Перейти к содержанию
Asterios

Гайд для СХ


lDerek

Рекомендуемые сообщения

для начала скажу что мнение автора может подвергаться критике , но только обоснованной , если есть что добавить пишите, я дополню, а если сказать умного нечего то и не зачем крошить тут остатками мозга !

x_ddfa8730.jpg

Рассказ начнем с того, что наш маг Темный Эльф, относится к одному из стихийных магов, чья стихия Ветер.основное чем мы выделяемс на фоне других магов это сила маг атаки - она не просто большая,она огромная. в пвп нас бояться больше всех остальных магов..и правильно

Интеллект - 44, самый высокий среди стихийных магов, что выделяет нас из всех, отвечает за силу Магической атаки и наложения дебафов

Мудрость - 19, самый низкий среди всех стихийных магов, отвечает за скорость произнесения заклинаний и вероятности Критического удара.

Дух - 37, отвечает за количество маны и ее восстановления, также влияет на Маг Защиту и сопротивлением Ментальным атакам.

Сила - 23, больше чем у всех, отвечает за Силу атаки в ближнем бою, но для нас не имеет никакого важного значения.

Ловкость - 23, для нас это только скорость перемещения, уворот и вероятность блока щитов, уступаем только Светлым Эльфам.

Выносливость - 24, это количество Жизни (ХП) и его восстановления, Сопротивления Шокирующим атакам и количество переносимого веса.

Так качаемся кое как до 40 ЛВЛ в Крума тавер(дион) с 40 до 61 - Лесу ( Руна ) и с 61 до 70 в Варке , с 70 до 80 в Томб (С4) , после идем в ЗИ(зал илюзий ) ну и там ,и фарм , и кач отличный . Ну можно еще на печатях качнутся с 79 по 84 . Вот ссылка клац .

( ваше мнение где качаться лучше может не совпадать с мнением автора)

И так приступим к основному !

Баф :

1) Под окнами и нг бафом

post-59133-0-49800100-1293230806_thumb.j

post-59133-0-65962900-1293230821_thumb.jpost-59133-0-82674300-1293230830_thumb.j

2)post-59133-0-58964300-1295078030_thumb.j

Тут можно накидать еще пару бафов , но я предпочитаю оставлять 2 слота для бафа свободных , так на всякий пожарный

Я не бафаю берс потому что он много режит и мало дает (полезного) , на нашем сервере он немого помагает магам .( его бафать для кача )

К бафу: Chant of Revenge (ибо 20% возврата урона от мили атак, на ряду с сонгом Vengeance будет 40% - берсы, рапирщики...) Берса лично я бафаю... Bless Shild если с щитом бегать (против луков, арб... хотя и сигил +20 норм ПДефа дает). Так же с МВ щитом больше МДефа. ЧоВ - шанс, ПоВинд - сила маг крита, решать вам. что место чего бафать (глядя на пример автора) можно и самому разобратся. Song of Wind Storm - я даж незнаю как без него арбы критуют - бафать однозначно (место сонга Инвокейшн - как у автора). - Пасивку для робы на МДеф - Слуг - мощность - Хурик - хз, можно и на мощность как тут уже писали - Арк повер - мощность - Арк роар - мощность - Висдом - защита от ментальных атак ...вроде все, ну еще для отхила от мобов можно вампирик точ на поглощение. по сабам: выбрал бы резисты стун, парал итд(одним сабом), дальше понятно. ...пока все...

В сонгаг могут быть спор , ну у одни один резист хотят , другие другой !

Тату :

ИНТ +4 МЕН -4(+ м.атака - м.деф)

ВИТ +4 МЕН -4(+ каст - м.деф)

КОН +4 СТР -4(+ хп (раньше еще резист от стуна давал , щас не знаю ) - ф.атака ) \ Вит +1 Мен - 1

Амуниция :

Вепон :

Брать советую s84 Archangel Acumen , тк демага от грейда будет больше . 2вариант 2рук Cycllic Cane Empower , ну это при том что разгоняешь каст , то бери эту пушу тк каст она не дает , М.атака будет просто космическая и демаг.

Сет :

Я бы советовал Элегию , тк она дает большой п.деф и резисты и не плохую прибавку к м.атаке , но можно и монрай , резиста меньше даст и п.дефа , но больше м.атаку от мв бонусов .

