголь и вт ? Ты пишешь, что фениксы идут с главным алкоголиком, с нами был КЛ, то-есть он главный в нашем клане, соответственно расценено как оскорбление клан лидера. По поводу того, что кто-то чем-то злоупотребляет, то это точно не твоё дело и ты не в праве писать подобные сообщения в хч, темболее про алкоголизм и т.п.. Я тебя не знаю, и в клане тебя у нас небыло, никаких предвзятых отношений к тебе нет. Просто надо иногда думать, что пишите в общий чат, тем более в хиро.
  • Скрин у автора предыдущего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Techok

2 невижу сдесь оскорбления если человек злоупотребляет алкоголем (был в клане неоднократно слышал в вт пьяным (вроде его выгнали с модераторов но инфа не 100%))

3 image.png

4 из за плохих отношений с этим кланом вижу явную предвзятость бана (я сообщил их варам где они находяться)

61 techokМEva Saint146/7http://asterios.tm/i...=1&id=273812349

прошу принять меры

ps про алкоголь и алкоголизм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

в хч бвает и жеще но чет банов я не видел или мб с нашими модераторами каждый шак скринить надо?))) а то вдруг виноватым станеш хD

оскорблений не усматриваю. модератор получает штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ЗлостныйБИШ

2 Бан за ошибку чатом 30 минут. Я ничего не продавал. Ошибки чатом небыло!!!

post-54829-0-47953700-1297282654_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#25

Прошу прощения за бан, действительно я ошибся. слово "придарю" принял за слово продам.

я увидел что выдал не правильный бан, и не совершил никаких действий. мне нужно было обратиться сразу к ГМу. Еще раз прошу прощения, впредь буду внимателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое....разговор в ХЧ....

модер "hotaruko очень выборочно модерирует чат.......увидев мат в слове "дрочер", которое было употреблено персонажем МакЛин, он его не банит...банит меня за то, что я повторил то, что написано в мой адрес....второй момент, после моего бана персонаж МакЛин еще раз употребляет слово "дрочер"...опять же бан модератора hotaruko очень изберателен.....

Далее прикреплен скрин с ПМами, где Хотаруко обьясняет, что слова "дрочер" и "хрень" это слова матерные...Видимо в интерпретации его дружка МакЛин это слова ласкательные.....

Для справки....

Русский поэт С.Есенин

Стихотворение - "в хате"

"Пахнет рыхлыми дроченами;

У порога в дежке квас,

Над печурками точеными

Тараканы лезут в паз...."

В толковых словарях слово "дрочить" означает выполнять однообразную работу.

прошу снять бан на 600 минут.....оштрафовать модератора..или если же это мат, несмотря на русскую классическую литературу и толковый словарь, то забанить аналогичным баном персонажа МакЛин

модерский беспредел часть вторая...

Человек в оранжевый чат задал игрокам вопрос, рискнуть ли заточить тела на +10......ему ответили.

Модер забанил его по причине оч. (ошибка чатом)

Шифт вещей в оранжевый чат запрещен на сервере?

Слово Сука - собака женского пола. Источник: Большой Энциклопедический Словарь.

В литературе употребляется с 17 века.

Имеет оскорбительный характер если применено к человеку .

В нашем случае причина мата это капс..В хиро чат все баны умножаются на х10. Бан за капс 30 минут..Бан за капс в ХЧ 300 минут. Бан дан 600 минут.

Прошу наказать за неправильное модерирование

post-54922-0-84508600-1297369265_thumb.j

post-54922-0-28184900-1297369272_thumb.j

post-54922-0-75099000-1297369277_thumb.j

post-54922-0-29048600-1297369283_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пост №27

2. слова "дрочер" и "хрень" считаю недопустимыми в ХЧ. Если не устраивает причина "мат", могу сформулировать как "хамство" или "грубость".

Сообщение Шебы было одно из первых что я увидела, зайдя в игру. Потому под раздачу попал он, а не Маклин.

3. Скрина, увы, нету. Просто завис клиент (да, бывает и такое. пришлось сворачиваться через диспетчер)

Шеба, почему не захватил весь ПМ на 2м скрине, где ты начал мне хамить?

