Перейти к содержанию
Asterios

Silver Ranger guide


Zobel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотел бы поделиться с вами своим опытом игры за данный класс.

Сам я играл им с далёких времён с3 на лоу рейтах, в сумме более трёх лет.

Цель этого гайда:

1) Дать общее представление о классе новичкам.

2) Показать пись возможности и характеристики класса в реалиях х55.

3) Дать вам возможность понастальгировать и вспомнить былые времена хавков\сыкров и фров.

4) Я не собираюсь расжовывать где кач, с чем, как, почему... Это же кайд для пвп сервера, а не лоу рейт, ага

:)

Silver Ranger

silverr.png

Баф:

Скриня свой баф, не брал в счёт всяких новогодных носков так как их по идее не должно существовать вовсе. Это мой боевой набор, которого легко можно добиться двумя окнами:

shot00256b.jpg

Ещё проще вариант с Alt+b наборами:

shot00262.jpg

Татушки:

Так как сыр обладает самым большим показателем DEX и самым слабым показателем STR,

мой выбор всегда лежал на одном варианте +4STR -4CON, +1STR -1CON и для более быстрого каста хила +4WIT -4INT.

Далее разгонять параметр DEX я не вижу смысла, ибо чар итак в условиях х55 обладает практически максимальными статусами по этому параметру. Вот специально ради гайда разогнал параметр декс (скорость атаки\шанс крита\скорость бега\точность). Уворот и точность не разгонял, нет ни УЕ ни ЛСа на точность, ни эвейд шота и таликов. Скорость атаки даже без талум\морай сетов\сумонер спирита и PvP вставки- достигает капа.

shot00257o.jpg

Скилы:

Вернее: Заточка скилов. Описывать каждый скилл я не вижу смысла, есть достаточно баз и информеров, поэтому опишу в кратсе оптимальные варианты заточки.

Stunning Shot: Защита.

(Тестировал на Шанс в условиях х55, по магу с фул эпиком и элегиа сете разброс в шансе прохождения 3%, решать вам.)

Double Shot: Дуэль.

Lethal Shot: Дуэль.

Humstring Shot: Шанс.

(шанс прохождения очень большой сейчас )

Evade Shot: Мощность.

(+10 уворот на 30 секунд и не занимает слота)

Rapid Fire: Мощность.

Хотел бы отдельно поговорить о скиле Rapid Fire: For 2 minutes, increases P. Atk. by 100 and Atk. Spd. by 20%. Decreases range by 50%. Многие часто утверждают что при падении дальности стрельбы на 50% падает и дамаг (чем дальше, тем сильнее же), но этот уникальный скилл сырка режет дальность стрельбы на 50%, но урон не падает, дальность стрельбы остаётся урезанной, но всёже стопроцентной.

Bow Mastery: Мощность.

(на скорость атаки)

Light Armor Mastery: Мощность.

(на уворот)

Elemental Heal: Мощность.

(очень мощный селф хил)

Spirit Barrier: Мощность.

(35% мдеф вместо 30)

Sprint: Уклонение.

Wisdom: Мощность.

(защита от ментальных атак)

Скилы от сабов:

Все мы помним что сыр обладает самым маленьким показателем STR, значит будем подымать дпс..

1)Качаем Warrior Class (Destroyer, Warlord, Turant, Gladiator на выбор)

берём Warrior Ability- Haste, x2 Emergent Ability на физ атаку.

2)Следом Enchanter Class (Prophet, Warcryer, Sword Singer)

берём Enchanter Ability- Barier, x2 Emergent Ability на физ атаку.

3) И наконец Rogue Class (Treasure Hunter, Plains Walker)

берём Rogue Ability- Evasion, x2 Emergent Ability на физ атаку.

отдельно про уворот: как уже описывал выше, у сыра самый высокий показатель DEX как и у своего собрата крисы Plains Walker'a, соответственно у сыра второй по числу показатель Evasion (у меня на фуле, с сонгом\бафом ее\ своим селф вв точеным на уворот\без берса и с Evade Shot уворот подходит к 200 , без уе и таликов)

Одежда:

Elegia Leather Armor: Статы: увеличивает +1 STR, +2 DEX и уменьшает -2 CON, физическая Атака +6.59%, скорость Атаки +6%, шанс нанести критический удар +17.05, сопротивление параличу +50%, скорость передвижения +3%, защита от огня/воды/ветра/земли +5, позволяет носить мантии.