Эпик :

Ожерелье : тут на ваш выбор , валик\фрея , от валика м атаки будет больше и прибавка к дебафам , от фреи резиста будет больше

Серьги : Закен и Антарас .

Кольца : Ну мой выбор Белес и Баюм , дадут больше резиста и м.дефа .

Скилы ( заточка )

СХ бьет ветром , поэтому практически все скилы будут на ветер !

Основные скилы :

Hurricane :

Это основной ударный скил , его точить на повер .

Surrender To Wind :

Временно понижает сопротивление цели к атакам воздухом и увеличивает сопротивление к атакам землей , точить на понижение к ветру\можно шанс

Vampiric Claw :

Высасывает жизнь из цели, восстанавливая свое здоровье , точить на поглощение

Aura Flash :

Выпускает силу стихий на ближайших врагов, сбивая их цель атаки. Требуется 3 Spirit Ore , точить на шанс

Wind Vortex :

Создает воздушный вихрь. При использовании магии воздуха немедленно снижается устойчивость врага к магии воздуха, Скорость, Скор. Атк. на 10 % и Скор. Маг на 30%. Постоянно снижает MP. Возможен сверхудар. Мощность 140.. точить на шанс

Wind Vortex Slug :

Создает мощный Вихрь Ветра, который наносит повреждение ветра на враге с 195, Усиливают добавлено user' М.. Atk. точить на повер

Throne of Wind :

Использует власть шторма, чтобы ослабить врага в течение 10 помощников и вызвать 173 Л.С. повреждения за секунду, точить на мощность

Arcane Power :

Максимизирует волшебную эффективность, увеличивая М.. Atk. к 30% и потребление ЧЛЕНА парламента к 10%. Ежесекундно, 50 Л.С. потреблен , точить на мощность

Sleep :

Заставляет врага спать в течение 30 помощников , точить на стоимость \ но дуаю всетаки луче шанс , за 30 сек можно успеть накидать дебафов .

Curse Fear :

Заставляет врага бежать от страха , точить на стоимость

Curse Chaos :

Уменьшает цели точность к 12 в течение 30 помощников , точить на шанс или мощность просто там под себя выбирать , полезно против луков .

Robe Mastery :

точить Magic Defense+1 OE увеличивает м.деф на 1%

При последующей заточке увеличивает м.деф на 0-1%

Если скилл +30=+25% м.деф

Пасивки ( от сабов ) :

Варкраер

Танк

Сумонер

Так теперь ЛС

Инт +1 \ Вит +1

Так теперь книги

Magician's Will 1

Star Fall 1

Enlightenment 1

Protection of Rune 1

Protection of Elemental 1

Protection of Alignment 1

Hurricane Armor 1

Я извеняюся за ссылки , но на этом сайте , при создании темы нельзя много скринов=(

Как пример разновидности бафов , как я уже говорил , у каждого может быть немного другой вариант !

Олимп

Посох Злых Духов - Благословение Тела. Дает 20% шанс колдовства Bless the Body при использовании благотворного умения на цель. Эффект 5.

Нож Ада - Магический Ментальный Щит. Дает 50% шанс наложения Ментального Щита при использовании благотворного умения на цель. Эффект 4.

дагеры - пригодится талик на Уд. тут главное увернутся от первого бэкстеба,дальше падают за пару нюков под просветлением.

хилеры - обычно это будет так - просветление,демон винд,вортекс +слаг,нюк нюк нюк - победа. наша задача попытаться убить за время просветления,если неуспели то можем проиграть.

маги - у кого вылетел первый крит тот и выиграл. просветление,вортекс +слаг,нюк нюк нюк - победа.

глады\тиры - опасны тем что могут под целестиалом подбежать вплотную и всадить 1-2 абилки с которых мы склеимся. тут нужен талик на уд,а остальное стандарт - просветление, вортекс +слаг,нюк нюк нюк - победа.

гномы\копейщики - ничего необычного - просветление,вортекс +слаг,нюк нюк нюк - победа. хотя раз в год могут и застанить и поковырять

бд\свс - первый опасен только медузой,в которой может нас отканселить в ноль и убить.второй опасен только сайленсом на минуту. если эту гадости не прошли то они умирают за секунду-две.