По выложеному 1му скрину вижу всю ситуацию. Права я или нет (относительно выданному БЧ Шебе, и невыданному МакЛину) - решит ГМ. Накажут так накажут, на ошибках учатся. Пока остаюсь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое....разговор в ХЧ....

модер "hotaruko очень выборочно модерирует чат.......увидев мат в слове "дрочер", которое было употреблено персонажем МакЛин, он его не банит...банит меня за то, что я повторил то, что написано в мой адрес....второй момент, после моего бана персонаж МакЛин еще раз употребляет слово "дрочер"...опять же бан модератора hotaruko очень изберателен.....

Далее прикреплен скрин с ПМами, где Хотаруко обьясняет, что слова "дрочер" и "хрень" это слова матерные...Видимо в интерпретации его дружка МакЛин это слова ласкательные.....

Для справки....

Русский поэт С.Есенин

Стихотворение - "в хате"

"Пахнет рыхлыми дроченами;

У порога в дежке квас,

Над печурками точеными

Тараканы лезут в паз...."

В толковых словарях слово "дрочить" означает выполнять однообразную работу.

прошу снять бан на 600 минут.....оштрафовать модератора..или если же это мат, несмотря на русскую классическую литературу и толковый словарь, то забанить аналогичным баном персонажа МакЛин

модерский беспредел часть вторая...

Человек в оранжевый чат задал игрокам вопрос, рискнуть ли заточить тела на +10......ему ответили.

Модер забанил его по причине оч. (ошибка чатом)

Шифт вещей в оранжевый чат запрещен на сервере?

Слово Сука - собака женского пола. Источник: Большой Энциклопедический Словарь.

В литературе употребляется с 17 века.

Имеет оскорбительный характер если применено к человеку .

В нашем случае причина мата это капс..В хиро чат все баны умножаются на х10. Бан за капс 30 минут..Бан за капс в ХЧ 300 минут. Бан дан 600 минут.

Прошу наказать за неправильное модерирование

Бан надо было выдавать обоим в таком случае. hotaruko получает штраф.

По поводу бана на 600 минут бан правомерный капс + мат. Ссылаться на нормы литературного языка 17 века могут только те кто выражает свои мысли сугубо литературным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graffff2

Дает бан MozgiNaVinos как ошибка чатом за фразу "Есть к кого-то Ы шоты для рыбалки ???????" в Крик

Ни трейда ни оскорблений там не было и ничего подобного тоже. А вопросы можно задавать куда угодно за исключением оскорбительных и унижающих достоинство примеров. По крайней мере в правилах ничего такого не написано.

Обратите внимание на некомпитенцию модератора

И даже с условием что купить или продать хотели никто не знает о том что предпологалось, а так как завуалированных выражений и намеков не было то примите меры...

Такие действия модераторов иногда обижают игроков. И отпугивают играющих. В добавок были примеры как этот модератор давал блокировку чата за пустословие банальную беседу в Кричащий чат но о них не будем ибо скриншотов нету.

post-94772-0-47140700-1298064580_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня скрин примерно такойже, так что выкладывать смысла нет.

спрашивал человек с явной целью купить про это уже говорили, так пол трейда можно в шаут перенисти со словами "есть у кого....." у кого еще нет......" и т д

про то что ниже написано про другие какието баны, зачем вообще писать если бездакозательно? ниразу несправедливо не забанил, нет жалоб на меня даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graffff2

Дает бан MozgiNaVinos как ошибка чатом за фразу "Есть к кого-то Ы шоты для рыбалки ???????" в Крик

Ни трейда ни оскорблений там не было и ничего подобного тоже. А вопросы можно задавать куда угодно за исключением оскорбительных и унижающих достоинство примеров. По крайней мере в правилах ничего такого не написано.

Обратите внимание на некомпитенцию модератора

И даже с условием что купить или продать хотели никто не знает о том что предпологалось, а так как завуалированных выражений и намеков не было то примите меры...

Такие действия модераторов иногда обижают игроков. И отпугивают играющих. В добавок были примеры как этот модератор давал блокировку чата за пустословие банальную беседу в Кричащий чат но о них не будем ибо скриншотов нету.

просто так их никто на отдаст, их продадут или поменяют. если вы хотели их купить или поменять то не надо хитрить.

Бан обоснован жалоба отклонена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...