Является оптимальным выбором для сырка за счёт резиста к параличу.

Можно поизвращаться с веспер лайт мв сетами, но они того не стоят... Уж очень слаба защита от паралича, при таком количестве СБ на сервере..

Life Stone's:

Считаю самым оптимальным ЛСом для арчер класса это пассивную точность (раньше урезали бонус вродебы, но недавно дестру поймал в ствол, дала+10 к точности), вот на данный момент в поисках этого заветного камушка..

Еще было бы не плохо иметь пассивный уворот, а уж пассивный фокус смысла нет ловить, шанс крита и так потолок.

Пассивный майт сырка не спасёт

:(

Заключение:

К огромному сожалению эра лучников переживает глубочайшее затишье, на смену нам пришли новые, крылатые сушества с арбалетами..(вспоминаю много матерных слов) Их наделили тем, чего никогда не будет у сырков.. Иногда пугают криты по арбам с лука+20 300 по 200-250-300, станом по 40-55. Ещё далеко за горами новое обновление и будем надеяться, что хоть там чем-то нас порадуют, а возможно других удивят.

И не побоюсь украсть чьито слова: "Сырок это не профа, а состояние души." (с)

silver2y.png

p.s. К конструктивной критике отношусь адекватно.

p.s.s. Сильно мой пост не обсыкать.

Изменено пользователем Zobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Гайд по мертвый профе?(

P.S Играл Арчерами ток на сабе когда решил создать основу луки уже умерли=( В обиде на кривой серв ушол на РуОф 2 месяца дротил но они и там лежат.Серв у нас норм все притензии Корейцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, написал не плохо, но это не актуально для нашего Х55, тут нет баланса и лукари отсутствуют - Chicken Hunter x55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Гайд по мертвый профе?(

Для фанатов класса писал, а не для питухов с хантера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохое оформление гайда по сравнению с остальными, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень расстроился, когда 3 часа заливал картинки, картинки скилов, рядом анимацию выстрела и тп ( для большей красоты...) но пришлось вырезать к чёртовой матери 95% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и понятно +к дефу

Изменено пользователем t13Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд гайд.Только вот зря силы и время тратил.Этой профой мало кто играет и будет играть на хантере.Реально играющих СРов видел только 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один вопрос.Почему оптимальный выбор елегия, а сыр у тебя вдино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуд гайд.Только вот зря силы и время тратил.Этой профой мало кто играет и будет играть на хантере.Реально играющих СРов видел только 2.

Я бы поиграл, если бы шмот дали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один вопрос.Почему оптимальный выбор елегия, а сыр у тебя вдино?

Месяц назад вернулся на сервер, пережил взлом несколько дней назад, одел пока дино+20\300, планирую покупку элегии, как второго сета.

Пока устраивает хороший кап уворота и точности.

Вот скрин уворота на бафе альтб, без берса, без ультимейт эвейжена( то что не влезло в гайд) shot00264.jpg

мне интересен игровой ник этого человека)

shot00268.jpg

Изменено пользователем Zobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Хавк простоит дольше чем Сыр, пока не видел ни одного сыра чтобы хоть чуть-чуть доставил, а хавка встречал, зануда Стана ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Хавк простоит дольше чем Сыр, пока не видел ни одного сыра чтобы хоть чуть-чуть доставил, а хавка встречал, зануда Стана ))))))))

у сыра чуть меньше уворот чем у ПВ, я не знаю чем дольше хавк простоит, +1ой к хп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сыра чуть меньше уворот чем у ПВ, я не знаю чем дольше хавк простоит, +1ой к хп?

чем больше станов пройдёт тем больше простоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше станов пройдёт тем больше простоит ))

вызываю хавка на бой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайд красивый, поставил "+", но не стоит в гайде о сыре даже мимолетом вспоминать о ФРе ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайд красивый, поставил "+", но не стоит в гайде о сыре даже мимолетом вспоминать о ФРе ^_^

я для х55 же писал, а сыр хоть в паке чем-то полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший гайд)мб и арчеры проснутся)

я изза этих ограничений его 3 раза набирал заново :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, 2,2к атак спида у тебя всегда так? или это был разгон статов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хором позовем Дедушку Мороза Админа и попросим его запилить луков cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм Автар Норм гайд ! Насчет состояния Души ты прав !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, 2,2к атак спида у тебя всегда так? или это был разгон статов?

да, и 250 мс тоже стабильно =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Гайд хороший. Автор молодец, потому что не сделал реролл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...