Перейти к содержанию
Asterios

Неполадки


Xandir

Рекомендуемые сообщения

Для возобновления игры необходимо будет сменить актуальные пароль/почту на новые.

Использование почтового сервиса mail.ru крайне нежелательно.

Рекомендуем заранее указать в новой почте длинный (не менее 10 символов) и сложный (строчные, заглавные буквы, цифры и спец.символы) пароль а так-же настроить, если это возможно привязку по ip или номеру телефона.

Аналогичные действия необходимо сделать с текущими адресами почты, на которые у вас сейчас зарегистрированы игровые аккаунты.


Подключены сервисы:

Смена пароля: http://asterios.tm/index.php?cmd=account&mod=repass

Восстановление пароля: http://asterios.tm/index.php?cmd=account&mod=recover

Они доступны только для "активированных" аккаунтов.

Личный кабинет полностью убран с сайта, и более не будет доступен.

Это сделано для уменьшения количества взломов с помощью троянов и кейлоггеров.

Поправочка - восстановление и смена паролей хоть и подключены, но заработают немного позже.

Уточним:

  • Менять пароль/почту не обязательно, но если вы этого не сделаете - мы в последствиях не виноваты.
  • Да, это будет происходить из игры.
  • Да, вы можете использовать любой почтовый сервис, даже если он отсутствует в списке рекомендованных.
  • Да, будет компенсация либо удвоением рейтов, либо предметами для восстановления виталити.
    .
  • Нет, вайп ни на одном сервере не планируется

PS: Включена премодерация всех сообщений. Сообщения с нормальными вопросами или ответами будут опубликованы. За флуд и паникерство будем раздавать временные или постоянные Read Only.

PPS: Доп. ответы на основные вопросы можно найти в этой теме. Весь флуд и часть вопросов удалены.

PPPS: Инфо о Prime


Сервера отключены для проведения профилактических работ, которые продлятся

предположительно до 20-21 марта.

Просим не беспокоится, все данные целы, после проведения работ все заработает в обычном режиме.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Как только появятся более точные данные - мы сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Первичная смена пароля и почты для аккаунта будет возможна только из игры.

До смены логин-пароля вы не сможете продолжить играть. Смена почты будет не обязательна, но последствия от сохранения старого адреса почты берите на себя. Старая почта для входа в игру или установки новой почты не будет нужна.

В первый раз необходимо будет зайти либо с одного из компьютеров, с которых вы заходили ранее, либо с того же ip. Допускается замена некоторых частей компьютера. Данное правило будет работать до смены вами учетных данных. После смены данных (при первом входе в игру) можно будет зайти под новыми логин-паролями с любого компьютера и ip.

Защита первого входа будет работать две недели, так-что нет нужды беспокоиться за аккаунт даже если его пароль известен посторонним людям. Для аккаунтов, на которые не заходили более месяца, будет введена вечная защита (до первого входа).

Осады вероятнее всего будут перенесены, а оплата КХ за время простоя вычитаться не будет.

PS: Если ваши пароли для почты или форума были слишком простыми, либо совпадали с паролями от игровых аккаунтов, рекомендуем их сменить.

Рекомендуемая длина паролей - от 10 символов. Пароль должен состоять из цифр и букв в разном регистре.

Если старый пароль был длиннее 16 символов и вам не удается сменить его на новый, попробуйте обрезать его до 16.

Изменено пользователем Xandir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandir а укр нет ненадежный? там пароли к мобилке привязаны (у нормальных людей)

Отсутствие почтового сервиса в списке рекомендуемых не означает что он плохой. Просто мы о нем мало знаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не рекомендуется использование мейл.ру? можно ли будет не менять ничего и оставить как есть, или же это обязательная процедура?