танки - тут худо,против серьезных танков шансов почти нет. можно попытаться убить под просветлением,но у них уд и зеркало =\

берс - молиться чтобы не выбил оружие и не застанил - если повезло убьем,а так обычно убивают нас =\

палач - шансов почти нет.нужен максимальный резист к параличу (Набор Кристалла Тьмы + тв бижу с резистом к параличу) правильный подбор бафа против его кражи.

дестр - шансов тоже мало. основные шансы убить их появляются только в талике на уд.

Талисманы

на олимпе нам могут пригодится талисманы, сейчас я выделю основные:

1. талисман на неуязвимость - дает P.Def 3600, M.Def 2700

пригодится против всех классов

2. талисман на макс кларити - можно юзать скилы без мп (Red Talisman of Maximum Clarity MP consumption for skill decreases with the power of the Talisman. )

может пригодится против сапортов

3. талисман на снятие сайленса

против магов\свс и камаэлей

4. талисман на сопротивление ментал атакам (White Talisman of Bravery Increases resistance to mental attack when equipped with Talisman.)

против сапорта с трансом

5.талисман на сопротивлению руту (White Talisman of Freedom Increases resistance to hold when equipped with Talisman.)

против танков

6. талисман на сопротивлению стана (White Talisman of Grounding Increases resistance to shock when equipped with Talisman.)

против танков,берсов и лучников,гномов

7. талисман на сопротивлению параличу (White Talisman of Motion Increases resistance to paralysis when equipped with Talisman.)

против сб,некра и ШК

8. талисман на увеличение скорости бега (Yellow Talisman of Speed Increases speed when equipped with Talisman.)

против танков

x_db366ce3.jpg

Изменено пользователем Fellan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие дополнения к автору пишите. Только конкретно и развернуто что на что исправить или что дополнить он отредактирует свой пост.

Ссылка на тему перенесена в закрепленную тему 1 пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что разгонять надо те стороны, которые заведомо лучше, чем у других классов. То есть для сх я бы ставил +5 инт, МА мв сет и двурук на эмпауер. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что разгонять надо те стороны, которые заведомо лучше, чем у других классов. То есть для сх я бы ставил +5 инт, МА мв сет и двурук на эмпауер. :P

это как говорится на вкус и цвет, некоторые каст и дэф разгоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, очень слабенький гайд. Все написано верно, но очень неподробно, на уровне того, что я сам, никогда не игравший за СХ, и так знаю.

Бафы следовало бы указать конкретно для ПВП и для кача, я думаю никто не будет спорить о том, что они отличаются) Те же резисты на каче следует бафать против конкретных мобов, а не все сразу.

Насчет берса не согласен - для кача "мастхэв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный гайд спс автору, недавно подумывал качнуть сх посмотреть что за перс ваще. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, очень слабенький гайд. Все написано верно, но очень неподробно, на уровне того, что я сам, никогда не игравший за СХ, и так знаю.

Бафы следовало бы указать конкретно для ПВП и для кача, я думаю никто не будет спорить о том, что они отличаются) Те же резисты на каче следует бафать против конкретных мобов, а не все сразу.

Насчет берса не согласен - для кача "мастхэв".

как я уже писал измени что на что и как автор исправит. А на счет того что слабеньки дык тут только основные моменты как раз для новичков на то и расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бафф гавно

енчант скиллов вообще забей

чего только стоит роб мастери на п деф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея наклепать гайдов - для магов один, для файтеров другой. Баффы, шмот и тату одинаковые. Не будет нубов с глупыми темыми, плюс никто не выдаст секреты ногебаторства, все рады 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слааабенько(((( нет описания пвп против тех или иных(( не указанна точка всех(!)скилов((

ЗЫ зачем чант оф виктори а не магус чант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсосу соглашусь с Вазакой - гайд на твердую 3, очень опечалил Роб мастери на Пдеф и неправильное расположение бафов (порядок от канса). Да и хурек можно на повер проточить: на сурендер - сила самой плюхи не выростает, это бонус к первому выстрелу)

Аура флеш никаким образом не касается атрибута и проточки на ветер.

ДоА (Dance of alignment) можно заменить на резист земля\ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус ?:) любитель получать 20к от берса ?

