Перейти к содержанию
Asterios

концептуальная адекватность ножей


Asch16

Рекомендуемые сообщения

а давайте обсудим ибо мысли есть

насколько будет адекватен нож в нормальных руках адекватного человека, допустим, в партийной игре

Допустим, первое, выбирая из ав пв. тх отлетает ибо фокус дез. хотя если у кого есть доводы по поводу тх я бы выслушал.

АВ > ПВ за счет пассивного крит дамага. но тут такое дело, если кто шарит подскажите. по идее критдамаг пассивка работает на уровне Вишес Стенс и са КД в пухе, и вот уже возникает вопрос, актуальны ли такие прибавки, или они прибавляют вообще во время критатаки\тычки просто к физатаке

Особенно учитывая что ножи делают -СТР билд.

и на основе такого есть подозрение что тогда и вишес стенс неактуален, и са КД, и проще делать хаст и пытаться малость закидать тычками не оставляя времени для прохила. Но и тут дело другое, не ножам этим заниматься, нож типа должен беками бить по многу.

и если это все неактуально то тогда ПВ > АВ за счет селфов, за счет евейжн шанс.

И вот тут поднимаются вопросы, типа, актуальны ли ножи, в руках адекватного тела.

Плюс такое дело, размышления. С одной стороны порезали множество тычек за раз через скилл мастери. С другой стороны этим говном пользовались в основном на оли под ДП МК. Видел я тут чей-то мувик светлого ножа с вардена вроде как, где они кого-то убивают. Нутакое. хироскилы убивают бомжей под париками, но дамаг там идет.

Вспомнить того же раймона, на прошлом серве он за ножа нормально стрелял. То есть кагбэ плюха ~7000х1.35х1.20х1.35х1.30х1.30 + в КАКОМ-ТО МЕСТЕ 1000 666 350 150 дамага от вишесстенс са пассивки и прочее

плюс там шанс х2 крита абилой леталы хреналы бонус спины и прочего

это ну как бы все равно цифры, большие, совсем. ими, по идее, надо уметь воспользоваться

есть еще такое, что роба остается робой как не бустить. биш ВСЕГДА слабый. визарды ВСЕГДА падают, шестые, десятые сеты, такое. ну, может фул10 и не пробивается ничем кроме арб+сб+шк+кот, я хз, но вот здесь возможно ножи будут актуальны.

я ножами не играл никогда потому просто прошу трезвой информации на предмет какого-нибудь обсуждения.

Наиболее актуальный вопрос - насколько по дамагу влияет Vicious Stance, пассивка АВ ТХ на крит дамаг, са КД, ЛС жёлтый на крит дамаг и тому подобные вещи.

Ну и рассуждения приемлемы, спс

ну и такое, адекватные размышления, будет ли нож вообще актуален в масс замесе или ему просто в два бёрна сделают ману, а потом скенселят максу у которой полчаса кд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такто робы более живучие под ножами, если сравнивать с лайтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нихрена
даже с пвп вставкой не живучие
ну и лайта много на серве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прибавка от пассивки на критдамаг у АВ/ТХ меньше.чем от викус стэнс,т.е. почти нету её.Хотя если вточить на +30 викус,пассивку,СА на крит дамаг +брнус от сета+клан скилл,то выйдет весомо чутка,но разницы ты не заметишь почти от того есть у тя пассивка своя или нет.

Ну и да,робы +10 пробиваются норм,но суть в том,что разогнать ножа стоит очень дорого.На порядок дороже,чем всякую попсу типа пала,тира,дестра,берса и т.д.

В пати драках при руках и красивом бусте вырезает хиллов всяких  шикарно,но когда кончается мп,то КПД в разы падает,особенно,если нет пвп дулей точёных.то бсое смело.