обязательная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет путаю или какое то мыло от веб мани есть или типо того ? :rolleyes:

была мысль добавить его в список рекомендуемых :)

ЗЫ: обновил первый пост ответами :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час листал темы но ответов так и не нашёл sad.gif Администрация, скажите пожалуйста, не будет ли такого, что с запуском сервера некто возьмёт и вскроет мой акк быстрее, чем я смогу поменять все пассы? И второй вопрос - когда я регистрировался, в реге не было поля "введите свой email". Я надеюсь можно будет на почтовый ящик зарегить акк после того, как сервера поднимут? Заранее благодарен за ответ

Да, ваш аккаунт могут "поломать" до того, как вы войдете в игру, но шансы высоки только если вы давали свой аккаунт на друзьям и товарищам

либо если у вас легко подбираемый пароль (менее 6 символов) и вы попали в список "счастливчиков", которых могли начать брутить первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM... Now you say "Need change Account Name and Password" How to change Account and how many long password ?

after entering the game you have to change the login, password and email. Without this, continue to play will not work.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrumAndBass (19 March 2010 - 13:15) писал:

Тем кто ещё не понял.

Смысл выкладывания сюда ссылки на скачивание базы данных нашего сервера таков:

Вы при скачивании, открываете её и получаете троян,

Троян (троянский конь) десантируется в вашу систему, тем самым импортируя все данные о логине и пароле с вашего ПК, предположительно берёт всё из кукисов барузера и самой ОСи.

НЕ КАЧАЕМ, ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надо же чего-то тоже написать на форуме :)

1 Рассмотрим мотивы данного действа:

1.1 Пиар ход, категорически маловероятен, но мало ли, всякое бывает :)

1.2 Убить онлайн астериоса... Но тут возникает вопрос, а с чего вдруг я, если брошу тут играть, пойду на сервер заказчиков, а не на другой сервер конкурент... Или вообще не забью... А, значит, вывод напрашивается один: убрать сервер астериоса из топа. Вот уж чего чего, а какую выгоду с этого всего получить можно, я уже не знаю. Монополии на ла2 все равно никогда не будет, так что же они все фришард сервера так грохать намерены? Не понятно.

1.3 Хакер Вася решил побаловаться и сделать пакость, слил базу. Декодировал часть паролей(что уже подозрительно, хотя я прогулял часть лекций по криптографии). А раз выложил, значит добивается отнюдь не получения шмота для игры. Вариант один - с базой идет в бонус троян, который узнает ваш новый пароль и логин и мыло(сколько вас не учили нубов, что вестись на халяву, где дают возможность чего-то незаконно стырить, нельзя, сами в итоге в яме окажетесь)... Вариант два - им нужен хаос, чтобы игроки начали заходить по списку на взломаные аккаунты и хапать их друг у друга, а это уже отсекает вариант с незаинтересованностью третьей стороны. Тобишь хакер делает это за деньги. А вы, уважаемые скачавшие базу, ему помогаете.

1.4 Кто-то таит зло на сервер астериоса за то, что его забанили\раздели\незнаючтотутеще. Вообще смешной вариант

1.5 Отомстить админам этого сервера за ДДОС других серверов. Хотя я не вижу смысла, будучи в топе, валить другие сервера, но если так оно и есть, то, как говорится, не рой яму другому...

2 Что нужно сделать, чтобы астериос загнулся...

2.1 После включения сервера одновременно с большого числа компьютеров зайти на взломаные аккаунты и сменить на них пароли. Где взять столько ресурсов? Кому надо сидеть в ожидании включения сервера и тырить ваши аккаунты? Да никому, я вас уверяю.

2.2 Заставить игроков забирать аккаунты друг друга(видимо для этого была расшарена база, хотя не уверен, что там реальные пароли). Я конечно покажусь смешным, но ребята, давайте жить дружно, если вы не хотите тут играть - ну уйдите и все. Если хотите тут играть - не надо пытаться заходить на чужие аккаунты и забирать их.

