Перейти к содержанию
Asterios

Гайд: как играть за ТХ


ZukusBachachoZ

Рекомендуемые сообщения

Сам я играю за Adventurer (ТХ) даю некотрые рекомендации по игре этим классом. По большому счету все это подойдет и под АВ и ПВ, баффы, тату, лс, заточки скилов.

1. Задача игры даггером.

Задача незаметно, как можно быстро подлететь к врагу, нагнуть 1,2,3,4.... и т.д. Хорошо нагибать все классы легкой брони и робы. С носителями хеви сетов потруднее. Вообще даггеры это не танки, но на нашем сервере к сожалению или к счастьию 1 класс можно назвать танком - это ТХ. Почему? Если его расточить имеет хороший П.деф, хороший М.деф, большой уворот, много хп из за высокой CON + мираж что не маловажно здесь.

2. Начнем с баффа.

Дагеру не нужна П.атака и аккураси. Эти умения мы не накладываем. Почему? Потому что это все не влияет на прохождение абилок(ударных скилов которые мы используем). Вместо бафа на П.атаку и акураси мы бафаем себе резисты. Например сопротивление к огню,воде,тьме,святости и т.д.

Второе, дагеру не нужно бафать Focus. Почему? Потому что у ножиков высокий крит рейт, мы не танки и не лучники, где наши удары зависят от шанса крита. Мы бьем абилками! Более того когда мы вешаем блафф, обычные удары критом сбивают блафф. Чем реже крит тем больше шанс удержать блаф до 9 сек. Опять же вместо фокуса ставим резисты.

Вот набор баффа самого наилучшего и оптимального для этого сервера смотрим и копируем себе:

6b69490618ff8687509f67e08dbb2847.jpg

Бафф ПП составляем такой же как и на скрине, в такой же последовательности. Почему? Потому что когда бафаются пассивки, они могут заменить нам бафы, лцучше что бы спали резисты, чем щит, вв ну и т.д.

3. Тату

Тату мы ставим следующие +4dex -4str +1dex -1str +4con -4str

Почему? Потому что на этом сервере сила (Str) фактически не влияет на силу абилок, а вот dex(dexterity) даст вам скорость бега,скорость атаки,уворот, силу крита, шанс сделать халф-килл.

Con(constitution) дает нам ЦП, ХП и резист к стуну, который бывает для нас с летальным исходом.

Вообще str влияет на силу абилки, но добавляет 70-120 к силе удара, поэтому здесь это не решает. Намного лучше поднять дех и кон.

Эти тату расчитаны на ПВП. Если же вам предстоит долгий кач и задротство на мобах, ставим +5декс-5кон +4стр-4кон

4. Пушка, ЛС

Даггер я рекомендую

d40d73e0.jpg

Почему? Потому что Критикал дмж даст нам прирост к силу абилок, Мастер ворк дает нам уворот, который в свою очередь дает возможность увернутся от ударов, враг либо промахнется либо нанесет вам 1 дмж.

ЛС (Аугментация) ищем такой как на скрине. Вам нужен пассивный уворот. Чем больше уворот, тем живучее будешь.

5. Заточка скилов.

Скилы затачиваем на Атрибут в пушке.

Тем кто играет за тх, всегда где бы вы нибыли(кроме пис зоны), флагнутые или нет, на вас всегда должен висеть мираж и даш(заюзая даш делаем пару шагов, это даст вам +6 уворта)

В ПВП если вы деретесь на месте, не забываем пять же стоять под миражом и дашем.

6. Саб классы и пассивки

Я отдал предпочтение

1. Hawkeye - пассивка +4 уворот

2. Гладиатор - пассивка резисты к стуну,параличу, дебафа, шоку и т.д.

3. Варкраер - Целестиал щит (Неуязвимость на 5-10 сек) очень часто бафается.

В принципе это все секреты живучести дагера.

Одежка

Естественно лайт сет желательно +20.