Вобщем хороший чар,но в эпоху бёрнов  и однокнопочных нагибаторов,не желающих учиться давить больше 2-х кнопок, и из-за зависимости от мп не особо актуален.Хотя если сделать грамотный пак через 1-го ровного ножа,то можно и давить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пал норм но пал у меня уже есть
тиры говно кстати я хз
дестр норм 15 секунд под аппетитом котом френзи зилом бд свс пп гф а потом смысла мало

кароч меня интересует, есть ли вот смысл от этих статических, непроцентных прибавок крит дамага
если нет, то светлый нож явно имбовее остальных

и по мане интересует насколько оно быстро просаживается

ну и какие-нибудь рассуждения в цифрах. понятия "красивый буст" и "две кнопки" как то ну расплывчато, интересуют связки, комбы, тактики и возможные вариации от каких-нибудь, ну, ножей я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хзхз, в лайте не такая большая прибавка пдефа относительно робы, а вот срезание половины кд приятненько.

з.ы. рассинхронизация в поле больше - слишком нестабильный мс, много всякой перемещающей хрени. ну и просадочки фпса бьют по целям, которым надо контролировать чара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дестр норм 15 секунд под аппетитом котом френзи зилом бд свс пп гф а потом смысла мало

 

Ну под таким зарядом даже ПП норм :)

Если все вместе эти статически цифры,то смысл есть,а чисто 1 пассивка-нет.

Буст типа 2 серьги,2 кольца 100% маст хэв(если это Бзак и Антарас,то вообще шикарно),сет ворпал +8 ФА,а ещё лучше +10,одноручный нож(пвп) и дули хорошо точёные(тоже пвп) против жирных танков и дестров под гастом и рукой.

По мане садится в зависимости от баффа и ситуации.Если пассивная клара в пухе+клара бафф+сквадр,то вполне долго держится(если не бёрнят 5 дураков в ассист тебя).

Ну а связки это дело такое...Сугубо личное и зависит только от ситуации и противника и манны.Тут не расскажешь просто,как по гайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спасибо всем кто отвечает
 

 

Ну под таким зарядом даже ПП норм :)

Если все вместе эти статически цифры,то смысл есть,а чисто 1 пассивка-нет.

Буст типа 2 серьги,2 кольца 100% маст хэв(если это Бзак и Антарас,то вообще шикарно),сет ворпал +8 ФА,а ещё лучше +10,одноручный нож(пвп) и дули хорошо точёные(тоже пвп) против жирных танков и дестров под гастом и рукой.

По мане садится в зависимости от баффа и ситуации.Если пассивная клара в пухе+клара бафф+сквадр,то вполне долго держится(если не бёрнят 5 дураков в ассист тебя).

Ну а связки это дело такое...Сугубо личное и зависит только от ситуации и противника и манны.Тут не расскажешь просто,как по гайду.

ну так расскажи "непросто", мне интересно

допустим я не сильно вижу зачем две серьги, особенно при условии что две трети пачек серва это арбы и вот сегодня я бегал вообще без РШ бижи и стана особо не видел/

и я не уверен что можно нанести автоатакой с -8 стр
или какие варианты тату есть

я так понимаю, в общем между ножами разницы нет, кроме того что тх послабее за счет отсутствия мортал блоу фокусдез блайндингблоу


Ну и еще раз две серьги, если ментал резист. там хрен поймёшь, даже если от ментала резиститься, брать бижу на резист к менталу с меньшим мдеф урезая себе резист от ментал атак и кучи всего. как ни крути, тараса зака нормально не точнешь. а на среднем бафе, считай, каждые 10 мдефа на айтеме это 100+ мдефа на чаре.  под манаштормами умереть проще с "двумя серьгами двумя кольцами"  имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор в курсе значения слова адекватный? оно тут не в тему, возможно нужно было использовать слово актуальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно нужно было использовать слово актуальный?

концептуальная актуальность? актуальная концептуальность?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьги на ментал скорее, чем от него

з.ы. одноручный нож - найс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает "трик и свич" с чем зависет ? ментал или дебаф? где то 2-3 год назад у них шанс норм было а как тепер склко % сбивает таргет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой дагер = глад = берс = 2 минуты ПВП с бомжами на ТП север ДВ.