2.3 Вот выскакивает дофига сообщений про то, что сервер астериоса УГ, что онлайн дутый, геодата баговая, лаги. Пф, взгляните в глаза правде! Стоит ограничение на количество окон, отсутствие бот-программ, очень высокий онлайн - говорят о высокой заинтересованности игроков в качестве данного сервера. На прайме вообще отсутствие доната и одно окно! Да боже мой, покажите мне не офф аналоги... А на прайме даже на осадах все было идеально, ни одного лага. Плюс, пускай администрация не обязана делать все так, как написано в правилах и делать все так, как хотелось бы нам, но они оперативно отвечают на вопросы и работают над сервером.

Итак, подведу итоги своего многобуквенного сообщения. Да, им удалось уронить сервер, быть может, им удалось слить базу, расшарить и даже раскодировать часть паролей, но если в дальнейшем не повторятся падения и слив баз, то они ничего не добились. А мне плевать, я не вкладывал в это деньги, даже если что-то потеряю - мне не страшно, начну с начала. А те кто платил, по сути, вы платили за удовольствие, вы получали более быстрый рост аден, более высокие рейты, больше возможностей, вы вложили деньги - вы получили выгоду в виде удовольствия от игры. Ну а если вас разденут - глядишь хоть научитесь создавать сложные пароли и держать свои вложения денег на защищенных email.

P.S Скажите, если бы вам не нравилось играть на сервере, если бы вы на нем не играли, стали бы вы регистрироваться на форуме дабы отписать там, что сервер ай какой ужасный? Имхо нет, банально чернятЪ имя сервера.

P.S.S Ох, совсем мне заняться нечем, что аж такой бред пишу на форуме :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим во что одет персонаж Apollion

mysql> SELECT name, enchant_level FROM `items` WHERE `owner_id` = '768661368' AND `loc` = 'PAPERDOLL';

+---------------------------------------+---------------+

| name | enchant_level |

+---------------------------------------+---------------+

| L2 Day: Feathered Hat | 0 |

| Iron Bracelet | 0 |

| Tateossian Necklace | 6 |

| Ring of Queen Ant | 12 |

| Zaken's Earring | 8 |

| Striped Linen Shirt | 16 |

| Earring of Orfen | 3 |

| Ring of Baium | 3 |

| Major Arcana Robe | 16 |

| Imperial Staff | 8 |

| Major Arcana Circlet | 13 |

| Agathion Seal Bracelet - Little Angel | 0 |

| Major Arcana Boots | 16 |

| Major Arcana Gloves | 16 |

+---------------------------------------+---------------+

взято из http://forum.zone-ga...ead.php?p=59848

Это правда??? ?

Странно, что там не нарисованы +100500 весперы. Мелко как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: у клана есть КХ, недельная плата за него взымается в ночь с четверга на пятницу (примерно в 6 утра). Сервер лег, деньги в КВХ за оплату скинуты не были. КХ автоматически уйдет на аукцион и клан потеряет КХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включена премодерация всех сообщений.

Сообщения с нормальными вопросами или ответами будут опубликованы. За флуд и паникерство будем раздавать временные или постоянные Read Only.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по делу

пока что генерирую пароли. Сколько символов можно будет использовать? Будет ли увеличен действующий лимит в 16 символов? Какие спецсимволы можно использовать?

Т.е. в данный момент [a-zA-Z0-9]{,16} (возможно, ещё допустим знак подчеркивания), а будет как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плизики, правда-ли что база слита и получить чужой акк и пасс так легко как тут пишут?

Или это все чушь?

Легко "поломать" только аккаунты с простыми паролями (только цифры, только буквы, либо просто короткие пароли). Аккаунты со сложными паролями очень сложно "сломать" даже зная хэш.

Вопрос по делу

пока что генерирую пароли. Сколько символов можно будет использовать? Будет ли увеличен действующий лимит в 16 символов? Какие спецсимволы можно использовать?

Т.е. в данный момент [a-zA-Z0-9]{,16} (возможно, ещё допустим знак подчеркивания), а будет как?

предположительно 16 символов. Английские буквы, цифры и знак подчеркивания. При таком количестве знаков даже 10-значный пароль будет достаточно защищен от взлома.