Все Мастер Ворк, кроме самого тела - тело обычное - Dynasty jewel leather armor dagger master

Тема пока открыта, если у вас есть что добавить, поделитесь этим с нами.

Ну а макрос на СП\ХП и привязке его к пробелу или любой другой кнопке сможет сделать каждый. Дерзайте орлы.

И знайте: я нагебаэ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Я возненавидел автора   :D

Сам до этого дошёл? Если сам то респект. Но не всё рассказал. А да ладно. По знаниям молодец, по теме - умри  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг.давай лучше про сб под мага :Д эту фигню где угодно можно найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе и так понятно что и как за сб ))) но интересно послушать другие идеи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна.а то куру качнула , раздели правда , так и забила :Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сервере такой баф позволительный и я скучаю по нему немного) На нормально сервере где нету бафа в альт+Б и вики в нём и где нету бешенных КХП такой баф не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь, зачетно... Сверил с собой, из всего вышеперечисленного отличие лишь в бафе - место ЧОВ ПОВ афаю happy.gif

Лови плюсик.

З.З.Ы. в бафах нет холи резиста... Не боишсо арб? huh.gif

Небоюся!!1!!1 Спасыюо что адобрыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про арб шучу канэш... просто интересно, посему не афнул холи резист...

А про арб - кули их бояццо? happy.gif

Нэзнал про холи. Пастиба чувваг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 норм! Вот только целестиал нифига не часто срабатывает... а контр бафы не смещают набор фул-бафа... контр-баф идёт в 3 столбик, если два (основных) полностью забиты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нема, это гайд для х55.

Ну я понял) Под х55 всё хорошо :)

Зачем СоРеневал тебе?..
За етм же зачем и мне наврено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы, я поймал пасивный уворот, и о чудо он дал 10 к увороту а не 4 как я ожидал, как у автора?

И еще вопросик, под всеми бафами на уворот, УЕ, караблик, какой шанс попасть простой мили атакой в дагера? Где то в сети видел таблицу, там были данные что какая бы разница не была между уворотом и точностью шанс попасть не может быть менее 20%, при том что со спины попасть шанс увеличивается на 20%, автор может это подтвердить опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету аркана протекшн в бафах

Курв бафслота и так нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guidance бафается в 99% сдучаев. поищи мувики сквиза хотя бы, если не веришь. не вижу смысла не бафать его, кроме жлобства на баффслот. опять же вв+эважн в 1 комбу впихать при желании.

возможно не очень актуально для пвп-сервера, но всё же. некоторые классы (в основном телеги типо дестр-гном и т.п.) легче убить используя кайтинг с луком, поетому опять же фокус и гуиданс не помешают.

в общем универсального бафа нет никогда. везде по ситуации.

очень интересно влияние декс на силу крита. первый раз слышу.

саб-скилы я бы взял: от дд лонг шот, от воина контер-хаст, от енчантера целку. у тебя как-то не очень бонусы взяты.

ЛС имхо рефрешь рулит больше. хотя хрен его знает что у вас эважн даёт >< мб и от нюков спасает...

шмот: почти всегда МВ мж лайт+6 должен лежать в инветаре с возможностью переодеться макросом. 2 дагера с разными СА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы, я поймал пасивный уворот, и о чудо он дал 10 к увороту а не 4 как я ожидал, как у автора?

И еще вопросик, под всеми бафами на уворот, УЕ, караблик, какой шанс попасть простой мили атакой в дагера? Где то в сети видел таблицу, там были данные что какая бы разница не была между уворотом и точностью шанс попасть не может быть менее 20%, при том что со спины попасть шанс увеличивается на 20%, автор может это подтвердить опровергнуть?

Ну даже если и мин шанс попасть 20%,то это довольно хорошо 4 из 5 ударов примерно будут промахи.Шанс попасть будет зивисеть от класса,бафа,тату и т.д.Скажу что некоторые танки,арбы,берсы довольно неплохо попадаю по дагеру под уе+бафы на уворот.

guidance бафается в 99% сдучаев. поищи мувики сквиза хотя бы, если не веришь. не вижу смысла не бафать его, кроме жлобства на баффслот. опять же вв+эважн в 1 комбу впихать при желании.