 

Дагеры отпали из-за того, что а) они не могут быстро выиграть ПВП (подготовленный физ пак может\ маг пак может)

                                                  б) они не могут долго наносить приличный дамаг (маг пак)

                                                  в) они не могут кайтить (лукопак)

                                                  г) они не могут держать варов под дебафами

 

Один-три на клан с мега бустом и хиро скилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ножей самый высокий постоянный урон в одну цель из милиДД в ПвП, т.к. под селфами,  увеличивающими урон всегда (например, в
отличие от дестра) и плюс дебаф на крит +30% (откат 8с).


Выбор чара. Если нужен урон, а он нам нужен, то выбираем АВ/ПВ. А ТХ променял его на мираж). АВ – высокий урон абилы.
ПВ – высокий шанс крита абилы, но ниже урон абилы и ПВ более увереннее чувствует себя на оли за счет селфов.


Скил мастери (СМ) номально срабатывает и без ФСК (как работает СМ на астериосе я не знаю). СМ дает
моментальный откат умения и тайм х2 (не все скилы действуют 2 эффекта), а декс дает шанс крит абилы.


По поводу бернов. Не все так плохо, как говорят про дагеров. У них дела обстоят, так же как и у других мп зависящих
чаров (например, берс). И от ассиста манаберна никто не застрахован. Это больше страшилка про ножей.

Другие милиДД без мп тоже сильно не надамажат с учетом временных селфбафов.

 

Тату. на оли +декс +кон. ПвП, если стан не напрягает +декс.

 

 

И напоследок нашел тут про расчет урона (не мое).


Для прошедшего stab-скилла:


Dmg = ( ([P.Atk] * [soulshot] + [skill Power]) * [CD Multiplier] + [skill Multiplier] * [CD Bonus] ) * 70 / [P.Def]


Используемые значения:

[P.Atk] = текущая PAtk бьющего.

[P.Def] = текущий PDef цели.

[soulshot] = равен 2, если перед ударом оружие было заряжено соулшотом. В противном случае равен 1.

[CD Multiplier] = Множитель, зависящий от всего, что прибавляет crt.dmg. (Death Whisper, Dance of Fire,
CoV, Boss Jewelry). Все доступные эффекты перемножаются (изначально множитель равен 1.0)


CD Multiplier = 1.0 * [Death Whisper] * [Dance of Fire] * [Other possible multipliers]

Death Whisper Lv3 = 1.35x

Dance of Fire = 1.35x

 

Т.е. если на бьющем висит только DW3, то CD Multiplier = 1.35, если DW3 и DoFire, то 1.35*1.35 = 1.8225,

если нет никаких баффов на crt.dmg., то 1.0


[CD Bonus] = значение, зависящее от наличия SA Crt.Dmg даггере и от того, включен ли Vicious Stance. Возможно,

сюда же относится пассивка Critical Power (TH и AW).


CD Bonus = 0 + [Vicious Stance] + [Crt.Dmg SA]

VS 20lvl при крите добавляет 609 PAtk. Это число и подставляется в формулу при расчёте.

Прибавка к PAtk при крите от SA Crt.Dmg (и, соответственно, значение, которое подставляется в формулу):

Angel Slayer - 265, Soul Separator - 200, Demon Dagger - 160, Crystal Dagger - 140.

 

[skill Power] = Power использованного скилла (написан на скилле). Например, lvl 9 Mortal Blow = 210 power,

lvl 24 Mortal Blow = 977 power, +0 lvl 37 Deadly Blow = 5479 power

 

[skill Multiplier] = Константа, равная ~6.1.