ТАКОЙ вапрос мой ак взломан, инетересует сможет ли злоумышлиник зайти раньше меня и сменить мыло лог и пас

Хотелось бы знать ответ на такой вопрос : То что база в шаре всем известно и ее уже скачали 80% пользователей сервера. Как только включатся сервера люди начнут "красть" чужие акки, как будете с этим бороться ?

как быть тем,чьи пароли к аккам уже стали известны широкой общественности?

Смотреть новости на форуме в ожидании включения серверов. Первое время после старта будет введена защита от несанкционированных входов в игру даже с корректными логин-паролями.

Вожможен ли откат больший, чем указано выше?

Да, но вероятность крайне низка.

Уже 2 дня задаю один и тот же вопрос, но никак никто толком не ответит..

Можно ли на один почтовый ящик зарегистрировать 2-3 аккаунта?...

Спасибо

нет

Вопрос: у клана есть КХ, недельная плата за него взымается в ночь с четверга на пятницу (примерно в 6 утра). Сервер лег, деньги в КВХ за оплату скинуты не были. КХ автоматически уйдет на аукцион и клан потеряет КХ?

В случае если такое даже и произойедт (в чем сомневаюсь), кх будет возвращен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть новости на форуме в ожидании включения серверов. Первое время после старта будет введена защита от несанкционированных входов в игру даже с корректными логин-паролями.

Вот за это уважуха wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажите пожалуйста, можно ли будет перерегистрировать несколько акков на 1 мыло? :rolleyes:

А то совсем не радует создавать еще 3-4 ящика вместо 1, если у тебя парочка оконных сапортов :blush:

можно, но на свой страх и риск. (лучше на каждый свой) Сохрани все данные о ящиках в текстовый файлик и заархивируй его. На архив тоже пароль на всякий случай - так будет и проще и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, что успели сделать админы...сколько машин подняли, сколько еще осталось сделать(и что еще осталось), и как скоро поднимут хотя бы сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько вопросов...

1. планируется в не далёком будущем привязка аккаунта к IP, к форумнуму акку, хвид?

2. могу ли запретить у своей учётки востановление пороля через мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астериос хороший сервак, верю в силу админов. Всю тему зафлудили и как всегда перешли на личности. И даже если будет вайп буду качаться заново и только на астериосе girl_in_love.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос . Как быть тем у кого чары зареганы 5 лет назад? В то время для регитстрации аккаунта почтовый ящик был не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то реальные ответы! Тогда ещё вопрос: У меня три аккаунта два регистрировал сам,а один мне отдал товарищ, его мыла я не знаю. Возникнут ли проблемы с входом и сменой пасса?!

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать допустем тем у каво на 1 мыло было зарегано 4-5 акаунтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 1 ящика на 2 ака разные ответы модеров   Xandir говорит "нет", а SterWoza говорит "да". Какой ответ верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос . Как быть тем у кого чары зареганы 5 лет назад? В то время для регитстрации аккаунта почтовый ящик был не нужен.

вот теперь будет у вас ящик значит. Пароли "врагам" не известны - только логины, поэтому паниковать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует вопрос, будет на серверах вайп или нет! Прошу ответить Администрацию!

нет

вопрос по поводу возмещения "удачей": что будет с теми персонажами, на которые была куплена удача на месяц и на 3 месяца? и возмещение удачей для них какое будет??

будет продлена, либо будут увеличены рейты на сервере (без добавления удачи)

Вопрос.Как можно будет сменить мыло если чар зареган 5 лет назад? Мыло не требовалось.

так-же, как и у остальных игроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше было правильно написано про восстановление перса, ево можно сделать легче: так было на ШВ(не реклама) так вот, чтобы восстановить пароль нужно было ввести минимум 5 правильных скилов/действий с первой панели в правильном порядке, так же указать шмот и пушку с заточкой которые были одеты на персе.

имхо так вернее будет, так как взломщики не могут знать таких тонкостей :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...