возможно не очень актуально для пвп-сервера, но всё же. некоторые классы (в основном телеги типо дестр-гном и т.п.) легче убить используя кайтинг с луком, поетому опять же фокус и гуиданс не помешают.

в общем универсального бафа нет никогда. везде по ситуации.

очень интересно влияние декс на силу крита. первый раз слышу.

саб-скилы я бы взял: от дд лонг шот, от воина контер-хаст, от енчантера целку. у тебя как-то не очень бонусы взяты.

ЛС имхо рефрешь рулит больше. хотя хрен его знает что у вас эважн даёт >< мб и от нюков спасает...

шмот: почти всегда МВ мж лайт+6 должен лежать в инветаре с возможностью переодеться макросом.

Это не для х55 тут по другому многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если и мин шанс попасть 20%,то это довольно хорошо 4 из 5 ударов примерно будут промахи.Шанс попасть будет зивисеть от класса,бафа,тату и т.д.Скажу что некоторые танки,арбы,берсы довольно неплохо попадаю по дагеру под уе+бафы на уворот.

Вопрос свой задал не случайно, сам за танка играю, и в ножика попадаю раза с 10 по ощущениям и есть некоторые сомнения по настройке сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нагло скопировал гайд с форума прайда, лол :D этот гайд писал wmr (wmid)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guidance бафается в 99% сдучаев. поищи мувики сквиза хотя бы, если не веришь. не вижу смысла не бафать его, кроме жлобства на баффслот. опять же вв+эважн в 1 комбу впихать при желании.

саб-скилы я бы взял: от дд лонг шот, от воина контер-хаст, от енчантера целку. у тебя как-то не очень бонусы взяты.

ЛС имхо рефрешь рулит больше. хотя хрен его знает что у вас эважн даёт >< мб и от нюков спасает...

шмот: почти всегда МВ мж лайт+6 должен лежать в инветаре с возможностью переодеться макросом. 2 дагера с разными СА.

Сквиз не символ для подражания. Это х55 детка.

Ты нуб. У моего ТХ 1385 скорость атаки без контр хаста. Толку от него? нафига лонг шот? Пока ты лук достанешь тебя сб пару раз откээнцелит. Дагер для поля ИК мв пвп дагер. Для олли Веспер. Сам бегай в мв мж. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нагло скопировал гайд с форума прайда, лол :D этот гайд писал wmr (wmid)

вот это срыв покров  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нуб. У моего ТХ 1385 скорость атаки без контр хаста. Толку от него? нафига лонг шот? Пока ты лук достанешь тебя сб пару раз откээнцелит. Дагер для поля ИК мв пвп дагер. Для олли Веспер. Сам бегай в мв мж. ИМХО.

на селфе тоже? )))) лук достаётся против ДЕСТРА ГНОМА какое сб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефреш само собой, но это баф на минуту с откатом в 8 минут и в мейн пухе не нужен, уворот тема, но тут он какой то совсем бустанутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефреш на х55?))

что с рефрешем не так? из всех ЛС самый полезный баф для всех проф, в 1.5 раза уменьшает откат скилов, может ножики совсем отдельный класс я хз, у хиро ТЫХа кадмуса рефреш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с рефрешем не так? из всех ЛС самый полезный баф для всех проф, в 1.5 раза уменьшает откат скилов, может ножики совсем отдельный класс я хз, у хиро ТЫХа кадмуса рефреш

x55 такой х55, что скилы и так почти без отката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возненавидел автора :D

Сам до этого дошёл? Если сам то респект. Но не всё рассказал. А да ладно. По знаниям молодец, по теме - умри :wub:

сташил с форума прайдов ну че зачот :mellow:

З.Ы типа удивил создал твинко аккаунт создал темку...мде много ума?

они тя сильно обидели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...