 

Пример расчёта: WR77 (макс. лвл скиллов, с Angel Slayer без SA ПАтк 554, с Dance of Fire и включенным VS и соулшотами), по чару с PDef 792


Dmg (Deadly Blow) = ((554*2 + 5479)*1.35 + 6.1*609)*70/792 = 1114.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч вот да печально
я хз насколько ножи приближены к гладам тирам берсам но подозреваю, где-то так оно и есть

а глады тиры берсы сейчас не дамажат. это просто ну забей, то есть, если видно пачку из "тир арба пал" она сразу вызывает сочувствие

я кароч хз кто актуален, будто реально надо собирать пачку паладинов, или арб, или паладиноарб, и сб кота шк пп окном

и это нукароч печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало возьмем в оборот то, что на Астериосе КК и ЧоП не стыкуются.
Максимум можно срезать 50% крит.дамага по тебе (КК и ЧоП) (по Офу)
Здесь 30%, но танки имеют селф резист к КД в 35%, куры 5%. Маги не имеют.
Но есть еще талик. Дает он, если память мне не изменяет, 5%.
Итого, если сравнить ОФ и Астериос (КК\ЧоП + Талик), то:
-по магам 15%+ КД;
-по танкам 0;
-по курам 10%.
С этим разобрались.
Далее приоритет ножа в пати. Нож - это ДД. От ДД нужен МАКСИМАЛЬНЫЙ ДПС. Оный ДПС выжимает АВ. ПВ несколько ниже, но тоже имеет место быть. ТХ - соло-нож.
Если в Эпилоге ТХ с 300 ножом мог высекать довольно бодро, то в ХФ цепляться за ДПС необходимо всеми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спасибо всем кто отвечает

 

 

ну так расскажи "непросто", мне интересно

допустим я не сильно вижу зачем две серьги, особенно при условии что две трети пачек серва это арбы и вот сегодня я бегал вообще без РШ бижи и стана особо не видел/

и я не уверен что можно нанести автоатакой с -8 стр

или какие варианты тату есть

я так понимаю, в общем между ножами разницы нет, кроме того что тх послабее за счет отсутствия мортал блоу фокусдез блайндингблоу

Ну и еще раз две серьги, если ментал резист. там хрен поймёшь, даже если от ментала резиститься, брать бижу на резист к менталу с меньшим мдеф урезая себе резист от ментал атак и кучи всего. как ни крути, тараса зака нормально не точнешь. а на среднем бафе, считай, каждые 10 мдефа на айтеме это 100+ мдефа на чаре.  под манаштормами умереть проще с "двумя серьгами двумя кольцами"  имхо

2 серьги для блафа и трика/свича,ну и +резисты конечно.

Тату-в зависимости от буста.Плохой буст -8/9 стр.Хороший буст +декс - кон,+вит -инт.Збс ппц пвнз я хз какой шмот,то можно и +декс -кон,+стр - кон.если ещё и с руки хочешь,как немой дамажить(но я бы не советовал).

Ну а насчёт тактик и связок.Как ты себе этот рассказ представляешь? 36 проф,с хорошим бустом/средним/плохим,оли,1х1 поле,гвг,дэйли,осада.У тебя может быть эквип разный.Ситуация в которой ты сражаешься,бафф оппонента/оппонентов.Это всё можно расписывать на 50 страниц.

По мп проблем нет,впринципе.5к мп хватит,что бы убивать и убивать.Если не бёрнят в ассист.Да и если начали есть хайд.

Т.е. пока есть мп(при хорошем бусте и руках(ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО)) выдаёт очень большой дамаг в 1 цель будь то РБ или игрок.И как уже верно заметити выше,дамажит постоянно и ровно,в отличии от дестра/тира,лишь бы мп было.Хотя с точными дулями в спину и с руки хороший дпс идёт,если нету тату -9 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем забывать про триггер с КК.
И дагер-мастери дает 66% клару (столько ведь?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало возьмем в оборот то, что на Астериосе КК и ЧоП не стыкуются.

Максимум можно срезать 50% крит.дамага по тебе (КК и ЧоП) (по Офу)

Здесь 30%, но танки имеют селф резист к КД в 35%, куры 5%. Маги не имеют.

Но есть еще талик. Дает он, если память мне не изменяет, 5%.

Итого, если сравнить ОФ и Астериос (КК\ЧоП + Талик), то:

-по магам 15%+ КД;

-по танкам 0;

-по курам 10%.

триггер с робы висит почти постоянно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...