20к от берса 20к от берса...... да ну) только если я не ошибаюсь магусь дает больше каста и маг урона:unsure: а 20к от берса можно получить и под виктори если коряво играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автором не согласен ! Магом недавно ,не играю даже а поигрываю так твинк для релаксации! 1) сабы полная чушь ну нафиг это рандомное гамго на каст? В лом описывать все огрехи гайда с мобилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20к от берса 20к от берса...... да ну) только если я не ошибаюсь магусь дает больше каста и маг урона:unsure: а 20к от берса можно получить и под виктори если коряво играть

то что он дает не сравнить с тем что режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус ?:) любитель получать 20к от берса ?

вообще по винд,он и пдеф дает и крит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую табличку в соседнем раздели показывали:

f05bfaba2f34907e69d4bed84d904da6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по винд,он и пдеф дает и крит

причем тут пов? Речь о магнус чант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала скажу что мнение автора может подвергаться критике , но только обоснованной , если есть что добавить пишите, я дополню, а если сказать умного нечего то и не зачем крошить тут остатками мозга.

Ну в начали кратко как качатса и в общем как стать СХ .

39.gif40.gif110.png

Так качаемся кое как до 40 ЛВЛ в Крума тавер(дион) с 40 до 61 - Лесу ( Руна ) и с 61 до 70 в Варке , с 70 до 80 в Томб (С4) , после идем в ЗИ(зал илюзий ) ну и там ,и фарм , и кач отличный .

( ваше мнение где качаться лучше может не совпадать с мнением автора)

И так приступим к основному !

Баф :

x_3771f0c0.jpg

Я не бафаю берс потому что он много режит и мало дает (полезного) , на нашем сервере он немого помагает магам .

В сонгаг могут быть спор , ну у одни один резист хотят , другие другой !

Тату

ИНТ +4 МЕН -4(+ м.атака - м.деф)

ВИТ +4 МЕН -4(+ каст - м.деф)

КОН +4 СТР -4(+ хп (раньше еще резист от стуна давал , щас не знаю ) - ф.атака )

Скилы ( заточка )

СХ бьет ветром , поэтому практически все скилы будут на ветер !

Пасивки ( от сабов )

Варкраер

Танк

Сумонер

Так теперь про еквипт !

Ну тут вобщем и бомжу понятно , брать советую Ы84 и точеный ну желательно +20 , тк у сх в общем все в достатке так деф надо поднимать !

По пушку. Мой выбор84 меч ( акумен ) так же возможен вариант с ик холом , но это на ваш вкус как говорится , я советую не точить просто пушку , а точить с начало атрибут ( ну лудче +10 6ЛВЛ , чем просто + 16 )

Если берете Дк , то луче не ниже + 16( тк атрибут вставлять нельзя ) , ну его в основном берут от СБ плюс в нем выше каст .

Дино ну , у кого нету денег на веспер (плак) , надо попотеть и одеться , а и чуть не забыл Кепка - обязательно купите ее , эта вещь не только подходит к 84 , но и может спасти вам жизнь !=)

Так теперь ЛС

Я считаю луче + 5 % к шансу маг крита , но у вас может быть свое мнение !

Так теперь книги

Magician's Will 1

Star Fall 1

Enlightenment 1

Protection of Rune 1

Protection of Elemental 1

Protection of Alignment 1

Hurricane Armor 1

Я извеняюся за ссылки , но на этом сайте , при создании темы нельзя много скринов=(

не согласен токо с 1: почему веспер пуха? обаснуй :excl:

мой выбор ик хол так как из-за мв бонуса с ним выходит на 2к маг аттаки больше с точкой +16 и на 3к больше с точкой +20(это правда сам лично ходил и с тем и стем)про файлы из-за грейда пухи это бред так же я сам проверил так что объясни тупому)

а так все класноinlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно к гайдам хотелось бы видеть тактики в пвп и прочее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что кто то про пвп писать и показывать все секреты будет... Ну кроме меня, так что ждите гайд по нулячей крысе сб (рапирщику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1й гайд - первая птичка

доработай его плиз. очень уж куцехвосто. нет примеров тактики, использования скилов (только самых важных), работы в пати я тож не вижу ну и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у кого есть желание пишите доработки автору , все таки не он 1 завязан на этом деле , что то один не знает что то другой а в целом получится полный гайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...